Evgeny Didenko

Без ремня ездить опасно - штраф... с выключенными фарами тоже опасно - штраф... детям без детского кресла нельзя - штраф... А то, что на дорогах ямы метр на метр - это нормально, никак не влияет на безопасность движения!!!

Ответы
Павел Шадский

Насчет фар - это конечно перебор, но включам мы их для долбанных, слепых пешеходов которые вообще сЦуки обнаглели и прут где не попадя и даже голову в падлу повернуть глянуть на дорогу, да и детей так же учат! А по поводу ремня так скажу, нет ямы опаснее чем подушка безопасности, ибо при выстреле подушки по непристегнутому человнку вполне возможен перелом шейных позвонков! Я пристегнут был и мне подушкой в репу зарядило, так был удивлен, бошкой чего только не долбил и бутылки и в лобовуху вылетал и т.д не каких последствий и даже царапин, а тут от подушки сотрясение(представьте, что было бы если б не пристегнут был)! А по поводу детских кресел, так то же правильно, ибо дебилов хватает, а ребенок куда слабе чем мы! Мы выдержим какой то удар, а ребенок нет!

Ефим

+100! Два колеса погнул - вопрос прям за живое, за самое сердце берёт! А знаков натыкают противоречивых? А разметку мелом - до первого дождя? Об искусственные неровности на дороге порой ноги можно переломать, не то что проехать! Но ремни всё равно нужны - хоть и не большая, но страховка. Шанс при ДТП меньше травм получить. Свет - тоже дело привычки, а на новых машинах - вообще сам зажигается, когда трогаешься.

Ирина Кигель

если бы только это. "Ну погоди" по закону о борьбе с курением можно показывать только после 11-ти вечера, а рекламу всяких Сиалексов или Аликапс, все нормально, можно. Соседский 4-х годовалый малыш говорит родителям:" А сиалекс возьмем? А что, а вдруг?" Все отлично, а главное, государство не может ни на что повлиять, это не входит в сферу его влияния.

Evgeny Didenko

вот анекдот с реальностью

Ирина Кигель

Да уж, анекдот так анекдот))

Николай Голубцов

Естественно ! И народ наш вам это подтвердит, у нас все так живут, иконы лайкают, девочек и стариков в тюрьму сажают, за воровство ордена дают. И всё это под громкие аплодисменты ограбленного народа. Такая мы нелогичная страна. Так что мало вас штрафуют, скоро сажать будут, надо же экономику поднимать.

Мила Я

Отлично сказано!!!))

Николай Голубцов

так что примеряйте ватники. )))

Мила Я

неее... нехай в гараже постоить машинка)).. я уж как нить на маршрутке))

Николай Голубцов

так и там за что-нибудь штрафанут. А третье административное нарушение будет наказываться в уголовном порядке. Стране нужны бесплатные рабочие руки.

Мила Я

Ну... там не меня штрафанут, а водилу... жаль, конечно, но такая у него работа...

Николай Голубцов

Почему ? За неправильный переход улицы, например. Вот в при Сталине так все и думали, ну меня же не посадят, а его раз, и в дерьмо.

Петр Большаков

Ямы на дорогах - это чисто российский запатентованный метод повышения уровня безопасности на дорогах: больше ям - больше будите притормаживать - будет меньше скорость движения - как прямое следствие, исключение крупных ДТП с тяжёлыми травмами. 🙂

Мила Я

Да куда ж уже меньше скорость... Едешь 30км/ч..... а впереди знак не больше 40км/ч, стоит и как буд-то издевается))

Вадим Козлов

Сударыня, с ям штраф не не получишь галочки нет премии нет а еще за условно грязный номер очень влияет на безопасность движения а ямы это наши с вами проблемы и потом ни какого привышения скорости даже на знаки разоряться не нужно

Николай Шереметьев

Солнышко, не забывайте, где мы живем! Для власти мы - избиратели, друг для друга - граждане, для чиновников - корм! Но все равно я люблю нашу Россию! И не променяю ее ни на что! (Да ине нужны мы нигде, кроме Родины)

Алекс Венцель

У нас законы всегда работают только в одну сторону, потому что одна ветвь власти их придумывает, а другая исполняет, но растут эти ветви похоже на разных деревьях , так что не стоит и удивляться...))))))))

