Valeria

Неоднозначный вопрос: к Вам пришли друзья с ребенком. У Вас ребенок примерно того же возраста. Ребенок Ваших друзей хочет поиграть игрушкой Вашего ребенка, а Ваш ребенок категорически не желает делиться. Как Вы поступите? Заставите своего ребенка делиться или признаете за ним право решать самому, хочет ли он делиться или нет?

Ответы · страница 5
Дилмали Грегори

Если у них весовые категории равны, то пусть сами попробуют разобраться. И ещё мы брали своих игрушек много с собой, идя в гости.

Сергей Янков

Мало ли кто что хочет, смотря как попросит. Большинство взрослых людей не умеют красиво отказать, в результате масса проблем..

Valeria

Судя, по Вашим ответам, Вы умеете....

Сергей Янков

Ответ из опыта. Пришлось научиться

Valeria

Ваше дело. Вам с этим жить

Сергей Янков

Ясное дело!)) И мне, и детям. Живём, не жалуемся.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это его решение....решение и выбор Моего ребенка,Он свободный Человек и если уж он не стал давать свою вещь,то это его право ....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Как и все родители....дорожащие здоровьем и психикой своих детей.

Георгий Ламбоцкий

Признаю свою педагогическую несостоятельность, раз такого индивидуалиста и стяжателя вырастил, и выкину эту бирюльку на.....

По
Поговорим?

Путь сам решает, заставлять не надо, но можно посоветовать - сегодня ты поделишься, завтра с тобой поделится Ваня(Катя, Миша)

Зия Шарапчиев

о ли,мы взрослые люди)детей можно лёгко запутать,отвлечь)главное суметь в себе потушить эгоизм)капризы дете тут ни при чём)

Виктор Кушнеров

Нужно отвлечь их общее внимание на нечто отстраненное...например предложить сыграть в игру с равным участием)))Как то так...

Vyacheslav P.

если вы думаете, что друзья должны остановить своего ребёнка, а они думают, что вы должны пристыдить своего - вы не друзья...

Елена Елена

Буду разговаривать, пытаться убедить чтобы поделился..если не получится, придется отвлечь их чем то другим...нейтральным.

Александр Заболотный

хозяин барин. но скорее своему пообещаю купить другую получше а эту посоветую подарить новому другу если ему понравится.

Алексей Ворон

Ваши гости и вы должны и за ними и за их ребенком ухпживать. У меня для такого случая всегда пару новых игрушек припасено)

Ольга Рыжая

попытаюсь занять чужого ребенка другой игрушкой. Делиться - решение не только от детской жадности \нежадности, мало ли

Фекла Ивановна

ребенок не начнет делиться самостоятельно до тех пор, пока не поймет, что это его и ему это отданное будет возвращено...

Алексей

Ну не жлоба же воспитывать? Пусть поделится,а потом поощрить за это,вот и стимул в действии воспитательного процесса

Сергей Линкевич

НАВЕРНОЕ ПОПЫТАЮСЬ УБЕДИТЬ РЕБЁНКА ПОДЕЛИТЬСЯ , ПОСКОЛЬКУ ОН МОЖЕТ ПОИГРАТЬСЯ ЭТОЙ ИГРУШКОЙ И ВПОСЛЯ , НУ КАК ТО ТАК

Александр Макаров

Ситуация знакомая. Разруливал. Нужно с ребятами поговорить, как со взрослыми, дать им слово, подумать вместе. Малы

Сергей Жданов

Зависит от возраста ребенка. Если уже вменяемый, то делиться. Иначе к м никогда не придут гости, когда вырастет.)))))

Александр Макаров

Ситуация знакомая. Разруливал. Нужно с ребятами поговорить, как со взрослыми, дать им слово, подумать вместе. Мал

Пух

обычно приоритет гостям.. со мной заставляли делиться, так как я был гость и мне тоже говорили делиться с гостями

Владимир

неоднозначный вопрос предполагает неоднозначный ответ, но лучше оставить детей самих разбираться с игрушками