Романтичная Особа

В детстве папа приучил меня иногда пить молоко с чесноком и хлебом. Жареную картошку мы тоже любили запивать молоком. А у вас какие любимые кушанья были в детстве? Это я ещё промолчу, как было вкусно, когда намочишь хлеб и сахаром посыпешь, либо смажешь печеньку маслом сливочным и сверху вторую прилепишь))

Ответы
Виталий Мирошник

👍 Картошечка обязательно пожарена на сале, с лучком, посыпана укропчиком, молоко парное. У бабушки в деревне это было "дежурным блюдом". Чуть ли не каждый день пирожки из русской печи с ягодами, щавелем, картошкой со шкварками, капустой с морковкой пополам. Вареники с картошкой, несладким творогом, с ягодами... Всё! Не могу больше — слюной захлёбываюсь... 🥴

Романтичная Особа

Круто))

Виталий Мирошник

А ещё свежевыпеченный домашний хлеб из той же печи с малиновым или смородиновым перетёртыми (без термообработки), клубничным, крыжовниковым вареньями с молоком только что из под коровы... 🤪

Юрили

Люблю манную кашу со смородиной черной, картошку горячую с квашенной капустой, терпкий сладкий чай с сухариками из сладкого батона, а молоко с жаренной картошкой это классика детства)))вы правы- всё из детства..самое любимое блюдо- гуляш и пюре

Шепот

Корочку чёрного хлеба натирали чесноком и ели с супом, лук репчатый мама обдавала кипятком, солила и добавляла пахучее растительное масло- обьеденье)) фаршмак, клубника или малина в молоке и с шаньгой из русской печи, мм..)))

Романтичная Особа

Круто)))

Шепот

Ваще)) прям слюни потекли)))

Омут

Кусочек батона, намазать сметанной и посыпать сахарком , летом, на улице вкусно было есть кислые яблоки в прикуску с сахаром за две копейки ( две рафинадины с поездом на упаковке)!, от разницы вкусов, аж глаза потели... )

Романтичная Особа

Как вы классно описали это всё))

Омут

Яркие ощущения и вкусы из детства очень долго живут... )

Ти
Тина

Я картошку жареную любила тёплыми сливками запивать,это так вкусно И печеньки с тёплыми сливками кушать. И ещё вареники с терном,в декабре,когда он подмерзает.

Zаиц Харофый

Сказанная маслом печенька и прилепленная сверху это вкусно. Я называю этот кулинарный этюд *пирожынка* Вам остальное для меня весьма сомнительно.

Романтичная Особа

Хорошо, я тоже пироженкой называю))

Георгий Ламбоцкий

Помню сосисоны с жареной картошкой по 10 коп. с девочкой на пачке или с черным хлебом, порезанным кубиками. Такой он, вкус детства.

Св
Свят

Мы с сестрой делали сахарную пудру ,какао и сливочное масло . Всё это перемешивали и получалось шоколадное масло . ))))

Романтичная Особа

Супер)) а я помню, что и магазинное было вкусное такое масло)

Св
Свят

Да , было .Но сестра делала сама .А сыр помните шоколадный ?

Романтичная Особа

Помню, мне не нравился))

Св
Свят

Сыр шоколадный был вкусен , только с кофе .

Романтичная Особа

Я пробовала, не понравилось) вкус помню)

Св
Свят

Каждому своё))

Александр S

Ох ты е мае... Вы ещё забыли черничный компот с бутиком из колбасы и гренки соленые и сладкие .

Романтичная Особа

Так вариантов то масса))

Александр S

Верно... Из другой жизни.

Ellа

🤔 Пожалуй из всего необычного это сладкий горячий чай и хлеб с маслом и аджикой горькой

Романтичная Особа

О, точно)) я тоже такое ела с удовольствием))

Ellа

🤝🌹

Oleg Ы

Гоголь-моголь: сырое яйцо, мед, сливки. Все смешать и пить. Было вкусно. Не уверен сейчач.

Романтичная Особа

Классно))

Наталья

Какао еще.Хлеб маслом намажешь и сверху сахаром посыпешь.Или вареньем намажешь.

🐴Юлий🐎

Бутерброд из печенья делал)) ,а хлеб маслом подсолнечным поливал и солью посыпал

Lora

Жареная картошка с луком на сале, черный хлеб с подсолнечным маслом и солью,

Николай Ntv

Вот про печенье согласен. А еще брикеты какао продавали, просто грызли.

Николай Ntv

Ещё на пруду карасиков ловил. Был щавель ещё для щей и гусиный лук.

Романтичная Особа

Супер))

Николай Ntv

Так в магазинах ничего не было, а жил на окраине города. Там природа была.

Романтичная Особа

Это в 90х годах?

Николай Ntv

Да, пусто было в 80х годах.

Романтичная Особа

Понятно..смутное время

Михаил Пухов

Я не парился. Хлеб маслом намажешь в сахар мокнешь. Лучший бутерброд.

Романтичная Особа

Классно)

Светлана Агламазова

А потом пердим,как скунсы в мультиках..и нас на шоссе подбрасыват

Романтичная Особа

Вам виднее

Сергей Павлович

Молоко с чесноком я пить наверно не буду. А всё остальное вкусно.

Романтичная Особа

Я про детство)))

Сергей Павлович

Я понял)))

Sebastian Pereira

Мы ловили лещей а потом жарили на палочках. вкуснятина была

Романтичная Особа

Классно)

Sebastian Pereira

Даа

Волга Волга

Только хлеб не мочили,а мазали маслом, а уж сверху сахаром)

Романтичная Особа

Было и без масла), но вы правы, мазали))