Аскар Буркитбаев

Что такое семья?! Моё мнение, что в первую голову это ответственность. Ответственность мужчины. И, забирая часть этой ответственности, женщины сами и разрушают семью. Как Вы думаете?

Ответы
Евгений Богданов

Каждый член семьи должен быть на своем месте. Не всегда доминирующим звеном является мужчина. И не всегда, когда мужчина принимает решения и берет ответственность выходит хорошо. У меня была женщина "мама", отличная была женщина, но страсти не было. А а была дурочка легкого поведения, так такую страсть вызывала. Я все выходные с ней в постели проводил . Вот она то и научила меня принимать решения и брать за них ответственность. Потому что кроме секса, она вообще ни на что не способна.

Елена

Семья - это союз мужчины и женщины. Ответственность в этом тандеме лежит на двоих: на нем и на ней. И мне ближе в таких отношениях равные права его и меня. Оба работают. Совместно обсуждают бюджет и затраты. Домашние дела тоже разделяют обоюдно. На кухню я мужа не пускаю. Так договорились. Но и к нему не лезу под руку, когда он возится с проводкой или смесителем.

Тамара Коваль

согласна. но только от части... не спорю, есть и такие женщины, что коней останавливают, и в горящие избы входят.... только что делать с теми лицами мужского пола, которые не только свою ответственность отдали женщине, но и сами на шею сели и ноги свесили. Не хочу обижать мужчин, но настоящий мужчина никогда не отдаст свою ответственность.

Аскар Буркитбаев

Вот-вот. Вообще-то, есть небольшой процент семей, где женщина главенствует, а мужчина добровольно подчиняется. Там все нормально. Но именно, что малый

Ольга Карташова

теоретически абсолютно с вами согласна, но когда женятся молодые и глаза затмевает любовь - часто получается, что об ответственности и материальной стороне быта не думают оба и потом бывает, что жена более успешна и содержит семью. это как по вашему?

Наталья Ионова

да ответственность имужчины и женщины и от обоих зависит жизнь семьи оба могут разрушить семейный очаг просто сейчас забыли уступать друг другу интересоваться каждый день новот новостями на работе на учёбе вот и семьи разваливаются

Химера

Женщины не забирают часть ответственности, они так же несут свою, А семья разрешается всегда двоими, в частности, когда начинают пытаться друг на друга ответственность валить. Ради интереса, за что ж вы так мужчин то?

Из
Издалека

Видели глазки, что покупали.

Химера

Ешьте, хочь повылазьте)) не Тигруль, нам с этой логикой не справиться, человек сказал женщина виновата, значит всё!!!)))

Из
Издалека

Посочувствую той женщине и отпишусь от обсуждения. Далее неинтересно.

Химера

Так, воду в ступе толочь тоже не хочу.

Из
Издалека

🐾счастливо оставаться!

Элла Ли

Разрушает семью желание сделать человека лучше чем он есть по своему мнению. Мы влюбляемся в то,что видим, но со временем нас что то начинает не устраивать и мы начинаем это исправлять. Человек не любит насилие.

Рысинский Василий

Хотела познакомиться? — познакомились...
Хотела, чтобы мы были вместе? — были вместе...
Хотела расстаться? — расстались...
Хочешь помириться? — все, дорогая, три желания исполнились, иди...

Тамара Таричко

Это как в песне ! У меня есть 3 желанья!

~Восточная Сказка ~

Как только женщины вспомнят своё предназначение , а мужчины своё. То такие вопросы перестанут возникать. А разрушаются семьи по вине обоих . Так как причины разные у всех.

Нейка

ой все сложно, наша жизнь устроена так что порой ответственность ложится на женские плечи, я не думаю что кто то из женщин забирает её по собственной инициативе)

Светлана Волостнова

Да нет! По нынешним временам, это только отодвигание пресловутого разрушения семьи на некоторое время. Ответственность нынешние мужчины не выносят напрочь.

