Stepan Cross

кто знает о реабилитации после чрезвертельного перелома бедра? спасибо.

Ответы
С*
Светлана ***

можно посоветовать? отыщите в Вашем городе Церковь и в ней истинно верующего и любящего Господа человека и попросите его помолиться чтобы Господь Христос Вас исцелил и желаю забыть все эти диагнозы и симптомы и саму хворь навсегда а быть здоровым и радоваться жизни как того желает Иисус Господь!!!

Stepan Cross

ну спасибо конечно !!! ))

Ирина Колыванова

Массаж, гимнастика, правильное питание, психологическая поддержка. А что, ваш врач в этом не компетентен вообще или вы занимаетесь самолечением?

Stepan Cross

врач очень пассивен а самолечением страшновато заниматься... а можно подробнее про гимнастику плиз ? ))

Ирина Колыванова

Лежачий или уже ходите?

Stepan Cross

уже хожу, 5-й месяц после операции

Ирина Колыванова

После перелома бедра. Чтобы восстановить движения во всех суставах, рекомендуются такие упражнения как перешагивание через препятствия, удержание равновесия. Упражнения длятся по часу, 2-3 раза в день. Это, конечно, нелегко даже для абсолютно здорового человека, но надо понять, что только движение поможет Вам вернуть здоровье. Полностью восстановить функцию ноги Вы сможете через 5-6 месяцев после перелома. Первое упражнение выполняется на диване или коврике. Ложитесь на живот, руки можно вытянуть вдоль тела или положить под голову. Под ступни положите подушечку. Расслабьтесь, затем начинайте легонько перекатываться на животе влево-вправо. Очень осторожно, амплитуда движений не более 2-3 см. Когда перекатываетесь, надо слегка покачивать бедрами вправо-влево. Нельзя поднимать таз и напрягать мышцы! Начинайте с 3 минут 2 раза в день и доведите до 3 раз в день по 10 минут. Лучше делать это упражнение под контролем врача или пассивно — когда кто-то вам помогает выполнять движения.
Второе выполняйте лежа на спине, положив под колени валик или подушечку. Оно обычно нравится всем, потому что во время его выполнения можно смотреть телевизор, разговаривать или читать. Ноги нужно вытянуть и немного расставить в стороны и делать движения попеременно каждой ногой, поворачивая ее внутрь и наружу. Амплитуда очень маленькая — 0,5 — 1 см.
Сядьте на кровать или на стул, поставьте стопы плотно на пол, а колени установите на ширине плеч. Сводите-разводите колени с очень маленькой амплитудой 0,5 — 1см. Вначале нужно фиксировать колени руками, чуть позже — без помощи рук. При легкой боли уменьшайте амплитуду движений, расслабьтесь или переставьте ноги чуть шире или уже.
Все упражнения примерно одинаковы по своему воздействию на суставы, поэтому выбирайте, какое Вам больше по душе. Не надо делать одно за другим и повторять до изнеможения. Посвятить занятиям надо 3-4 часа в день, равномерно распределив их по всему дню.

Stepan Cross

уважаемая Ирина я вам очень премного благодарен, спасибо !!! ))

Ирина Колыванова

Не за что. Здоровья и благоденствия.

Stepan Cross

спасибо !!!

Вероника Королевская.

В первую очередь кальций и магний,массажи,молитвы к Богу.

Stepan Cross

спасибо

Елена Родичева

У нас меняют сустав.Иначе больной,как правило обречен.

Stepan Cross

согласен, подскажите упражнения плиз !!! ))

Елена Родичева

Вот в этом я не спец. Это к профессионалам)

Stepan Cross

на этом спасибо ))

Елена Родичева

Выздоравливай!)

Stepan Cross

спасибо, буду постараться !!! ))

Раиса Яркова

Смотря сколько лет больному.

Stepan Cross

да уж, далековато... может быть есть какие то законы по этому поводу, подскажите плиз что моно в этом случае сделать?

Раиса Яркова

Как Вы понимаете - Законы по каждому заболеванию не пишутся, но у нас есть стандарты оказания медицинских услуг, которые разработаны и утверждены Министерством здравоохранения РК. Там все это толково описано. Плюс к стандартам - квалификация и опыт врача - тогда все будет хорошо. Наша травматологическая клиника одна из лучших в стране.

Stepan Cross

да я вовсе не сомневаюсь в вашей клинике, просто мне то что делать?! ))

Раиса Яркова

Ищите более опытного травматолога, или научитесь доверять этому. Не имея возможности Вас осмотреть советовать нет возможности. Хотя я могу посоветоваться с нашими ассами. Но это в понедельник.

Stepan Cross

буду вам очень признателен!!! спасибо.

Ой

ух

Ой

)))))))))))они там что ли таскают что -то??

Владимир Пупин

выпихивают)))

Ой

лучше впихивают,кто ехать отказывается))))

Владимир Пупин

а выпихивают у кого денег нету на проезд

Ой

не,я за них заплачу