Nikolai Ukrainian

какая разница между алкоголиком и пьяницей?

Ответы
/*
/дюймовочка/ *********

Пьяницы. Эта категория любителей крепких напитков чаще всего выпивают как бы отдавая дань существующим в нашем обществе традициям. Пьянство для людей становится образом жизни. Медицинского вмешательства бытовое пьянство не требует. Так как пьяницы могут прекратить или уменьшить дозу употребление спиртных напитков самостоятельно, без негативных влияний на организм. Такие люди могут продолжать выпивать на протяжении всей жизни, а дозы приема алкоголя могут оставаться неименными или колебаться в ту или другую сторону. Однако грань между пьянством и алкоголизмом весьма незначительна. Поэтому этот порок вполне может перерасти в серьезное заболевание даже не заметно для самого человека. Алкоголики. Люди, страдающие алкоголизмом, отличаются от пьяниц не только тем, что не могут бросить пагубную привычку самостоятельно, они еще не могут адекватно регулировать дозу выпитого. Алкоголики не могут контролировать количество выпитого спиртного и не могут остановиться в этом процессе. В организме таких людей происходят изменения, которые при воздержании от алкоголя вызывают агрессивные реакции. Они негативно сказываются на общем самочувствии человека. Таким образов организм требует продолжения приема спиртных напитков. Другими словами алкоголизм это прогрессирующие заболевание, при котором человек вынужден употреблять крепкие напитки, что обусловлено психической и физической зависимостью организма от них. Поэтому при возникновении алкоголизма у людей, он будет неуклонно развиваться в процессе чего, будут появляться новые клинические проявления этого заболевания. Без медицинского вмешательства в развитие этой болезни почти во всех случаях результатом может стать полная деградация личности и потеря человека не только для семьи, но и для общества.
Источник: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/zapoi_i_alkogolizm.html MedUniver

Nikolai Ukrainian

Ну выдала дюймовочка

/*
/дюймовочка/ *********

что спросили)))

Nikolai Ukrainian

В двух словах проще

/*
/дюймовочка/ *********

а так понятней)

Маргарита Маклакова

Пьяница – пристрастившийся к выпивке человек, постоянно находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Слово обладает негативной оценочной окраской, относится к разговорному стилю и употребляется в обыденной речи.

Алкоголик – человек со скрытой или выраженной алкогольной зависимостью, которую в медицинской терминологии определяют как алкоголизм. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-alkogolik-otlichaetsya-ot-pyanicy/

Nikolai Ukrainian

абалдеть! не интересно, так спросил

Оленька Шадрина

Серьёзно отвечать скучно,столько информации в инете есть об этом...Хотя,может быть Вы ждёте шутливый ответ .Увы,на эту тему шутить у меня не получается,слишком страшная проблема для людей !Сталкиваюсь с ней часто,вокруг живёт много несчастных семей !(((

Nikolai Ukrainian

да там пару слов, хоть и серьезно

Оленька Шадрина

Ну насколько я знаю,алкоголизм- болезнь,причём неизлечимая ! А пьяница может пить,а может и не пить,хотя склонен это делать,потому и назвали-пьяница !Ну а раньше всех называли именно пьяницами,пока учёные не нашли разницу между ними !

Nikolai Ukrainian

ну спасибо )))

Оленька Шадрина

Да не за что,может где-то была не точна,но главное,кажется,в этом !

Nikolai Ukrainian

похоже что так

Елена Ружицкая

Отличить пьяницу от алкоголика несложно: первый не страдает зависимостью от алкоголя и при желании может долго не пить, не испытывая при этом никакого дискомфорта. В интернете вычитала 😄

Nikolai Ukrainian

тогда что выходит все пьяницы ))))

Елена Ружицкая

Да 99% процентов точно попадают 😄

Nikolai Ukrainian

спасибо!

Елена Ружицкая

Да пожалуйста - не принимайте близко к сердцу 🙂

Nikolai Ukrainian

хорошо, я постараюсь

Евгения Хлюстова

первый -больной человек и искренне хочет вылечиться а второй злоупотребляющий которого такое положение дел устраивает нельзя ставить болезнь на одну доску с социальным явлением

Светлана Рехвальская

алкоголик может не напиваться до пьяна, но ему важно пить каждый день...у него все мысли о спиртном...а пьяница может напиваться и потом долго снова обходиться без спиртного

Nikolai Ukrainian

наверно так

Светлана Рехвальская

я точно не знаю...

