Наталья Рубель

Почему слова "тупой", "идиот", "осёл" пишутся через "о"?

Ответы · страница 2
Irina Litvinova

ЛюбОвь, красОтка, Острый и др. Тоже через "о", и что? Встречный вопрос - почему?

Olga Petuchova

а как иначе ? в первом и втором ударение на "О", а осёл проверить как -оооослик

Фима Лопатин

О в иврите эфес, так дурака называют ЭФЕСНИК, всё правильно!!! хвала ивриту 😄

Людмила (Воронеж)

Странный вопрос.Тупой-определение,идиот-диагноз,осел-вид животного.Связь?

Белая Ворона

А красивому всегда сложнее выбрать и в результате он часто остается один?

Виталий Злой!

Ну можно и через "а" попробовать, звучит интереснее, смысл не изменяется

Аптер Пётр Яковлевич

Буквы в разных слогах расположены,поэтому это не называется через "о"

Павел Пахин

хороший , молодец ....тоже через О пишутся ? или я чего то не допонял 😮

Павел Пахин

Что совпало ??? вы меня пугаете .... 😮

•N
• Natal'ya• .•* *•.

Потому что "О" это ноль, соответственно ноль мозгов......

Павел Пахин

у нас с вами О совпал 😄

Lonely J

"тупой"- Он мой, "идиот"- Он мой,"осёл"- Он мой. Всё Он-мужской род)))))))))))

Виктор Пьянков

Потому что окончание некоторых фамилий тоже оканчиваются на о.)))))))

Анатолий Васильев

потому что русский язык не только великий, могучий, но и дремучий...

Алла Савченко

извините, просится сорваться с языка что-то язвительное, промолчу

Светуля Химич

ну как это будет звучать если напишем через ё: тупёй, идиёт, ёсел?

Ольга Марковская

Да потому ,что слова "дебил", "кретин", "приметив" пишутся через "и"

Ольга Евдокимова

алфавит большой. если О не устраивает попробуй на все остальные

Владимир Рожков

потому что через Ё мог себе только Папанов позволить, ибо велик!

Артур Фартовый

потому что кобыла, прошмандовка, профура, тож пишутся через "о")

Наталья Рубель

Ну что могу сказать.........МОЛОДЕЦ!!!

Алла Мищенко

потому, что через другие буквы пишутся другие гадостные слова

Даша Ищенко

чтобы тупым, идиотам и ослам было легче запомнить и написание)

Людмила Никонова

умный,классный,надежный,смелый,любимый.....как-то звучит лучше!