Sa
Sam

Зачем нужно знать историю своей родины?

Ответы
Татьяна Никитина

Включи телевизор и посмотри . Может за тем чтобы это не повторилось? Чтобы ни кто не думал ,что за 5 гривен и кусок сала можно убивать детей. Может чтобы будущее поколение и настоящие знали кто защищал, поднимал и строил эту страну , отдавали свои жизни ("А зори здесь тихие") .Чтобы ты мог утром проснуться и не заботясь ни о чем потянуться , выпить чашечку кофе и не спеша , в развалочку пойти к друзьям или куда тебе захочется. Совсем даже не задумываясь, а кому ты должен быть благодарен за свою беззаботную жизнь. И твои проблеммы это пыль по сравнению с тем перед чем стояли те , кому ты обязан.

Татьяна Федчун

И не только своей Родины. Историю Земли и цивилизаций. Мое мнение нельзя быть патриотом своей Родины, не зная ее истории. Надо знать все хорошее и все плохое, что происходило в нашей стране. История мой любимый предмет в школе. До сих пор интересно.

Ирина Карпова

историю своей родины нужно для того чтобы знать как жили наши предки, чтобы впоследствии передать накопленные знания своим потомкам. Показать им (потомкам) на примерах своих предков как действовать в определенных жизненных ситуациях

Владимир Медведь

Не простой вопрос ты задал, Саша Ильин. Изучай и знай историю Мировую...В ней и для твоей Родины место найдется, а там и корни прирастут. Уж коль тебе так выпало создай эту Родину для тех , кто пойдет за тобой, Ильин Александр...

Лариса

чтобы никто не мог Вас подчинять своей идеологии. Я за то, чтобы сначала знать очень хорошо свою историю: родины и семьи. А потом слушать всяких беглых и опальных профессоров, не наоборот.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Да вам, молодняку, ничего не надо. Вам лишь бы смартфон с инетом, пиво да тёлка рядом, вот и весь ваш интерес; Вам и Родина то не нужна, тем более, с прописной буквы..

Ни
Нина

Затем, чтобы затыкать всяким неучам рот знаниями прославления и не только своей страны и гордиться её и её вкладом в мировую историю!

Соня

Что бы потом обезумевшие дяди и тети с телевизора не рассказывали свои сказки выдавая за истину... Ну и плюс не повторять ошибок

Natasha Sypryn

Нужно знать свою историю, если ты не будешь знать свою историю, у тебя, значит, нету той жизни, которая создали твои предки.

Genadij Kozlovskij

Вообще полезно знать историю, и не только своей Родины. Чтоб не делать тех ошибок, которые уже многократно делали до нас.

Ирина

Нам совершенно не интересна причина вашего вопроса. Но мы умные. Знаем историю вашей родины. Стыдно мне за вас.

Наталия Мосеева

Человек, который не знает своего прошлого, не имеет буущего. Но люди склонны наступать на собственные "грабли".

Татьяна Дьякова

Просто для интереса. Прочла книгу "Портрет Гебельса на фоне дневника" нашла столько совпадений с настоящим!!!

..
....

Чтобы понимать почему сейчас так происходит, чтобы помнить, чтить и ценить то что для нас сделали предки

Вера Люшкевич

Вы пришли в этот мир ,чтобы его исследовать,а там Ваше решение какую историю изучать. Хорошего дня.

Галина Сергеева

Обязательно! Это всё равно что человек без прошлого, если не знать историю своей Родины.

Галина Семенова

Чтобы иметь право на собственное мнение и не совершать ошибок в будущем.

Наталья Шалкинская

Чтобы наша страна и наш народ не перстали существовать на этом свете.

Маша Кудрешова

Кагда знаешь историю предков ценить наченаешь собственую жизнь.

За
Заря

Чтобы знать все достоинства и недостатки и тех кто стал историей