Юлия Вислова

Что делать после 9 класса? иди в 10 или поступать в колледж?

Ответы
Никита Убоженко

Зависит от человека. Прислушаться к мечте, если таковая есть. Если нет, лучше идти в 10, так будет больше времени на размышления о будущем

Юлия Вислова

Спасибо)

Никита Убоженко

Всегда пожалуйста

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А это уже самой решать. Зависит от школы и от выбора колледжа. У меня в этом году сын 9 классов закончил и в колледж поступил - не жалеет

Юлия Вислова

Спасибо

Та
Татьяна

Заканчивать 11 классов и поступать в институт. Сейчас все требуют высшее образование.

Th
Theodore

Это смотря какие у тебя способности, если сумеешь учиться в универе - учись дальше

Юлия Вислова

Спасибо

Алёна Травкина

А чего хочется больше? получить общее образование или профессию побыстрее?

Юлия Вислова

50 на 50)

Алёна Травкина

То есть нет ярко выраженной склонности к чему-то?

Юлия Вислова

да, склонности нет

Алёна Травкина

Я так и подумала. Тогда можно хоть монетку кинуть - раз 50 на 50 ))) Можно попробовать профессию какую-то - чтобы понять, нравится или нет. Можно тесты пройти на большие группы профессий, узнать, к каким есть предрасположенность. В любом случае - менять профессию в будущем, скорее всего , придётся не раз.

Юлия Вислова

спасибо огромное)

Алёна Травкина

Пожалуйста, Юлечка ☺️ Хочу поделиться с вами жизненным наблюдением: сейчас жизнь меняется настолько быстро, что сменить за жизнь несколько профессий - не мест работы, а именно профессий - вполне себе норма. Это раньше нас ориентировали, что получил профессию - ОТучился - и всё, работай по ней до пенсии ))) сейчас не так. Будьте готовы к тому, чтобы постоянно учиться, главное - не бойтесь сменить профессию, которая перестала вас устраивать. (Я как человек, сменивший профессию трижды, знаю это точно 😄 но мне было очень трудно это делать. А это не трудно совсем 😃 )

Юлия Вислова

☺️ еще раз спасибо

Лариса Ларуша

это только вы можете решить по своим способностям и возможностям....☺️

Юлия Вислова

я решаю, и когда уже окончательно определяюсь появляется обстоятельство,и я снова задумываюсь и не знаю как поступить

Лариса Ларуша

понятно..ну, у вас еще есть время..определитесь...а в какой колледж вы хотите пойти?

Юлия Вислова

в этом тоже проблема, экономический или медицинский, не знаю вот

Лариса Ларуша

если есть желание в медицину, то наверное, лучше туда...всегда будете востребованы...

Юлия Вислова

Спасибо большое)

Лариса Ларуша

Желаю вам удачи!☺️

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

куда душа лежит. туда и иди.
я бы лучше пошёл профессию получать.

Юлия Вислова

Спасибо))

Давид Плиев

ни хера!Надо идти замуж,а не дурнёй маятся.Замуж!Живенько!

Юлия Вислова

Почему бы и не подумать? кто знает, возьму и выйду. но вдруг потрм, не двй бог что, останусь одна ни с чем на улице, без образования, что потом делать?

Давид Плиев

так Вы же ему детей родите.Так что одна не останетесь и проживете запросто на алименты.Но он же не дурак,чтобы жениться,а потом бросить

Юлия Вислова

возможно, есть нормальные люди, но есть и не совсем нормальные, скажем так

Давид Плиев

если Вы будете строго следовать моей инструкции,то Вы обречены на счастье

Юлия Вислова

возьму на заметку😊 спасибо

MคLꭵήค

Заканчивать 10 и 11 класс....Не идите в колледж..

Юлия Вислова

Спасибо))

MคLꭵήค

...После колледжа без ЕГЭ не получите высшее образование..

Юлия Вислова

ну, не знаю

MคLꭵήค

Почитайте требования..

Юлия Вислова

хорошо

MคLꭵήค

Удачи Вам)

Пловец Новочеркасск

Конечно в 10 , не надо рвать образование...

Юлия Вислова

Спасибо

Алексей Гладков

лучше в колледж не потеряешь времени )

Максим Петров

смотря какие перспективы на будущее

Юлия Вислова

в смысле?

Максим Петров

вы представляете свое будущее, кто вы?

Юлия Вислова

частично, скажеи так

Максим Петров

так кто вы? кассир или бухгалтер?

Юлия Вислова

ну, допустим, бухгалтер

Максим Петров

тогда думаю вы сама ответ знаете
но если лень, тогда колледж

Юлия Вислова

Спасибо

Аn@T☼:Лий

у родителей надо совета спрашивать

Юлия Вислова

они говорят решай сама

Аn@T☼:Лий

учись дальше

Юлия Вислова

ок, спасибо)

Аn@T☼:Лий

битте))

Юля Дегтерева

аа самой решать и так и так можно

>Тот Еще> &(|°_°|)&

учись пока естьвозможность

Кеша Макаров

Смотря какие цели ставишь)

Кеша Макаров

если есть ещё вопросы) не стесняйся)

Юлия Вислова

проблема с выбором профессии, меня не тянет к чему-либо , нет такого чтоб прям точно мое

Кеша Макаров

знакомо) я тоже так и не смог определится в итоге поступил тупо куда хватило баллов)) сказать что я прям угадал и это моё призвание я бы не сказал) но успеха можно добиться и в не самом любимом деле, главное стараться) а вот полученый успех и вообще время пока ты будешь чего то добиваться возможно и расскроет твой талант к чему либо) тут пока не попробуешь не узнаешь))

Юлия Вислова

я все поняла)) спасииибо

Кеша Макаров

удачи)) и ещё один совет) никогда не стесняйся спрашивать)) хочешь что-то узнать спроси, что-то не понимаешь спроси)) не надейся на то что сама разберёшься) всегда спрашивай у всех кто может на этот вопрос ответить))

Ир
Ирина

11 классов надо закончить.

Юлия Вислова

Почему? )

Ир
Ирина

Потому что будет первый и очень необходимый документ о среднем образовании.

Юлия Вислова

Спасибо)

Ир
Ирина

Пожалуйста)

Bonza Bonza

вернитесь в детский сад

Юлия Вислова

с радостью бы, но нет)

Девушка Загадка

Смотря кем хочешь быть

Юлия Вислова

это все очень сложно)

Девушка Загадка

Кем хочешь быть. Если сложная какая то професию то 11 если нет то 9

Юлия Вислова

Спасибо)

Володя

колледж будет лучше

Юлия Вислова

Спасибо)

Володя

Зур Ус