Комитас Пашинян

как вы относитесь к тому, что-бы взятки законодательно легализовать. я понимаю, что многие не поймут, но прежде чем ответить, крепко подумайте

Ответы · страница 2
Ольга Емелина

тогда это будет уже не взятка, а дополнительный *сбор*, с которого придется платить налоги.А взятки опять-таки останутся.

Ида Аминева

Что значит легализовать? Любой вопрос решать деньгами? Типа у кто больше сунул тот и прав? Я хорошо подумала, я против.

Тамара Коваленко

Кажется.положительно.Только плюс к официальной взятке будет и неофициальная.Ставки возрастут.Люди неисправимы

ОК
Оленька К

нормально, в разумных пределах. Кстати сейчас по закону до 3 тыс.руб. можно брать это взятка, но не наказуема

Виктор Коршунов

Я Только ЗА! Узаконим!
Пусть не Поймет Меня Кто-то!
Сразу Бюджет Мы Утроим!
Взятку Мне! Взятку! Хоть Что то...

Сергей Кудря

я считаю взятку самым отвратительным взяточников сразу лишатьдолжности пожизненно и в тюрьму ,надолго

Лариса Дымова

как говорится - сколько стоит?!!Не хочется,чтобы у нас была страна взяточников,хоть и легализованных.

Мадина Кожикова

взятки были и будут, зачем их легализовывать))))))))))))))))) они давно сами себя легализовали))))))))))))))))))))

Ле
Лена

Те, перевести взятки в уровень зарплаты? Не получится - захотят не легализированные взятки

Тигран Егиянц

= НЕ ЛИГАЛЕЗИРОВАТЬ НАДО! - А ВЕШАТЬ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ - ДИМОНСТРАТИВНО...!!! = ПРОСТИ АХПЭР...

Люб Любавишна Любава

Налоги с них драть? Не получится, не для того берут взятки чтобы с государством делиться

Ар
Архип-2

Думаю нужно просвещать людей об их правах и и о том как вести себя с чиновниками. Воспитывать ушлость и придирчивость

Лидия Астафьева

Об этом пусть думают другие,если меня просят- я соглашаюсь - без осуждения- ЖИЗНЬ такая...

Бледная Поганка

а что делать тем-кто не сможет законно заплатить взятку? Хотите легализовать коррупцию?

Юра Кокин

Мы и так достаточно платим налогов,Взятка это гидра,отруби голову ,вырастет другая.

Счастья_Нам С_Тобой

не надо этого делать, кто то может ее дать. а у другого нет возможности это сделать

Нелюша

у меня нет денег давать взятки. Почему я должна обеспечивать его благосостояние?

Ребекка Лильеберг

А че там легализовывать? Это все равно что с бомбил пытаться налоги собирать....

Dasha Nov

денег и так ни на что не хватает у многих, а так еще больше ситуация усугубится

Абай Жан

Я согласен с этим! Лучше уж так чем, обманом или повысить зарплату работникам

M A G

просто людей нада всегда благодарить - а как это называется - какая разница???