Се
Севон

доверяете ли вы докторам?

Ответы
Ольга Шилова

Смотря каким докторам, и смотря в каких ситуациях. ....... У меня ребенок инвалид (из-за того, что мне не было сказано ,что у ребенка родовая травма) я потеряла время, хотя мануалист сказал, что до года можно было бы выправить ,а сейчас нам 11 лет, и к сожалению время не вернешь, поэтому уповаем на Бога. (врачи от нас отказались). Но это не повод ненавидеть врачей, на нашем пути встречались достаточно профессиональные люди в своей сфере, просто попали мы к ним поздно. Поэтому лучше консультироваться по каждой проблеме у нескольких врачей одновременно.

Сергей Кушенашвили

мне от них кроме больничного ничего не надо. а с нашей диагностикой так лучше бы вообще выдавали бы так больничные - видит медсестра в доврачебном что хреново человеку - выписывает лист на день, очень хреново - тогда в больницу направляла бы для диагностики и лечения.

Ферюкова(Колосова) Галина

Двоякое отношение к этому вопросу. Есть доктора которые спасли мне жизнь.И есть доктора , которые за двое суток до этого создали ситуацию из за которой мне пришлось спасать жизнь.Одним я благодарна, других не ненавижу.

Се
Севон

В медицине в нашей не все однозначно, так как отсутствует система

Ирина Терпугова

неа, бесплатные не стараются потому, что им все равно за правильный диагноз не доплачивают, а платные за ваши деньги найдут у вас и те болячки которых нет - только денег побольше на лечение давайте.

Васильевич

Если у них бесконечная врачебная ПРАКТИКА , а когда же работа? Они не лечат болезнь в целом, а гасят симптомы и то временно. Это все лишь бизнес с личной выгодой.

Оксана Оксаночка

Да! Я прихожу с ребенком к врачу и говорю, на какие анализы выписать направления, чем лечить, а она соглашается. Как же не доверять доктору?

Се
Севон

ребенка то вы знаете, а медицину?

Оксана Оксаночка

Нет. Да не обижайтесь на меня. Говорю ж, пошутила да неудачно. Просто сначала не а совладать с кашлем ребенка. Кучу выписывали, пробовала. А потом нашли флюколд. Мне очень понравилось. Вся слизь отовсюду отходит . Теперь я ему не изменяю. Ну, это как пример.

Се
Севон

я не в коем разе не обижаюсь, зная систему, к сожалению доктора при отсутствие системы не особо виноваты в своих мифах и заблуждениях, но доверять нашей медицине довольно часто черевато.

Оксана Оксаночка

Так Вы меня агитируете не доверять???

Се
Севон

я что агитатор что ли? просто посыл понять хочу

Елена

Нет, сейчас лечат хорошо только за деньги. Если они у тебя есть, то готовы залечить до смерти. А если их нет, то доктора и не заморачиваются

Татьяна Федоренко

Нет и поэтому часто перестраховываюсь, обращаясь по одной медицинской проблеме к нескольким специалистам одного врачебного профиля.

Татьяна Федоренко

Бывает...приходится задействовать свою интуицию.

Татьяна Федоренко

Чаще всё проходит само собой, если ещё подключить оптимизм, так вообще недуг замечать перестаешь)))))))

Се
Севон

как правило 90 % это саморазрешающиеся состояния, главное чтоб это понимали не только пациенты, но и доктора

Татьяна Федоренко

Им не хватает времени для понимания, в виду того, что их в писари записали...

Александр Погребняк

Некоторым готов памятник поставить. Нельзя всех под одну гребёнку ! Могу привести пример нашего неправильного отношения к докторам

Алина Галеева

Конечно, а кому же ещё??? Правда я подстраховываю себя от неверных диагнозов тем, что хожу не к одному врачу, а к сразу нескольким!!!

Сергей Андреев

У меня есть знакомый хирург. Пожалуй, ему я доверюсь. А ко всем остальным буду обращаться без доверия, но тут ничего не попишешь

Ксюша Синицкая

Тем стоматологам, которые рекомендуют пасты-нет. Потому что только они заинтересовами в том, чтобы я пришла к ним на лечение)

Sveta Sitnikova (Харьков)

Очень избирательно. Не знаю, как у Вас, а у нас это бизнес. Чем дольше лечишься, тем выгодней врачу. Задачи вылечит нет!

Анастасия Светличная

нет. Очень трудно найти хорошего врача. Хотя мой врач оказался прав, что к 40 годам у меня всё нормализуется

Ек
Екатерина

Да как сказать смотря какой это врач....а то они тоже делятся на категории врач от бога и врач не дай бог)))

Наташа Натали

я не хожу к ним ,пока не знаю о своих болячках. так спокойнее. и,доктора бывают разные(профес.деятел.)

Се
Севон

это точно доктора бывают доктора, а бывают нет

На
Наталья

Не всем. Сейчас очень много шарлатанов развелось.Доверишься и искалечат так,что мало не покажется.

Елена Рожнова

Нет, не доверяем. Если заболели, лечимся сами, а в больницу ходим для оформления больничного листа

Елена Рожнова

От температуры - водкой натираемся, от кашля - горячее молоко с медом, и много жидкости. Ну и т.д.

Се
Севон

от водки описаны смертельные случаи, молоко сгущает слизь

Елена Рожнова

А-а-а-а! А от официального лечения люди мрут. Моего брата при рождении инвалидом сделали. Матери в прошлом году капельницу от гипертонии поставили и инсульт вызвали, чуть не похоронили. У отца камень из почки пошел, в протоке застрял, а его в стационаре обезболивающими кололи. Хорошо знакомые были, в Краевую больницу запихали, там сразу почку пробили (еще бы день и все). У меня в роддоме схватки начались, воды отошли ночью. А гинеколог заявил - До восьми утра не рожай, у меня смена заканчивается! В результате ко мне пришли только к девяти, когда схватки закончились, а дочь в утробе без воздуха и воды три часа провела!

Елена Исупова

Среди докторов, впрочем как среди людей других профессий, есть профессионалы и им я доверяю.

Е*
Елена ******

Очень редко когда они внушают это доверие- система здравоохраниние наша пипец как хромает!

Се
Севон

я Вам по секрету скажу - её нет вообще

Е*
Елена ******

Для меня это уже не секрет, как я поняла, что врачи сейчас даже не имеют права ставить диагноз, который высеркнут из списка страховых компаний!