Gulfairuz

Уже Масленица! Неужели зиме конец?)))

Ответы
Лариса Евтушенко

Февраль дождался снегопада.

Февраль дождался снегопада,
И каждый, каждый ему рад,
Белым бело, морозец славный,
Полет снежинок очень плавный.
Ведь скоро же зиме закат.

Ах! Красота, все в шубках, шалях,
Тут покрывала не мешали,
Полозья лыж и санок сразу,
Машинам чистят видно трассу.

На горки дети потянулись,
И друг за другом растянулись,
Видны, видны снеговики,
Как будто бы растут грибы.

Пекут блины – сегодня праздник,
Да, Масленица пришла ко всем,
И вкусным очень так и дразнит,
И отвлекает от проблем.

Кончается зима и скоро,
Придет весна, придет любовь,
И пусть коснется вас, любого,
Добро и счастье будет вновь.
12.02.2018г.
Лариса Евтушенко.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Масленица - Маслен”ица

Масленица, Маслен”ица
Поздно нынче на Руси!
Как весёлая девица
Людям радость принеси!

Масленица, Маслен”ица!
Надоела нам зима!
С ней пора б уже проститься,
Пусть тепло придёт в дома.

Масленица, Маслен”ица!
В марте нынче к нам пришла.
Эх, не гоже нам поститься, -
Угощенья на столах!

Масленица, Маслен”ица!
На тарелке солнце-блин.
Как же тут не веселиться?!
Гонит в пляс адреналин!

Масленица, Маслен”ица!
С мясом, мёдом, холодцом!
Главное, чтоб не напиться -
Оставаться молодцом!

Масленица, Маслен”ица!
Чучело – Зима, гори!
Будем в пляске мы кружиться,
Веселиться до зари!

Алекс Валенштайн

Этот праздник не только народный,
Это праздник, еще, живота –
Кушать можешь, что хочешь, свободно –
И блины, и икру – красота!

Я подруге моей пожелаю
Этот праздник легко отмечать,
Чтобы утром, с постели вставая,
От похмелья совсем не страдать!

Олег Онищенко

Даже не думал, что в Узбекистане помнят про Масленицу ! )) Тем более, что судя по фотографии и ФИО, Вы очаровательная этническая узбечка ))🥀

Gulfairuz

Это Казахстан и я казашка))

Олег Онищенко

))) Блииин, Вы разрушили мой стереотип, что очаровательными бывают только узбечки ))

Gulfairuz

))))Спасибо за комплимент!))

Олег Онищенко

)) От души ! Всего доброго ! )) А зиме конец !!!

Александр

http://www.playcast.ru/view/6547457/996e62e2f2e3bcca2617578c9e2edb24d696e331

http://www.playcast.ru/view/9479233/24001e06d554818affdcf0977cdcb94840e5292c

http://www.playcast.ru/view/11147882/7f19d9df8073e3d36a65279d7af11bc1a666ade9pl

Светлана Михайлова

Вы путаете два независимых друг от друга процесса. Масленица -неделя перед Великим постом. А зима, даст Бог, к маю и закончится.

Светлана Михайлова

Да, а возможно, после белой зимы начнётся зима зелёная.

Сергей Квашнин

Весна. в лес хочется. Найти берлогу и разбудить медведя.
А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга!

Сергей Расторопин

По календарю скоро весна а как погода будет .старые люди говорили ( февраль сопли распустит а март подберет

Ли
Лия

Вряд-ли !!!!!...--- это раньше между временами года было отличие....сейчас все перемешалось... Экология нарушена

Ли
Лия

Разве не так ?????...Хотя очень хочется ... чтобы весна вовремя наступила

Ли
Лия

Человек вмешался в природу......--- вот пожинаем плоды

Алексей

Нет. Ещё месяца 2 будет этот дубак, потом 2 месяца этот снег будет "таять"... А там уж опять осень 😕

Радж Мамедов

Природа , сплошная загадка , еще и март может так проморозить , что январь и в подметки не годится.

Андрюшка

https://yandex.ru/video/search?text=на%20носу%20что%20бородавка%20на%20носу%20масленица&path=wizard&noreask=1&filmId=9769440637902039044&req

Сергей Логинов

У нас ее пока еще и не было, раза 2-3 на 2-3 дня опускалась мах до - 5, в остальное время в среднем +5-10

Валерий Зайцев

есть такая старая пословица, февраль отпустит, март подберёт, может быть март будет суровее.

Stormy

Я уехала на выходные в деревню, а тут -32. Если это конец зимы, то уж точно триумфальный

Се
Сергей

да надоела уже...купил календари с летними пейзажами ,развесил везде и наслаждаюсь...

Се
Сергей

да прямо настроение поднялось!

Се
Сергей

а вдруг оледенение? не было же лета во времена годунова. и из европы народ массово уезжал в америку из-за этого же....

Се
Сергей

у меня к ней идиосинкрозия

Се
Сергей

не переносимость- типа аллергии....образно говоря...

Дм
Дмитрий

Теперь можна красиво одеть. юбку.и .показать красивие ношки..только и ждете весни😋

Сергей Сивоконь

А что у Вас была зима ? А у нас пока не было - у нас зима обычно начинается с марте !

Екатерина

УРА! Масленица!! И как хорошо, что зима скоро закончится и будет новая весна!😊

Сергей Безденежных

ещё продержится кто провожает зиму в феврале её надо провожать в конце марта