Сергей К

Из чего состоит карбон?

Ответы
Инна Кулиш

Карбоновое волокно подразумевает композит – это сплошной неоднородный материал, состоящий из двух армирующих элементов и одного связующего, что благоприятно сказывается на характеристиках карбонового волокна: высокая прочность, износостойкость, жесткость и т.д. Армирующими элементами могут быть: переплетенные нити углепластика и резины (такой карбон выглядит в серых тонах, хотя, вполне может быть любых расцветок), углепластика и кевлара (в карбоне испещрен желтыми нитями), углепластика и еще какого-либо материала. Нити переплетают между собой под определенным углом, образуя слои, причем, в каждом слое карбона углы переплетения разные. Это делается для компенсации ярко выраженных разнонаправленных свойств углепластиков. В листе карбона на 1 мм толщины приходится 3-4 таких слоя. Вся эта конструкция скрепляется эпоксидными смолами.

О*
Ольга ***********

это прочный и легкий композитный материал, получаемый
путем переплетения тонких нитей графита и резины

Николай Мухин

насколько я помню,из курса химии, -углеводородные волокна скрепленные различными смолами

Сергей Жуков

Композиционный материал из переплетённых нитей углеродного волокна

Ольга *****

НЕ ЗНАЮ ЧЕСТНО)))) ИЗ МЯСА ЧТО ЛИ??? ШУЧУ...

Кс
Ксения

Очень объемный ответ получится....

Екатерина Паращук

я думала, что карбон это углерод

Татьяна Зубченко-Сасик

в составе точно есть углерод

Сергей К

Ответ верный

N N

а я женщина мне это не надо

Татьяна Логинова

карбон - виниловая пленка?

Катеныш Летунова

гугл тебе в помощь )

Сергей К

Я то знаю, это Вам в помощь!

Катеныш Летунова

а мне то к чему ))) мне и без карбона жить хорошо )))

Сергей К

А с ним было бы еще лучше!)

Галина Винтерголлер

интересный вопрос

Галина Винтерголлер

Евклидова геометрия, программист и знаю всё по математики

Сергей К

Отлично! )

Галина Винтерголлер

что все???вопросы закончились,ура

Сергей К

Еще нет)

Галина Винтерголлер

давай отвечу ещё на один и все,

El
Elena#

Из углерода?

Сергей К

Верно, живите

М*
Марийка *****

НЕЗНАЮ

Сергей К

Углерод

Наталья Шляпникова

уголь

Сергей К

Углерод!