Nikolai Ukrainian

похоже что так

Де
Дед'уктор

Пьяница просто любит побухать и может остановится в нужный момент, наверное. А алкоголик зависим от алкоголя и не может остановится.. - Это версия

Оксана Игнатова

ну может быть в том, что алкоголик пьет когда сам этого хочет, а пьяница зависим от алкоголя и не может остановиться(ну или наоборот)

Nikolai Ukrainian

наоборот походу

Алена Голякова

большая. алкоголик болен. он не может не пить. а пьяница пьет за компанию для развлнчения.. по люоиу поводу но может и не пить

Наталья Груздева

пьяница первая ступень к алкоголику это просто распущенность но грань очень тонка и ничего не стоит ее перешагнуть

Nikolai Ukrainian

что такое пьяница

Наталья Груздева

любитель по поводу и без повода налить себе стакан вина или водки

Nikolai Ukrainian

нет, только когда хочет

Наталья Груздева

а он всегда хочет

Nikolai Ukrainian

так не бывает, месяцами не хочет

Наталья Груздева

тогда не пьяница а так примазывавшися

Александр Коробченко

Алкоголик - тот просто употребляет, но не до посинения, не до поросячьего визга. А пьяница - тот пьёт до ycepy.....

Nikolai Ukrainian

но оба любители?

Александр Коробченко

Любитель любитель рознь...Алкоголик - слово не хуже матерного, но смысл неплохой.Даже если ты употребляешь всего одну рюмку в день, причём, под хорошую закусь - ты алкоголик! Не будем судить - человечество изобрело спиртные напитки не случайно (так же как, скажем, прыжки с парашютом, так же, как ротацию "высшей" власти, так же, как лечение вывиха члена). ЭТО - нужно! И хочет Дума, не хочет Дума, - но от её желания или нежелания ничего не изменится!

Nikolai Ukrainian

спасибо

Александр Коробченко

А пьяница, что ж....Ему абы нахрюкаться, - и там трава не расти. Но нахрюкаться - ОБЯЗТЕЛЬНО!

Марина Байкова

Алкоголик - опохмеляется, а пьяница не пьет до 3 часов дня и после 12 ночи...Потому не станет алкоголиком...

Nikolai Ukrainian

откуда знания )))

Марина Байкова

Наблюдения...Так медики говорят, получается, что правда...

Nikolai Ukrainian

а если я не жду трех часов а иногда по вечерам выпиваю

Марина Байкова

Это даже не пьяница 🙂 Ну и выпивайте себе, вы же меру свою знаете...Главное, утром не "лечитесь" 🙂

Nikolai Ukrainian

нет, на неделю или даже и месяц хватает

Марина Байкова

Ну и ква 🙂 🙂

Миннигель

есть разница...алкоголик уже конченный для общества, а пьяница еще каой то соц. статус свой поддерживат

Nikolai Ukrainian

да и в опу их, не кажется. спасибо

Миннигель

да вот именно слава богу это нас не касается

Nikolai Ukrainian

ага

Вадим Львов

алик не может жить без алкоголя...а пьяница просто любит выпить. а если нету, фиг с ним. Я пьяница )

Nikolai Ukrainian

я походу тоже

Вадим Львов

братаны...походу )

Светлана Хоменко

Может и никакой. Но помню, я была маленькой, она говорила:"Пьяница проспится, алкоголик никогда".

Наталья Симченко

Пьяница попьет недельку, да и нормально потом.А алкоголик -это уже капец, только лечится надо))))

Елена

алкоголик-крайняя степень и пожалуй точку невозврата уже прошёл,а пьяница ещё не безнадёжен

Татьяна Меньшова

пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет, а алкоголик хочет - пьет, не хочет - все равно пьет

Nikolai Ukrainian

наверно, флаг им в руки )))

Любовь Пазавина

да никакой, пьяница с горя пьет, а алкаголик - по потребности организма, а результат один

Лена Ковалева

Пьяница хочет пьет, а не хочет -не пьет. Алкоголик хочет пьет и не хочет- все равно пьет.