Аскар Буркитбаев

Не выносят, потому что отвыкли брать её на себя. Их к тому приучают.

Евгений Янченко

я думаю что большая часть ответственности лежит на женщине и остальная часть лежит на мужчине и женщина начинает ругать мужчину и этим разрушает свой брак.

Аскар Буркитбаев

Если мужчина взял на себя ответственность за семью, женщина будет его ругать?

Евгений Янченко

понимаете большая часть ответсвенности лежит на женщине и меньше половины на мужчине и поэтому мужчина не может взять большую часть ответственности на себя.

Аскар Буркитбаев

На женщине её, женская ответственность, внутри семьи. А вот мужскую мы сами зачастую взваливаем на хрупкие женские плечи, ещё и подтрунивая.

Евгений Янченко

понимаете мужская ответственность меньше, большая женская ответственность.

Лариса Чурбанова

Думаю, что да, мужчина порой сам подталкивает женщину на то, чтобы она взяла на себя ответственность и обязательство...и сейчас это очень часто происходит...

Лариса Чурбанова

Главное то, что чтобы союз был крепкий, а национальность ни при чем))

Аскар Буркитбаев

Согласен, просто в данном случае, их союз проходит дополнительные испытания.

Лариса Чурбанова

Это как? В любом союзе проходят испытания

Аскар Буркитбаев

Дополнительные- сопротивление окружения.

Лариса Чурбанова

Мне лично будет по барабану, мнение окружающих, это мой выбор и мое решение...

Татьяна Кузьмина

А почему вы возлагаете ответственность только на мужчину? Обоюдная нужна ответственность. У мужчины одна, у женщины другая. Каждый занимается своим делом.

Petr Marchenko

...так и я думаю !!! Только ответственность не только мужчины, а обоюдная!!!! И не перекладывая её друг на друга, а дополнять , то есть помогать друг другу....

Аскар Буркитбаев

Согласен. Женскую ответственность никто не отменял, но все же мужская есть мужская.

Галина Золотарева

Так и есть! Хотим сильными быть -и получаем ,что получаем! А мужчине хочется быть защитой , стеной для близких! Поймет это жена-семья сохранится!!!

Темный Ангел

Вот во всем женщины виноваты,а мужики такие белые и пушистые,прям одуванчики божьи!!!живите тогда с себе подобными и семьи ваши будут крепкими

Темный Ангел

Так живите с себе подобными,в чем проблема?

Темный Ангел

Вот и славно..а там глядишь мужиков винить начнете

Вера Гудкова

не всё так однозначно,знаю многие семьи ,где женщина брала на себя ответственность и это очень хорошие семьи,где все заботятся дру о друге

Аскар Буркитбаев

Возможно. Где-то мужчина лучше чувствует себя ведомым.

А. Е.

да ,,Вы абсолютно правы два мужика в доме это *круто*, кому-то придётся уйти или мужчине смириться и образно говоря переодеться в женское,,,,

Аскар Буркитбаев

Да, хотя, многие на такое согласные и живут хорошо.

Ильяс Магомедов

Так видимо легче жить , без своего Я и быть во вторых или в третьих ролях. ...

А. Е.

не думаю, что хорошо живут, просто выживают, как материально так и духовно,,,,,, родившись здесь в определенном теле, карму надо отработать с удовольствием,,,,иначе нет развития, уроки будут повторятся и повторятся не зависимо в какой жизни здесь или в следующих воплощениях, но это о высших материях, а на самом деле такая женщина полностью уничтожает мужчину в мужчине ,,,,,

Ильяс Магомедов

Вишня , респект и уважение 💪🌷🌷🌷

А. Е.

🍰🍵☺️🍀

Ильяс Магомедов

Приятных выходных Всем !!!

Ольга Солдатова

Если мужчина ответственный и соответствует определению мужчина, то он никому свои права и обязанности не передаст ... Тем более женщине....

Аскар Буркитбаев

Это так. За такими вы ЗА МУЖЕМ.