Ма
Марс

сепаратисты чувствуя серьезность последствий берут заложников ради своей безопасности или бояться?

Ответы
Владимир Капгер

А что они должны делать, когда им объявили войну, стреляют, убивают? И потом, почему они сепаратисты? Никто не требовал отсоединения Востока от Украины. НИКТО. Люди требуют уважения их прав, расширения культурной и экономической автономии. Только и всего. А власти, вместо того, чтобы начать диалог, посылают войска. Ну, и почему не взять заложников в такой ситуации? Ведь власти (сами узурпаторы, нарушители законов и договоров!) берут в заложники целые города. Так, действительно, гражданскую войну развяжут.

Владимир Капгер

Джэк, я больше не могу!!! НЕТ НА УКРАИНЕ СЕПАРАТИСТОВ!!! Киев прессует русскоязычных (за каким хером, непонятно) и они естественно, возмущаются. НО НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЕНИЯ ОТ УКРАИНЫ!!!!!!! Я понятно выражаюсь? Нет сепаратистов. Есть люди, которые борются за свои жизненные права. Они не хотят насильно "размовлять", хотят говорить на своём языке. Они не хотят закрытия русских школ. Если бы Киев оставил их в покое, всё бы сразу устаканилось. Начали бы переговоры, обсудили возможные пути к согласию. И делу конец.

Ма
Марс

никто не верит в их благие намерения после крыма а если хотят федерализации то пусть проведут единый всеукраинский референдум по этому поводу где большинство решит надо это или нет но эти протестующие такого расклада не хотят и против референдума всей украины

Владимир Капгер

Вот тут не поспоришь. У руководителей всех сторон конфликта нет благих намерений. Все хотят на заварухе сделать политический капитал. Ситуация настолько запутанная, что нам не разобраться. Я уверен, что Россия напрямую вмешиваться не будет: нету нас для этого достаточных сил. Да и мотивации нет. Но косвенно поддерживать Восток будет, конечно. Оружие может втихаря подкидывать, денег немного, инструкторов, наёмников. Это, думаю, даже происходит. Но ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ делает и Запад. Все стороны подливают масла в огонь. Ситуация очень опасная. Вот если полыхнёт Украина (не дай Бог), тогда возможны все сценарии. Ведь не только Россия подтягивает войска к границе, но и НАТО тоже. В случае масштабной гражданской войны возможно всё. Даже думать об этом не хочется. А по поводу референдума я ничего не знаю: кто хочет всеукраинского референдума, кто не хочет. Ведь в каждом городе на Востоке своя "народная" власть и свои взгляды. Нам не разобраться. Но в целом, это внутренняя проблема Украины. Жаль, что в Киеве такие дебилы в правительстве собрались. Ни одной нормальной рожи.

Ма
Марс

поживем увидим.

Владимир Капгер

Именно так.

Катюша Маслова

Мне почему-то кажется, что люди не совсем понимают вопрос, на который дают ответ. Помните в далекие времена очень популярным было слово ХУНВОЕБИН? Это так страшно и непонятно было, когда читалось в газетах. А оказалось, что в переводе это значит партизан. Вот и сейчас то же самое. Почему не сказать: одна сторона поддерживающая национал-фашизм под руководством запада, а другая - люди, протестующие против национал-фашизма и влияния запада. Мне кажется, что сразу большинство острых вопросов исчезнет.

Ма
Марс

чем отличается сепаратист в Чечне от сепаратиста в Украине?

Катюша Маслова

Давайте сначала разберемся в значении слова СЕПАРАТИЗМ. Вооот. А сепаратист это человек (или множество людей) , стремящихся к отделению, обособлению. И чего здесь плохого? Да, юго-восток - сепаратисты. А почему они должны кормить паразитов? Пусть самоопределяются. Разве, согласно международному праву, это преступление?

Ма
Марс

в россии этим правом никто не может воспользоваться например чечня или татарстан

Катюша Маслова

Что-то я не слышала, чтобы Чечня или Татарстан хотели отсоединиться. Они и так имеют особое положение и в политике и экономике (получше нас живут), да к тому же очень странно, если бы они , находясь внутри России, захотели бы отсоединиться. Невыгодно со всех сторон. А вот юго-восток Украины находится не внутри этой страны, а поэтому они вольны создать своё собственное государство. Или хотя иметь право на равные возможности со всеми народами Украины. Если бы Вас лично хотели выгнать с Вашей территории (москалей на ножи и не разрешать федерализацию, чтобы сохранить Вашу территорию за собой), Вы как овца, подставили бы горло для ножа?

Аleksey كييف

Не слушайте украинскую пропаганду, никого там в заложники не берут и никакаих сепаратистов нет ! Все телека.налы куплены, штампуют новости как под копирку, противно слушать даже...

Игорь Денисов

Обама мусульманин....А Путин с врагами регулярно встречается. Работа такая....

Ма
Марс

обама представляет христианский мир и его ценности как и путин

Игорь Денисов

Я рад, что Вы с ними не общались. Мусульманин НИКОГДА не будет действовать в интересах иноверца!!!!!!!

Ма
Марс

конфликт завязан между двумя воинствующими религиями на первенство пред богом

Игорь Денисов

КЕМ ЗАВЯЗАН??????

Александр Семко

как скажут СМИ так всё и будет выглядеть! Сейчас правды нигде не покажут, покажут лишь то, что они хотят, чтобы мы думали!

Андрей Малышев

просто у них башку снесло от вседозволенности когда отвечать придется в коленях ползать будут и ныть о пощаде

Наталья Завгородняя

Вы об Украине?Сами украинец ?Только местные знают ,что у них и как.Остальное-информационные войны...

Герман Трубицын

Абсолютно поддерживаю Катюшу Маслову. Остальные - мало чего, соображающие экземпляры.

Дмитрий Юрочкин

С заложниками событие растягивается во времени и имеет большую огласку в СМИ

Анатолий Шелковников

Дело намного серьёзнее. Но однозначно Враг будет разбит-Победа будет за нами!

Лилия Кичеева

Наверно ради своей безопасности. Не дай бог оказаться в такой ситуации.

Кулаш Отепбергенова

Для кого сепаратист, для кого герой. Кто его знает зачем они это делают?

(((=

будет мясорубка , это всё фигня -заложники , Югославию вспомните ... 👿

Сергей Фофанов

Сепаратисты - киевская хунта, которая делает всё, чтобы Украина распалась.

Любовь Громова

Это страшно, когда страдают невинные люди, изз-за бессилия зверей

Клепа Клеопатра

боюсь, что они под нарко/той и не могут оценить свои действия

Александр Тюриков

а кто такие сепаратисты- это те кто сепарируют молоко??????

Павел Фешеев

Хотят показать,что они-ВСЁ.Но это ни так.Это зомбаж.

Анастасия Набатникова

Думаю, боятся за свою жизнь, в общем и то, и другое?!

za
zalifa_valeeva

Ради своей безопасности и боятся не одно и тоже?

Алексей Шеваненков

Ни кого мы не брали в заложники, обманывают Вас

Ма
Марс

российские новости

Николай Коротаев

И то и другое, это практически одно и тоже.