Сапар Ибрагимов

стоит на ходу просто даже почесать затылок,чуть отвлечешься,все яма твоя,когда массы молчат,правители мутят,так было всегда,они смотрят на волну народа,значит мы такие сами,иначе был бы порядок

Лана*Свет

прямая и гладкая юдорога балует, кривая и в колдобинах тренирует и дух, и тело.
и вместо того, чтобы сделать нормальные дороги, для езды по ним придумывают различные акробатические номера.

Sergej Unschakow

Вы просто не понимаете ,ГАИ просто переживают за Вас.Без света фар Вы не видете тех ям,попади в которые, Вы не пристёгнутая и Ваш ребёнок без кресла можете просто вылететь из машины

Мила Я

Вот насколько легко и понятно Вы растолковали мне все... Я поняла,что ямы на дорогах это классно и для нашей же безопасности))))

Sergej Unschakow

Естественно!!!

Мила Я

ок))

Александр Ксенофонтов

В САРАТОВЕ НА МЕСТЕ ОДНОЙ ИЗ ДОРОЖНЫХ ЯМ НАРИСОВАЛИ ФИЗИОНОМИЮ ГУБЕРНАТОРА (яма вместо рта была). ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАДЕЛАТЬ ЯМУ ПОДНЯЛИ НА УШИ ВСЁ МВД И ФСБ В ПОИСКАХ ХУДОЖНИКА.

Мила Я

....как это по-нашему!!!

Александр Ксенофонтов

ПРИЯТЕЛЬ ИЗ КАЛИНИНГРАДА (КЕНИГСБЕРГ) РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО ДОРОГИ ПОСТРОЕННЫЕ НЕМЦАМИ В 30-Х, 40-Х ГОДАХ ДО СИХ ПОР КАК ЗЕРКАЛО, В ОТЛИЧИИ ОТ СОВРЕМЕННЫХ. НАВЕРНОЕ ТОГДА НЕ ВОРОВАЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОРОГИ ОТПУЩЕННЫЕ.

Павел Шадский

Насчет фар - это конечно перебор, но включам мы их для долбанных, слепых пешеходов которые вообще сЦуки обнаглели и прут где не попадя и даже голову в падлу повернуть глчнуть на

Евгений Стариков

Во Германии: что можно - то можно, что нельзя - то нельзя. Во Франции: что можно - то можно, что нельзя - то тоже можно. В России: что нельзя - то нельзя, что можно - то тоже нельзя.

Акрон Акронисов

Я осознанный пешеход. Имел несколько разных машин, теперь принципиально, только общественный транспорт. А финансовое давление на водителей будет только увеличиваться.

Solomon Malinovskii

влиятет. в случае ДТП или поломки авто по причине плохих дорог, составляют соответвующие акты, потом с претензиями в обслуживающую организацию, не ответят, тогда в суд.

Николай К.

А господа «народные» в Госдуме заседатели
Давным-давно такой вопрос решили на века:
«Нам штрафами дурацкими обычные водители
Казну наполнят доверху! А-ха-ха-ха !!!»

Мила Я

Здорово!)))....

Вадим

Мне лично насрать на штрафы, но детские удерживающие устройства поставил! Езжу с двумя! мало ли идиотов! Сдохнуть не боюсь, без внуков-не переживу! Это мне страшно!

Александр Гусев

Ну что Вы, какие ямы? Это же так, мелкие неровности. Ведь если дороги будут хорошо делать, откуда появятся асфальтовые тропинки у чиновников на дачах?

Мила Я

Точно!))... Я как то и не подумала об этом!!))) Что ж, будем терпеть... главное, чтобы нашим дорогим чиновникам было хорошо..... )

Александр Гусев

Слуги народа должны жить хорошо. За счёт народа... 😄

Мила Я

Аксиома!)))

Мила Я

Спасибки))... 😉

Владимир Титаренко

Водитель должен учитывать условия и состояние дорог и в случае ДТП ,стандартный ответ на такой вопрос.Мы водители-стрелочники.Дежурные ответчики .