Елена Прекрасная

Кто виноват что мужчина употребляет.... свекровь винит невестку

Ответы
Беркова Отдыхает

Алкогольная зависимость бесполая, поэтому каждый сам виноват в том что он(а) уходят в это с головой. И даже научно доказано, что алкоголизм не излечим и сидит в человеке пожизненно,его можно только приостановить. А вот развяжет ли и когда - это так же зависит только от самих себя.

Soul🦄🍑 ♂

Это большая тема. Оьычно, когда в семье алкоголик (наркоман, кто-то зависимый), это имеет вторичные выгоды для участников семьи. Для свекрови, например, чтобы обвинить невестку, и, таким образом, подразбавить свое чувство вины где-то в глубине

Костя Кузнецов

Никто не виноват, зависимость никто не застрахован, зависимый бухает, а созависимые страдают вместе с ним от его употребления, а свекровь гонит, что до этого не пил, а он пил просто меньше и реже, оно же затягивает, прогрессирует

Анна

Если человек что то делает, то он делает это по своему выбору. Так что если мужчина пьет, то это его вина. При плохой жене есть и другие способы решить вопрос

Прохор П

Если я вечером употребляю. Свекрови, у жены не было и нет. А жена мне спирт привозит с завода. У меня от него головане болит и здоровье нормальное.

Ой Ля Ля

Ну как всегда. Кто у.рался? Невееестка!!! Кто ж их поймёт то. Если мужик захочет , он всегда найдёт или повод или причину

Oleg Mirov

И правильно винит.Он до свадьбы не пил.Иначе зачем бы она вышла замуж.за два года любви должна же была распознать.?

Евгения

Может через месяц расписались

Oleg Mirov

Ну,а что же она хотела.Пошел в разнос.

Евгения

Хотела, чтоб бабуля как минимум непредвзято взглянула на ситуацию. И для начала вспомнила, от кого она родила своё сокровище.

Елена Прекрасная

В жизни есть разные ситуации

Евгения

От осины не родятся апельсины

Оксана Алферова

Ну, так и есть..скрутила парня, приковала к батарее и вливает через воронку слабые и крепкие алкогольные напитки

Александр

А невестка - свекровь. Вот пока они выясняют, кто виноват, у мужика есть свобода спиться в своё удовольствие!

Сергей Волков

А себя она не хочет винить в том что её сын к бутылочке прикладывается? Что вырастили то и есть.

Елена Прекрасная

Ну снять ответственность с себя

Катя Иванова

Мало инфо. Пил до женитьбы? Когда начал пить? Как часто? Как невестка на это реагирует?

Антонио Гареев

Свекровь и виновата, она ж его таким вырастила, да и он сам, как ни крути, а говницо.

Ян
Яна..

Ну она же ему б...дь вливает..смотреть за сынулей раньше надо было..Моя ситуация😡

Елена Прекрасная

И моя была... внчго я была виновата

Серебряный Странник

Тут всё от конкретного случая зависит, но больше всего виноват всё равно он сам))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Если мужчина хочет, то употребляет. Но важно его поставить на путь истинный.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Вместе заняться спортом.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да, это же пример. А там общение с другими людьми, это мотивирует.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Попробуйте;)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Обязательно попробуем

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Как скажешь, дорогая

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да да да)))

El
Elena

Ну мужчина естественно. Как может кто-то быть виноват в чужом алкоголизме?

Елена Данилова

Так в этой семье на мужчину по фиг. Тут игра между свекровью и невесткой.

Александр Вяткин

Ферментативные системы и состояние коры головного мозга. Это болезнь

Майя Петрова

закодируйте его к чертовой матери и не надо будет искать виноватых!

Niherasebeblia

а если бы мужчина употреблял тещу,...его винила бы невестка?😲🤢😧