Василий Романтик

Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам?

Ответы
Юр
Юрий

Увы, нам никак невозможно радоваться счастью других людей. Их чувства принадлежат только им. Нам же хватает энергии лишь на то, чтобы радоваться собственному счастью. Поэтому, видя счастье других, мы можем открыть собственную радость и выразить её, ответно. Вот так это работает.

Олег

Радоваться, а не завидовать счастью и успехам других - это одна из граней собственного счастья. Но что бы быть всегда счастливым, независимо от внешних обстоятельств, этого мало.

Графиня

никогда не понимала этого высказывания. Например, Соседи купили авто и счастливы, что наконец-то сбылась их мечта. Мне то что от этого? чему я должна радоваться?

Ро
Роза.

Моё счастье не зависит от радости за других. Если долбоеб взял кредит на телефон или машину и счастлив - я ему только по сочувствую.

Алексей Трофимов

Да это работает. Нужно радоваться за всех и люди будут тоже радоваться энергия подпитывает нас мы ими обмениваемся.

Лера

А ничего жругого ему и не остаётся... особенно сли народа вокруг достаточно для собственного счастья😉

Лера

Мы знакомы?

Лера

Очень интересно

Па
Павел

Как вы относитесь ко лжи?и правде

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Только в счастье и внутренней гармонии человек способен искренне радоваться счастью других

Па
Павел

Гармония подразумевает что то ,с чем гармония?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не с чем, а с кем. С собой конечно же

Па
Павел

У меня в вопросах есть пензенский о грешном человеке ,что от него ожидать кроме греха?

Alina Nn

если человек по сути своей счастливый - он будет видеть счастье в других и радоваться за них.

Па
Павел

Сто процентов,как там сын?

Alina Nn

я незнаю.🤷‍♀️

Alina Nn

где-то живет. Сам по себе. Я не имею к его делам никакого отношения.

Alina Nn

я мама,но не нянька. Он живет с отцом в Сибири, сам по себе. Наверное работает. Я -то тут при чем?

Alina Nn

стереотипное мышление даёт Вам повод для осуждения🤷‍♀️но это не имеет ко мне никакого отношения.

Юляша

Редкий человек будет искренне радоваться, но все же такие есть, и это радует

Юляша

Нет

Юляша

На выше написанное

Па
Павел

Так прочтите об этом старце сказал и скинул текст

Юляша

Текст позже появился

Юляша

Не поняла

Зиннур (Октябрьский)

Ему искусственному хорошо, а мы тут мучайся, очень неплохо он устроился.

Михаил Черевичный

По крайней мере он будет стремится быть таким же счастливым как они.😄

Иван Желтвай

Философия учит нас с невозмутмостью относиться к неудачам других

Без Имени Но По Отчеству

здесь идет разговор о счастье

Зоя Кабак

это точно...только таких людей становится все меньше и меньше...

Lyusi Mak

Не всегда, но гораздо чаще тех, кто не радуется чужому счастью.

Lyusi Mak

Ну пусть будет другому. Смысл, по-моему, от этого не меняется. Чужому - имеется ввиду не своему. И другому тоже не своему.

Стас

Будет и он счастлив уже тем что люди окружающие его счастливы

Tatyana Cherny

Не обязательно.Но, то, что это светлый человек- это факт.

Орхи Дея

Верно! Потому что большее счастье давать, чем получать.

Ирина

Да будет счастлив, особенно если радость искренняя 😌

Па
Павел

Да,и меня,только здесь много еретиков увы,нарушены догматы Церкви,будь осторожней

Ирина

Знаю да сталкивалась 🤔

Па
Павел

Они проповедуют другого Христа,седня читал, 2 коринфянам

Ирина

Другого нет же

Па
Павел

Поэтому это ересь,к титу написано еретика отвращайся такой самоосужден

Та
Татьяна

Будет счастлив. Важно радоваться с теми, кто радуется.

Елена Данилова

А когда несчастье у других..?? Он как реал реагирует?

Па
Павел

Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими

Елена Данилова

Ааа