Valeria

Неоднозначный вопрос: к Вам пришли друзья с ребенком. У Вас ребенок примерно того же возраста. Ребенок Ваших друзей хочет поиграть игрушкой Вашего ребенка, а Ваш ребенок категорически не желает делиться. Как Вы поступите? Заставите своего ребенка делиться или признаете за ним право решать самому, хочет ли он делиться или нет?

Ответы · страница 12
Lord ...

пусть сам решает , конечно попробую объяснить.... но решать не мне )))))

Татьяна К

Это его игрушки сам решит.может ему просто не нравится этот ребенок

Все Тот Же Друг Михаила

Конфликтная ситуация. Своего обижать нельзя. Потом верить не будет

Все Тот Же Друг Михаила

С ним надо в отдельности поработать без гостей. Проговорить ситуацию, объяснить, чтобы он был готов. Или на всякий случай еще игрушку похожую купить.

Valeria

Ну уж .. ради гостей двойной комплект игрушек - это перебор

Все Тот Же Друг Михаила

Не ради гостей. Ради ребенка. Ну, например, Играть в машинки, как играть одной машинкой вдвоем? Или куклы. Одной как играть? Если две девочки и одна кукла? Или мишка, зайка? Это вариант. Тогда ролевые игры. Но это надо самой вникать и гостей бросать.

Юлия Александровна

пусть сам решает не хочет не надо в гости можно и со своими прийти

Александр Харченко

заберу игрушку, пускай играют без нее, если договориться не могут

Александр Фадеев

Жадничать не следует.-Просто увлечь другой Игрой какой-то..можно..

Михаил

Или заставить поделиться или вообще эту игрушку убрать подальше.

З А

Нельзя растить ребенка эгоистом. Нужно приучать к умению делится

Ippolit Zurov

Ya ochen redko vmeshivayus v otnosheniya detey. Vsegda priznayu pravo moih dochek samim reshat s kem i chem delitsya.

Valeria

У меня был такой же подход

Дима Щукин

ПРОВЕДУ БЕСЕДУ И ПОСТОРАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ЖАДНИЧАТЬ НЕ КРАСИВО

Сергей Степанов

Трудная ситуация. Может их просто отвлечь обеих другими играми

Лиля Швец

Признаю за своим ребенком право выбора,так как это его игрушка.

Prodobrej Dobryj

Дело за ребенком, по другому это уже психологическое давление!

Василий Про

Значит моему ребёнку,ребёнок друзей как игрок не приглянулся.)

Марина Барабанова

Можно попробовать уговорить, но ни в коем случае не заставлять

Ludmilla Nold

Дети сами разберуться. Даже если подеруться. Ничего страшного.

Александр Костромин

Я сделаю замечание своему, а друзья сделают замечание своему))

Имя Женское

Отвлечь одного....потеря интереса..... и игрушка станет ненужной

Sa
Samson

Этот вопрос действительно неоднозначен. "По-обстоятельствам".

Ира Марчук

Отвлеку внимание детей от этой проблемы и чем-то займу другим.