Уральская Рябинушка

Какое у вас отношение к песням, опалённым войной? Поют ли их сейчас за столом-в семье, с друзьями или со сцены? И есть ли у вас своя, самая любимая?

Ответы · страница 2
Ан
Анджелика

Отношение хорошее..я почти над каждой такой песней плачу,у нас в городе иногда поют ветераны..я всегда слушаю и слезы по щекам..одной любимой нету их много

Уральская Рябинушка

Вот вот, я, оказывается, не одинока в этом мире. И я точно так же

Вячеслав Майборода

Да ,Тоня есть . ,,Тёмная ночь " из фильма ,,Два бойца " в исполнении Марка Бернеса Вряд ли что кто то поёт ,может только со сцены в честь праздника ,не знаю

Уральская Рябинушка

Приветствую, Слава. С праздником. Но многие признаются, что даже порой мурлычут себе под нос, что вполне возможно, песни все легко запоминающиеся, мелодичные

Вячеслав Майборода

Тоня ,просто всё забыто ,- ТВ, инет разъединяет людей

Уральская Рябинушка

согласна, так и есть

Александр Тихонов

На 9 -е выступал со сцены с музыкальным рассказом о Великой Отечественной состоящей из 21 песни. Мне подпевала моя группа "Элегия" А любимая "Огонек"

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍 Просто здорово. Я сама как-то проводила такую лекцию-концерт, так скажем, было интересно всем

Лиза Малахова

Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
Любимая песня, часто поём)))

Уральская Рябинушка

На поле танки грохотали, почти каждый день слушаю-обожаю эту песню

Лиза Малахова

Я тоже, пели на 9 с друзьями )))

Уральская Рябинушка

Здорово!!!!!!!!!

Лиза Малахова

С прошедшими Вас праздниками! 🌹 🌹 🌹

Фархад Садуллаев

Я человек военный и афганец(выполнял интернациональный долг в ДРА),когда застолье с товарищами,всегда поём.Десятый наш десантный батальон

Уральская Рябинушка

Ооооо, это-нечто. Я её без слёз не могу слушать, а особенно в фильме. С Наступающим вас!

Фархад Садуллаев

Спасибо и вас с праздником

Аптер Пётр Яковлевич

У меня все песни,созданные в период ВОВ священны и любимы,потому как все они вошли в сокровищницу советской песенной классики.

Уральская Рябинушка

Полностью с вами согласна. Замечательный ответ, спасибо. С праздником!

Артур Недбайло

Есть. И поют. У меня большая подборка на кассетах. Особенно нравятся песни победных 1943-45 годов. "В лесу прифронтовом", " Соловьи"

Уральская Рябинушка

"Соловьи"-композитора Соловьёва-Седова. Обожаю его песни-мелодичные, легко запоминающиеся

Уральская Рябинушка

С праздником! Чистого неба над головой!

Идущий К Горизонту...

Отношение позитивное. Пели деды, матери, бабушки. Слушаю и сейчас. Иногда даже поем сами. Нравится "день победы", " темная ночь"

Уральская Рябинушка

👍 Здорово, одобряю

Александр Жамсуев

Был в парке на 9 Мая, там играл духовой оркестр мелодии военных лет. У меня все внутри переворачивает, будто я сам все пережил.

Уральская Рябинушка

такая же сентиментальная душа

Ал@кей Шаки

Война останется в сердце каждого Советского человека!!!! ,,Мне кажется порою что солдаты с кровавых не пришедшие полей......."

Уральская Рябинушка

Не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей. (всё, комок подкатывает к горлу)

Людмила Лещенко

ВОЕННЫЕ ПЕСНИ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЮТЯ И НЕ ЗАБУДУТСЯ .ИХ ВСЕГДА БУДУТ ПЕТЬ С ГРРУСТЬЮ И НАДЕЖДОЙ. МНОГИЕ ИЗ НИХ МНЕ НРАВЯТСЯ.

Уральская Рябинушка

Никто не забыт, ничто не забыто. Хотелось бы, чтобы так было

Людмила Лещенко

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС КАК МЫ ВОСПИТАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ.ВНУКОВ.

Людмила Лещенко

СПАСИБО.СПОКОЙНОЙ НОЧИ.БЫЛО ИНТЕРЕСНО.

Елена Бессолицына

Отношусь с уважением. и поем иногда со старшими родственниками за столом. Но одной какой-то любимой нет, многие нравятся.

Уральская Рябинушка

И это хорошо, спасибо

Юлия Неважно

Не выношу , как я понимаю песне свойственно настроение , как можно петь одну и ту же песню) Последняя поэма - моя любимая)

Уральская Рябинушка

Почему одну и ту же песню, их более тысячи. А на счёт на строения-я с вами согласна

Светлана Шульга

Я люблю песню "Там на закате заря догорала, пышный румяный закат. И на руках у сестры помирает юный бедняга моряк..."

Ray Alex

не поют. любимая есть - смуглянка. последний наш 10й батальон тоже. они не опалены войной, что за бредовая метафора?)

Уральская Рябинушка

Песня была частью сюиты, написанные композитором Новиковым и поэтом Шведовым, И воспевалась в сюите девушка-партизанка времён Гражданской войны. А вся сюита посвящалась Котовскому

Ray Alex

эва как. я на улице котовского живу... однако.

Уральская Рябинушка

Вот и возьмите себе на заметку, и песню тоже 😊

Уральская Рябинушка

Пожалуйста. Обращайтесь. С праздником!

Практически все люблю.Сам не пою, слуха нет. Но слушаю всегда с огромным удовольствием. Таких больше не сочиняет.

Уральская Рябинушка

👍 Одобряю, просто здорово

Правильнее слов и сильнее музыки сложно себе представить.

Уральская Рябинушка

Хорошо сказано. Респект

Римма Чечётка

Мне несколько нравятся, Алёша. На безымянной высоте, Журавли, Бухенвальдский набат, Вставай страна огромная...

Уральская Рябинушка

Здорово, и так легко называете

Римма Чечётка

Я с детства песни слушаю.Отец скупал все пластинки и крутил их регулярно.)

Уральская Рябинушка

С праздником!

Римма Чечётка

Спасибо! И Вас с Днём Победы!

Елена

Военные песни люблю, фильмы тоже..Любимая песня? Да их несколько, о т которых слёзы в глазах и мурашки по коже..

Уральская Рябинушка

Согласна, сама такая

Надя *****

конечно " Враги сожгли родную хату" все поём ,даже малыши ,тянут тоненькими голосочками ,очень трогательно ....

Уральская Рябинушка

спасибо, просто здорово

Иван Рябухин

Обожаю все песни о войне. И не только, сам сочинил песню "С Днем Победы" Зайдите на мой сайт в "Одноклассниках"

Уральская Рябинушка

Спасибо. Может и загляну