Улыбка

Мне здесь женщины сказали, что на работе женщина развивается, а сидя дома становится курицей тупой. Вопрос каким образом развивается женщина на работе? Для примера, она продавец в магазине.

–1
Ответы
sh
shlooz111

На одном из оптовых рынков Москвы была женщина продавец. Ее особенность была в том, что имея вполне миловидную внешность, она очень виртуозно материлась. Это не была брань, в прямом смысле слова. Она никого не посылала. Просто умело пересыпала матами свою речь, рассказывая о товаре или о путях его доставки. Она была на столько известной, что оптовики уже спрашивали: а где та, что матерится? Вот один из навыков, полученных в торговле))

L S D

Навыки общения с коллегами и клиентами. Отслеживание цен на товары и вовремя заменить ценники, грамотное распределение товаров на витринах и прилавках магазина, ведение кассы - развивает внимание. Работа с поставщиками, приёмка товаров и работа с документами А если любит учиться, то есть возможность и пусть небольшого но карьерного роста, от продавца до менеджера зала к примеру или старшего кассира какого-нибудь.

Улыбка

А потом директор магазина?

L S D

Если мозги хорошо работают, то да.

Улыбка

Хорошо

Александр Петрович Кудрявцев

наверное имели в виду общение.Продавец со многими общается терпя как положительные так и отрицательные эмоции. Положительные окрыляют отрицательные закаляют. Сейчас много общения и в интернете сидя дома. Пример наша спрашка. Однако живое общение лучше. Только не с кумушками обсуждая наряды и кто с кем из знаменитостей спит а скажем в клубе по интересам

Улыбка

Я имела ввиду развитие.

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже продавец в магазине, развивает коммуникационные способности, креативное мышление, визуальную память, математический счёт, технику продвижения и продажи вверенного товара, культуру общения, обучение и познание новых тем, от общения с покупателями..... И это не полный спектр развития!

Улыбка

Сплетни обсуждать развитие 🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Я пишу итолько о продавце, который пришел работать и ценит своё занятие. А не тех, кто ходит на работу, исключительно по принуждению.

Татьяна Суровых

Я понимаю так: на работе человек развивается, если занимается наукой либо технологиями. Это в меньшинстве, понятно. А в большинстве случаев (работ) - она даёт больше общения, чем если сидя дома. Но. Вот этот вопрос интересует меня: что пользы от такого общения?

Улыбка

Ноль. Только люди вытягивают энергию.

Просто А...

У меня жена домо-хозяйка со стажем более тридцати лет. Высшее техническое образование.. теперь ещё и интернет... Она захотела поработать. Устроилась.. И её заставили уволиться через три месяца.. Потому что она оказалась умнее хозяйки и начальницы...

Просто А...

а.. ну да.. вот только мне 56 лет и на работе мне очень трудно доказывать что я нужен... Нет.. люди все за меня.. но.. начальниками всегда становятся не люди... Или люди которые становятся директорами- сразу становятся не людями... и если я потеряю работу, то до 65 лет мне ни как не дожить!.. Спасибо Единой России за пенсионную реформу... ненавижу их всех

Улыбка

Это другой вопрос уже.

Просто А...

да.. я пойду по ночам вагоны разгружать но жену на работу не пущу...

Улыбка

Уважаю тебя за это.

Просто А...

меня многие уважают и не только за это.. ПРАВДА - вот за что...

Я? Кто?!

Ну например тренировка памяти. Где и какой и на какой полке товар лежит. Глядя на покупателей слегка начинает разбираться в моде. И в мейкапе. И применять это к себе. На продавщиц посмотрите-ресницы у них какие. А брови? Про ногти я уж промолчу.

Улыбка

А не лучше заняться вязанием где надо петли считать? Я спросила про рост, развитие. А вы про предотвращение демеции))) Сразу предупреждаю если перешли на личность ждите отвечу мало не покажется. Пишем по вопросу только конструктив.

Я? Кто?!

Фигасе. Где переход на личности увидели? Забавно как с вами разговаривать. Что не дочитаете, то додумаете и вывернете шиворот-навыворот в удобную вам сторону. Развитие памяти-это и есть общее развитие. Вы никогда об этом не читали?

Улыбка

Нихера себе на личности оно не перешло? Меня будем обсуждать? Чего я там еще, а?

Я? Кто?!

🤣🤣🤣Обидно да? И потекло то, чем вы наполнены. Свалилась шелуха. Ладно. Не буду вас больше тревожить. Ибо разобралась в вас. Хорошего дня

Улыбка

Аааа... так вот ты кто)))) понятно тогда 🤣

Екатерина

Ну вообще да, дома есть определённый элемент деградации, если человек занят только детьми и бытом. Мне, например, со многими приятельницами не интересно общаться, которые дома засели, так как все разговоры про готовку и детей.

