Ар
Арсений

У вас тоже уже соловьи поют? У меня прямо сейчас в открытое окно слышно. 😉

Ответы
Елена Данилова

Круто!!! А у меня, не так. Я живу на этой улице, в этом доме уже 4 ый год. И по началу было так, ночью пел соловей. Так красиво, так умиротворяюще, просто супер! И спала я улыбаясь. А утром, орал петух! Так активно, уверенно и бопдро, что просыпалась всегда улыбалась, а сейчас, что то ни соловья, ни петуха.

Ар
Арсений

Надо их пригласить на гастроли.))

Александр Колосов

У нас, в Сибири, не бывает соловьëв. Максимум скворцы весной по пашне прыгают, червей ищут. Остальные птицы лесные, они и зимуют в лесу, крайне редко, если совсем уж хана, заьетали в город, а сейчас не погода, а дерьмо.

Александр Колосов

Я-то строитель, такая разница.

Ар
Арсений

Эт, да.

Александр Колосов

На сцене я то же выступал, по деревням нашей области на катере возили. Зрители благодарней, чем в городе.

Ар
Арсений

Да и в деревнях бывали

Александр Колосов

Из всей своей, что на сцене: пока репетиции, прогоны, а после выступление - интересно, но потом каждый день выходить с одним и тем же на сцену - не моë, мне на стройке лучше, хотя безграмотности сейчас развелось, хоть на инвалидность.

Людмила Иволга

Они сейчас везде поют!Май на дворе.Хотя во времена СССР не слышала в городе чтобы соловьи пели.

❤️Мышка С Марса❤️

у меня окно закрыто, а соловьев по-моему нет))) живу в городе Москва)🤫

❤️Мышка С Марса❤️

😒эх.. как так

Ар
Арсений

В Сокольниках помню пели.. Я там ещё и карасей кошке ловил. 🤣

❤️Мышка С Марса❤️

😏мило..))) значит, соловьи не там

Ар
Арсений

Да в каждом парке есть. Или до Левобережной можно доехать. 🤣

❤️Мышка С Марса❤️

😒в парке... вот так..

Александр Демидов

под утро постоянно какой то птиц достает. Если честно пристрелил бы.

Ар
Арсений

))

Александр Демидов

хотя... закономерность.

Таяна

И я хочу лето... платишки носить, юбочки... чтоб прям девочка-девочка...

Ал
Алексей

нет еще грачи вот в свои гнезда поналетели во дворе больше 20 гнезд

Ар
Арсений

Здорово! 👍

Ал
Алексей

так что мы там как в лесу сидим . соседа то же из за деревьев не очень видно.

Ар
Арсений

А у меня частный дом. Можно сказать в лесу. Озеро есть и речка недалеко.

Ал
Алексей

прекрасно. у детей то же свои дома . мы не решились когда предлагали . напрасно конечно

Ар
Арсений

Я с детства в частном доме жил. Мне привычнее так. В квартире жить не смог. 😂

Нора Липатова

Да, эта прекрасная пора. Время цветения сирени и трели соловья.

Юлия Пак

У нас соловьев нет. У нас поёт до темна черный скворец.

Ар
Арсений

Ух ты. Надо будет послушать.

Юлия Пак

Песня спокойная, скорей разговор...

Ар
Арсений

Пение
Скворцы не только отличаются собственными звонкими переливчатыми трелями, которые состоят из свистящих, скрипящих, шипящих звуков, но и являются отличными пересмешниками. Пожалуй, нет такой мелодии, которую не смог бы воспроизвести скворец. Песня дрозда, иволги, ласточки, жаворонка или сойки – скворец сможет исполнить любую.
Более того, скворец может подслушивать и прекрасно копировать мелодии из окружающей его жизни – кваканье лягушек, лай собак, блеянье овец.
А в домашних условиях скворца можно не только приручить, но и научить говорить короткие фразы и скороговорки.

Юлия Пак

Это не наш случай. Он поет только свою. Об их способностях я в курсе.

Ар
Арсений

)) %

Колосова Наталья

Да, заливаются трелями. И кукушка уже куковать начала

Лена

у нас скворцы на яблоне птенцов вывели в скворечнике

Ар
Арсений

Ого.

Ар
Арсений

Это где?

Лена

за городом

Ар
Арсений

Которым?)

Лена

Екатеринбург

Ар
Арсений

Бывал.)

Вера Гудкова

У нас дождь, поэтому не поют, а так тоже слышно в окно.

Марина

В городе их не слышу, а в деревне да, ночи соловьиные)

Ар
Арсений

У меня и там и тут. 🤣

Марина

А у меня под окном улица магистральная. Но через дорогу частный сектор и вот оттуда слышу котов, собак и петухов)))

Ар
Арсений

Ну вот. Там и соловьи. 🤣

Марина

Да вот что-то не слышно🤷‍♀️

Ар
Арсений

Сходите ночью.))

Марина

Мне с 8го этажа нормально туда видно и слышно)) нет там соловьев) петухи только поют😁

Ар
Арсений

))

Татьяна Морозова

за окном минус 5 ...нашим соловьям что то приморозило

Ар
Арсений

Вопрос был задан не зимой

Татьяна Морозова

прошу прощения ...шутка, но в серьёз *сам дурак*

Владимир Слепнев

пока что иволга и чечетки соловьи еще не прилетели

Ар
Арсений

А они перелётные?

Владимир Слепнев

иволга перелетная а чечки постоянные

Ар
Арсений

Я про соловьёв

Владимир Слепнев

соловьи перелетные их пока нет все зависит от погодных условий

Ар
Арсений

Ясно

Марго Беккер

они живут только в лесной стихии-прячутся от людкй

Ар
Арсений

Как не странно нет.

Краями Прошёлся

Да щебечет кто-то под утро
Чи соловьи, чи канарейки

Марина Юрьевна Герман

Вы с этим актёром похожи. Хью Джекман🖼

Ар
Арсений

Это он и есть у меня на аватарке.

Ар
Арсений

Какая Вы умная..))

Ой Ля Ля

Порою их заглушает шум газонокосилки, но слышно

Игорь Сливинский

у меня за окном даже воробьи не чирикают. прошел дождь

Ар
Арсений

))

Царица

Мне до соловья - сутки, помчу в субботу к птицам

Царица

Черное море, Учкуевка , Севастополь, 2013 г

Ар
Арсений

Давненько...

Царица

Там была только тогда, а так в Крыму часто

Ар
Арсений

Я каждый год. Пол Крыма родни.)

Царица

Супер!