Сила Ветра

" Для каждого человека ближний - зеркало, из которого смотрят на него собственные пороки; но человек поступает при этом,как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку."

Ответы
Раиса Евтюхина

Блин, как много пороков тогда у меня((( Но я не лаю на мужа, чаще молчу, потому как с таким человеком нет смысла спорить) А вот в отношении детей всё сходится, меня раздражают в них собственные недостатки

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))))))) ☕

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))) 😎

Наталья Мухтарова

Если человека сравнивать с собакой то это мягко сказано есть люди которые не достойны даже называться собакой и потом есть поговорка собака лает ветер разносит а в принцепи мы все дети БОЖЬИ 😄

Ольга Иванова

Не согласна .Если муж алкоголик -20 лет одна жена его ругала, 20 лет другая ругает, а он все пьет и пьет,а жены трезвенницы. По этому высказыванию -у жен скрытые пороки(алкоголизм)?

Сила Ветра

Мне не понятно столь упорное житье с этим человеком. У них мазохизм или катастрофически низкая самооценка.

Алла Тихомирова

все зависит от видения мира - каждый видит то, что хочет там найти. даже любуюсь на ромашку, один увидит прекрасный цветок, а другой букашку, которая насрала по середине

Сила Ветра

😄 Финал великолепен!

Вадим Пак

Это собака не понимает что видит взнркале себя. А человек знает и понимает, ноделает вид что не понимает. Валера зачем это тебе ты ведь все знаешь. Ты меня помнишь?

Сила Ветра

Простите, нет.

Вадим Пак

Ну тогда извините, может быть я обознался?

Сила Ветра

Может быть напомните?

Вадим Пак

Нет я точно ошибся.Прошу прощения!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

нет, скорее осуждение им ближнего, расскажет о собственных пороках / видим в других то, на что способны сами/.

Сила Ветра

Об этом и речь.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А кажется ли вам , что свои пороки увидеть невозможно ?

Сила Ветра

Что это? Если я ем по пять кило мороженного в день этого не увидеть?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Да это порок ! Лично я лишь по 2 кило съедаю

Вячеслав Чемалин

Как заумно!Ближний-это относительно кого?
Даже собака и хозяин становятся похожими друг на друга.

Сила Ветра

Ближний - это тот на кого вы смотрите.

Вячеслав Чемалин

Понял,насчет ближнего.Ближний-тесное общение!Общение-по интересам и очень похож по поведению!Видя в другом свои пороки,старается откреститься от них-я не я и проблема не моя!

Аделина Черкасская

О-о-о-о как верно! А как это бесит... Пойду с мужем помирюсь 🙂 т.е. со своими недостатками 🙂

Татьяна Белова

Без сомнений. Поэтому не стоит обижаться, нужно осознавать свои недостатки и меняться.

Катюшка

Да так всегда человек обсуждает других и при этом не обращает внимания на свои ошибки

Юлия

НЕТ..НЕ У ВСЕХ ТАКОЕ ПРИНЯТИЕ...НУЖНО УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ ВСЕ В СЕБЕ КАК ЕСТЬ..ПРОЩЕ БУДЕТ..

Сила Ветра

И ближний вас никогда не раздражает?

Юлия

НА ДУРАКОВ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЮ..А БЛИЖНИЕ СОВСЕМ-ТО Я ИХ ПРИНИМАЮ ТАКИМИ..-ЭТО ИХ ХАРАКТЕР И НАТУРА..И ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ТАК ТО ЗНАЧИТ ЧТО У НИХ ПРОБЛЕМА..И ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОМОЧЬ ИМ...

Сила Ветра

Снимаю шляпу.

Юлия

😉

Вареньевед

Ой как метко сказано то) пойду пола..всмысле покривляюсь карлсону из зеркала)))

Сила Ветра

Не переборщите.

Вареньевед

Это как? Типо борщ пересолила, с солью переборщила?)))

Сила Ветра

Именно.

Лилия Дулепко

мое мнение для каждого человека-ближний в первую очередь опора вроде плеча

Сила Ветра

Любой?

Лилия Дулепко

я имела виду близкого, для меня. моего супруга

Сила Ветра

Ну вы же не только с ним общаетесь. И неужели вы не разу не были им недовольны?

S1
Sj_Sj 181

ИНОГДА (!), возможно бывает и так, но НЕ (!) "...для каждого (!) человека..."

Сила Ветра

Вы Видите в намерениях и действиях ближнего то, на что способны сами. К примеру, муж нежен со мной на людях, а подруга считает, что он показушничает.

S1
Sj_Sj 181

Т.е. склонная САМА (!) к "...показушничеству..." подругу видит в твоем муже то, что присуще ей самой? Так что ли? А если муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!) НА САМОМ ДЕЛЕ (?!) "...показушничает..."??? Тогда как???

Сила Ветра

Мы не обо мне и не о муже, а о подруге. Если она считает, что ничего кроме показушничества здесь быть не может, значит сама не способна ни на что другое.

S1
Sj_Sj 181

Вот я как раз ИМЕННО (!) об этом и спрашиваю: а, вдруг, она видит НЕ (!) то, на что она ЯКОБЫ (?!) способна САМА, а РЕАЛЬНЫЙ (!) ФАКТ?!

Сила Ветра

Факты в этом разговоре не обсуждаются. Или вы хотите сменить тему?

Ба
Бахытжан

Собака на своих не лает. И, зачастую, людям есть чему учиться у собак

Сила Ветра

А бывает, что даже и убьет своего.

Ба
Бахытжан

Собака?

Сила Ветра

Да Вам такие случаи не известны?

Ба
Бахытжан

Это бешенство. Мозг отключается. Частные случаи...

Владислав Мамонов

человек - он разумен, и а если зеркало - ближний, то это не человек.

Сила Ветра

А кто?

Владислав Мамонов

животное

Сергей Мазанько

Не всегда мы зеркало для собеседника,а только в лучшем случае.....

Сила Ветра

А в остальных?

Сергей Мазанько

А в остальных мы далеко на своей волне,и не можем являться зеркалом,потому как очень уж в ней убежденны.....

Сила Ветра

Вы смотрите на ближних и видите в них лишь то, чем способны их наделить. Волна на месте.

Сергей Мазанько

Нет я имел в виду волну это находиться сильно в своих убеждениях....Тогда зеркало исчезает....И появляются два спорящих.....

Сила Ветра

🌹 Мы не такие.

Наталья Маркова

осуждающий грех другого человека тем же грехом согрешим будет.

Сила Ветра

Правда выходит. Но как легко осуждается!

Наталья Маркова

в испытание входишь легко.

Владимир Гординский

кто Вас довел-вам надо отдохнуть-слушайте как птицы поют

Сила Ветра

Спасибо!