Екатерина

А ну может в ателье и так, если вас много и вы все сидите в одном помещении и хорошо друг друга знаете. У нас как-то не принято общаться на личные темы, максимум если встречаешь кого-то, например, когда кофе утром наливаешь можем обсудить, например, отели куда лучше поехать на отдых, туристические места, что-то по машинам, ну такую общую информацию.

Улыбка

А вы где работаете?

Екатерина

У нас большой холдинг.

Улыбка

Ну да некогда пообщаться даже.

Екатерина

Ну в основном, общение заключается в решении рабочих вопросов.

Вадим Сперанский

Учится навыкам общения, оперировать с оборудованием, ориентироваться в товарах, навыкам дипломатии и решения конфликтов. Не говорю что это самая развивающая работа, но дома сидя реально преврашаешься в амебу)

Улыбка

Да ладно в амебу)))

Вадим Сперанский

Ниче не происходит- полное отсутствие стимуляции. Постоянно расслабленный. Никуда не спешишь. В амебу) в амебу

Татев

Женщина развивается, если хочет этого, и не важно где и кем работает или не работает вовсе. Но сам по себе факт наличия работы, структурирует, мобилизует. Это не то чтобы развитие, но и каркасу рухнуть не даёт)

Роман

учится работать с техникой, планограммой, общению с людьми, решению конфликтных ситуаций и многое другое. растет профессионально и соответственно улучшает свои навыки и качества в обычной жизни.

Улыбка

Да ладно

Роман

конечно. умный всегда найдет поле для развития

Улыбка

Умная будет домом заниматься.

Роман

и дома сможет развиваться

Улыбка

Именно

Роман

умничка

Вячеслав Чистяков

это просто зависть, есть интернет. Сейчас , хочешь быть курицей , будь, ей , хочешь диссертацию защитить заочно , можно . Спроси чем эта продавщиться кроме жаргонных слов обогатила свой лексикон

Улыбка

Молодец какой

Лоуренс Аравийский

Две дворничихи метут двор, и я слышу их диалог:
- Люся! Пошли купим пиво!
- Мети!!!
- Люся! Я вже не можу.. Давай пиво купим!
- Я сказала МЕТИ!
- Люся!...
- Мети, а потом пойдём и купим бутылку водки! Мети!

Амид

А если у неё свой бизднес? Или она програмист или любая из инжинерных профессий ? Или врач ?Там развитие не остонавливается. Да и продовцом нужно еще посторатся чтобы быть хорошим

Улыбка

Когда развиваться? Времени нет))))

Амид

Есть

Улыбка

Нет)

Амид

🤣ну если у тя нет то это печально

Улыбка

Ага вижу как)

Лора

. Круг ее интересов сужается, становится ограниченным, как и круг общения. Профессиональные навыки теряются. Многие привыкая к размеренному образу жизни становятся ленивыми.

Lаzy

Ну, как минимум- идет " в народ". Стимул хорошо выглядеть. Для многих. Заметил, что многие, которые с головой уходят в домашние дела, перестают должным образом следить за собой.

维克多

Я думаю, что дело не в самой работе, как наборе трудовых обязанностей, а в другом, планирование и учёт времени, ответственность за выполнение обязанностей, общение, наконец!

Улыбка

Домохозяйки это не делают?

维克多

Далеко не у всех получится выдерживать какие бы то ни было рамки, если нет внешних ограничителей.

Алексей Старшинов

Моя сидит дома всегда,как в 18 замуж выскочила и все... Нихрена она не тупая, может образования нехватка, а по жизни иногда такое "завернет" без сто грамм хрен разберешься...

Улыбка

Ну вот

Дима Недорика

ну не знаю продавец это психологически трудная работа люди разные попадаются нервы трепят какое тут развитие разве только отпахать заработать и купить этот магозин

Улыбка

Купить.. потом развитие попрет?)))

Дима Недорика

ну да уже какой не какой но бизнес

Улыбка

Там нервов в 10 раз больше

Дима Недорика

а это смотря как вести дела! да в первое время нервов будет много

Улыбка

И болячек тоже

Дима Недорика

ну это жизнь!! (можно пролежать в спокойствие всю жизнь на диване и болячек меньше не будет )

Улыбка

Будет меньше если снять мужские ,,яйца" и отдать мужу.

Ти
Тиара

Да первое утверждение бред и стереотип! 80 процентов женщин тупо 'сидят' на работе. В интернете, в том числе и на сайте ответов, ничем не отличается от 'развития' дома))

Улыбка

Именно)))