O N

кто правильно объяснит заповедь:не возжелай жены ближнего своего.тот получит 100руб.на мобильник(честно) просто скиньте в личку номер.и так .......

Ответы
Маргарита Евсюкова

Десятой заповедью Господь Бог запрещает не только делать что-либо плохое другим, окружающим нас ближним, но запрещает плохие желания и даже плохие мысли по отношению к ним.

Грех против этой заповеди называется зависть.

Тот, кто завидует, кто в мыслях желает чужого, тот от худых мыслей и желаний легко может дойти и до плохих дел.

Но и сама по себе зависть оскверняет душу, делая ее нечистой перед Богом. Священное Писание говорит: "Мерзость перед Богом злые мысли" (Притч. 15:26).

Одной из главных задач истинного христианина является очищать свою душу от всякой внутренней нечистоты.

Чтобы избежать греха против десятой заповеди, необходимо хранить чистоту сердца от всякой чрезмерной привязанности к земным предметам. Надо быть довольным тем, что имеем и благодарить Бога.

O N

Марго,не совсем точно.имеется ввиду,жены родственника,чтобы не было инцеста-кровесмешения,которое было распространено 2000 лет назад...........вот и всё.

O N

спорить не буду....истина живёт...веришь ли ты в неё или нет..............с Н.Г.

Маргарита Евсюкова

истина всегда живет! с н.г.

Галина Елисеева

обьясняю бесплатно. у соседа всегда жена красивее. потому что она у соседа. а была бы у тебя она быыла совсем обычной короче. лучше пить из одного источника и быть здоровым. а не растрачивать свои чувства . ну как то так

Юлия Маркова

вы что мобильный номер своей жены в денежном эквиваленте оцениваете? о_О Нет я знаю что не всегда все гладко и как хочется... и если уж не получается, то плиз подумаете еще разок, мб оно того не стоит?

Марина Минусинск

Желаю в Новом Году - мужчинам быть мужиками, не на словах а на деле; женщинам быть красивыми и любимыми; детишкам - здоровья и радовать родителей. Мирного неба и удачи всем!

Миха Коновалов

если жена твоего друга, брата... красивая и привлекательная, то не надо ее хотеть - она уже занята

O N

родственника.чтобы избежать кровесмешения-инцеста.......,распространнёного 2000 лет назад.........только и всего

Виталий Денисов

нельзя думать даже об том что она тебе нравитс. ты не должен показывать свой интерес к ней..

Наталья Покидько

не пытайся завладеть женщиной своего друга или родственника примерно так

Ирина )))

не имей дурных помыслов к женщине близкого тебе человека

Денница Свароговна

нельзя позволять себе пошлые мысли в сторону чужой жены

Олег Савченко

"Если друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так..."

Наталия Ракушинец

вам в монастырь к священнику с такими вопросами

Нина Калинина

даже в мыслях ты не должен желать это не твое

Ольга Кудрявцева

А номер зачем? Есть желание встретится?

Ольга Кудрявцева

А если живем далеко друг от друга?

O N

если я влюблюсь - я сумасшедший

Ольга Кудрявцева

Это былобы здорово...вот любви, иенно ее не было давно, лет так 15...

Ольга Кудрявцева

Ульяна Трошина

Заповедь и деньги не совместимы

Катюша Майсюк

пик-пик-пик.. пик-пик.. пик пик..

Катерина Балан

не изменяй с чужой женой

Вероника ...

не спи с женой друга)))

Галина Дядюшко

не глазей на чужое....

Лилия Невидловская

ага, так и поверили

Ольга Гончарова

пиши номер....