Ве
Вера

Есть ли лекарство от предубеждений..?

Ответы
Константин

подтверждение реальностью. Формирование стойких барьеров восприятия подозрительной инфы и людей распространяющих их. разбор детально ситуации, формирующих их и тд.. Оценка ситуативной трезвости и здравости.. - Четкое понимание когда кто то давит, на что то склоняет, в чем то убеждает. Поиск мотивов.. Опор на опыт. и тд Логический анализ формирования того или иного предубеждения.. Далее понимание - разрушительное оно или созидательное. Далее на сколько нужно для своего внутреннего мира формировать данное предубеждение.. и тд. ведь предубеждение формирует последовательность - УБЕЖДЕНИЕ.. самое глубокое убеждение СВОЕ. а свое базируется на каких то основах .. взгляде, принципе, понятиях, оценке и ПРЕДУБЕЖДЕНИИ... понять как именно формируются те или иные предубеждения.. - ситуативно, присто, одномоментно. или же на протяжении энного срока, энного количества действий, выводов, фактов и тд...

Валентин Шолохов

День тестировщика в России Ежегодно 9 сентября тестировщики программного обеспечения отмечают свой профессиональный праздник — Дата для которого была выбрана не случайно.9 сентября 1947 года ученые Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле.День тестировщика – это день специалиста, занимающегося тестированием программного обеспечения для обеспечения бесперебойной работы программного продукта или в целом информационной системы."Тестировать программы —Задача непростая,И ты её упрямо С успехом выполняешь. Любимая работа Пусть интересной будет,Не ждать чтобы субботы,А обожать все будни!"

Александр Колосов

Только своя вера. Остальные, не понимая, могут кидаться. Если человек мозгами не думает, то предубеждения будут. Есть предубеждение: просыпал соль - к скандалу. Правильно, соль одно время была дорогим продуктом, если соль на столе, значит дом богат. Теперь представьте, рассыпал соль...

Константин

ну.. логика, здравый смысл, проверка данных, вера не кому попало и слухам а информации.. Умение отличать слухи от информации.. и тд - это по больных предубеждениях.. в нормальной же форме это почти нормально.. ПРОБЕЛЫ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ВСЕГДА... Вопрос ЧЕМ?? и КОГДА??

Юджин

Попробуйте следующее:
-Постарайтесь не мыслить шаблонно. Помните, что из общего правила всегда есть исключения.
-Будьте честны сами с собой: информация, которой вы обладаете, может быть неполной.
-Проверяйте факты и обращайтесь к надежным источникам.

Вера Иванова

Спасибо

Юджин

Пожалуйста. Буду рад, если это поможет.

Сергей Пастухов

А ведь если вдруг ( или не вдруг) понял, что нужно лечиться, так уже полдела сделано.
Тут не терять это ощущение, и пойдёт дальше.
А вообще-то не уверен что это болезнь.

Кассия

Предубеждения можно сравнить с вирусом. Этот «вирус» очень опасен, и люди могут даже не знать, что они заражены. Заражены ли вы вирусом предубеждений? Большинство из нас легко заметят эту проблему в других. А вот распознать ее в себе не так-то просто. Но правда такова, что все мы в какой-то мере подвержены предубеждениям. По словам профессора социологии Дэвида Уильямса, если люди негативно относятся к какой-то группе, то, встретив человека из этой группы, «они, сами того не осознавая, будут относиться к нему предвзято».

Сергей Пастухов

Так и что? Так это всегда работало, работает и сейчас. Не думаете же что сейчас "умные все стали" и каждый сам себе достаточен. По моему так не дай бог если до такого дойдёт.
Нее, надо держаться корней. Надо держаться Своих! ( Передавайте привет Вашим)
Убеждения и предубеждения очень очень рядом.

Николай Дубинин

...есть знания которые объясняют процессы нашего восприятия мира. Как создаются реальности. Ведическая психология ...найдете много интересного для себя

Вера Иванова

Ведическая психология это ч о

Вера Иванова

Что такое.?

Николай Дубинин

...у Вас есть выход в интернет, там можно найти все, на все вкусы.

Артем Зобнин

Водка и ночная прогулка в сквере, где сидят гопники... пропадет всякое предубеждение о благородстве мужчин, их галантности и вменяемости баб)

Hrach Nalbandyan

Есть. Предубеждения, это определённый опыт, иногда не свой. Но, если жизнь подаст опыт от обратного, и они поменяются.

Виктор Шаламов

Есть. Стоит на ночь принять снотворное со слабительным, как к утру никаких предубежден ий не останется.

Сергей Мычко

Нас вылечила от интернациолизма первая-же очередь от черножопых в 1978 году в Анголе...

Александр Туганов

Нет... А жаль! Я бы трёх ведёрную клизму применял, причём от всех болезней!...)))

Вера Иванова

Предубеждения зарождаются ч

Вера Иванова

В уме и сердце.

Александр Туганов

Если сам их поддерживаешь...

Вера Иванова

Если люди негативно оносятся к какой то группе,то встретив чебовека из этой группы,сам того не сознавкк ая,будешь относится

Вера Иванова

К немупредвзя о

Алекс Венцель

Сложный вопрос и скорее всего это связано с самоуверенностью человека...

Ве
Вера

Да! Преду еждения зарождаются в уме и " сердце"

Евгений Сушко

Есть ! Развитие ! Чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ надо выходить за рамки своего " я "

Алекс Венцель

Нет, это уже связано с психотипом человека, а он даётся нам от рождения...

Вера Иванова

Большинство из нас легко заметят эту проблему у других , а вот распознать ее в себе не так то просто

Виктор Шаламов

Есть. Это убеждения на основе реального состояния дел, а не домыслов.

Вера Иванова

Если верить домыслам а не фактам мнение о людях будет ошибочным

Виктор Шаламов

Это зависит от личности "мыслителя"

Вера Иванова

Вот тут и появятся пте

Вера Иванова

Преюу ежден я

Ночной Странник

похренюшечник по 3 таблетки три раза в день...и на ночь порцию секса

Владимир Авраменко

Знаю от поноса лекарство точно есть, а то что Вы написали -- не знаю

Вера Иванова

Большинство из нас легко заметят

Вера Иванова

Этупроблему у других ,авот распознать ее в себе не так то просто.

Владимир Авраменко

Верю Вам, но я уже повзрослел, и скажу у каждого своя правда

Вера Иванова

А правда такова ,что все мы в кмкой то мере подвержены преда

Вера Иванова

Предубеждениям

Владимир Авраменко

Я согласен, это жизнь и без этого не как

Юр
Юрий

Есть. Лучшее лекарство - жизнь. Она даже от самой себя излечивает.

Анжела Никулина

Хороший психолог, а может и психоневролог, дай бог не психиатр.

Вера Иванова

Вы полагаете,преду ежбения связаны с

Вера Иванова

Нервами..?

Анжела Никулина

С вколочеными с детства стереотипами и нормами поведения в обществе и морали.