Valeria

Неоднозначный вопрос: к Вам пришли друзья с ребенком. У Вас ребенок примерно того же возраста. Ребенок Ваших друзей хочет поиграть игрушкой Вашего ребенка, а Ваш ребенок категорически не желает делиться. Как Вы поступите? Заставите своего ребенка делиться или признаете за ним право решать самому, хочет ли он делиться или нет?

Ответы · страница 4
Вячеслав

Свой ребенок может не понять почему мама или папа отдал его родную игрушку...и вообще палка о двух концах. Нужно искать компромиссы и отвлечь детей))!

Armen Avanesov

Впрямь неоднозначный,наверно еще стоит взглянуть на возраст,ребенок уже должен многое понимать,чтобы ему можно было объяснить,а не тупо приказать

Valeria

А еще он должен иметь право самостоятельно решить, делиться своими игрушками или нет

Владимир Тимченко

А объяснить ребёнку что игрушка только поиграть, а потом она вернётся. В противном случае ребёнок будет решать подать вам воды или так обойдётесь.

Олька

Обьясню ребенку что нужно делиться тем более у себя дома,предложу своему ребенку другую игрушку,и другомо ребенку.... а там пусть сами разбираются

Евгения Солнце

это его право!!хотя с другой стороны возьму на заметку: стоит на досуге объяснить ребетёнку что значит гости и как их принимаю воспитанные люди))

Ирина Эшбаева

Я просто уберу эту игрушку с глаз подальше, а детям предложу кубики или рисование, или по воздушному шарику - что угодно, но чтоб было одинаковое.

Любаша Яг

это зависит от возраста ребенка..чем младше,тем быстрее можно отвлечь от этой проблемы..переключить внимание на другую игрушку..или еще что то...

Илья Дорофеев

Заставлять не стану,но обьясню своему,что так нельзя,играйте вместе и не бранитесь,а лучше всего обменяйтесь на время игры своими игрушками)))

Vitaly J

Мдаааа........ трудный вопрос.
Когда у меня сын был маленьким я все же пытался его уговорить поделиться игрушкой.
Как правило мне это удавалось.

Vitaly J

Картинки на заднем фоне поменялись 🙂 Логистика!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я довольно настойчиво посоветую поделиться, но насилие исключу. Кстати, у моего младшего такая ситуация исключена, чтобы он не стал делиться

Ирина Смирнова

Заставлять никого не нужно,надо донести до вашего ребенка,что делиться надо.Все зависит от того,имеете ли вы авторитет у своего ребенка.

Ирина Смирнова

Давить ни в коем случае,донести!

Ал
Александр

Предложу ребенку чтобы он сам дал игрушку взамен на другую а если не захочет надо поменять игру для них и заинтересовать чем то другим

Александр Шевчук

Я бы постарался объяснить ребенку что в следующий раз, когда он придёт в гости к другому ребёнку, он даст поиграться своими игрушками

Алла Мальцева

буду убеждать его,что это гость,он поиграет некоторое время,а потом пойдёт домой,а всё,что твоё с тобою останется.обычно срабатывает.

Николай Шоломон

Тупиковый вопрос, заставить, значит научить уступать, что не есть гуд, оставить, значит эгоистические манеры воспитывать, сложно все

Valeria

Я думаю, что в конкретной ситуации заставлять не надо, но после, на едине, нужно объяснить

Надежда Варава

Я уже бабушка,но когда мои дети были маленькие случались разные случаи. Старалась заитерисовать детей другими игрушками или играми.

Надежда Варава

Пожалуйста🙂 👌

Алемжан

А мне проще.)))У меня такого решительно не произошло бы.Прост...повезло с семьёй.Дети не такие придурки чтобы упрямиться из за игрушки.

Роzа Белая

надеюсь гость пришёл со своей игрушкой - пусть на время поменяются и поиграют. Организуйте так чтобы детям стало интересно общаться

Ергалиев Жомарт

Когда к нам шли друзья мы предупреждали их что они несли игрушки и горшок, мой сын специально пил воду что бы не вставать с горшка..

Игорь Березняцкий

объясняю ребенку что к нему пришли гость ,или гостья .и если он не перестанет дурковать . разговор продолжится после ухода гостей.