Жан Джек

обливание утром это хорошо или как это делать надо новичкам

Ответы
Yuri V. Brovkin

Подразумевается обливание холодной водой? После разогревающего горячего душа я включал только холодную воду... Только на 3 секунды, под неуёмный ор, разумеется... Через месяца я довёл стояние под этим самым холодным душем до 180 секунд, то есть до трёх минут, но не просто стояния, как болван, а со специфическими (вполне гимнастическими) телодвижениями, которые мне подсказал мой организм (наклоны, вращения туловища и тд),,, Тонус потрясающий, однако надо, просто необходимо, включить силу воли, которая есть в наличии у каждого!!! 😄

Жан Джек

СПС брат непременно сделаю

Yuri V. Brovkin

Успеха в проявлении воли! 😉 👍

Николай Богомазов

Очень просто. Берёте 2 ведра воды. Выносите во двор. Разминка. Потом берёшь ведро в руки и делаете глубокий вдох мыслено произнося, Боже, дай мне здоровья. Выдох. На втором вдохе , Боже дай здоровья моим родным и близким. На треттем, Боже дай здоровья все людям. Четвёртый вдох делаете как бы в голову. Пятыйв грудь и 6 в живот. И выливаешь на голову. Через минуту второе просто ввливаешь. На голову. Обсыхаешь не вытираясь. Начинать в любое время года без подготовки. Проверено.

Жан Джек

Понял,спасибо вам,дай бог вам здоровья!

Николай Богомазов

И вам! Это по Порфирию Иванову.

Татьяна Мешавкина-Швецова

Ну обливание осталось в прошлом, это когда были бараки, коммуналки, ГТО, бесплатные секции, физкультуру в массы. Сейчас у всех отдельные ванные, душики и теперь утренние водные процедуры не как обливание, а как личная гигиена

Тигр Плюшевый В Разрезе

Да очень просто.. налили два ведра холодной воды и по очереди вылили на себя... когда будете выливать второе оно Вам покажется что выливаете на себя тёплую воду.... а после этого такой кайф!!!

Жан Джек

СПС точные

Светлана Вдовиченко

Новичкам - начинать по частям. Я не могу обливаться, сразу заболеваю. Поэтому закаляю самые чувствительные места ( для меня) - шею, грудь, ноги, голову. Пока. Потом перейду к обливаниям.

Жан Джек

СПС

Гузель Никольская

это хорошо и надо делать "хорошо"- контрастный душ лучше всего- обливаемся ледяной водой, что бы вся дурь из головы вылетела, после горячей- что бы улучшилось кровообращение)))

Жан Джек

О как спасибо

Оксана Гнатюк

Начните с ног до колена, вода не должна быть ледяной, и мой совет-посоветуйтесь с кардиологом, проверте сердце........ При обливании колосальный всплеск адреналина

Жан Джек

Спасибо учтем

Оксана Гнатюк

На ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!

Жан Джек

Удачи вам в жизни

Галина

обливайтесь теплой водой с ног до головы и насухо растирайтесь полотенцем, снижайте граду своды постепенно, душ утром - на весь день бодрость, но я не люблю ))

Жан Джек

спс

Любовь Тодоровская

Нас с 7 лет приучали закаляться. По пояс под кран с ледяной водой, потом растереться полотенцем. За всю жизнь никогда не простывала и гриппом не болела.

Жан Джек

вы молодчина,спасибо

Аликпер Агакишиев

начните с прохладной воды....постепенно перейдите на холодную....Если у вас есть болезни суставов или венозная недостаточность...то не стоит...

Жан Джек

спасибо

Владимир Плесовских

обливаюсь год 3-просто хорошо:новичкам главное начать постоянно температуру воды-как хотите-как камфортно-поток воды снимает негатив

Жан Джек

СПС

Алена.

Интересно. Однажды я захотела простудиться и умереть. Встала под холодный душ. Не заболела. Понравилось. С тех пор обливалась.)))

Жан Джек

Паника это опасно, самое главное не паниковать,

Алена.

Это уже свыше моих сил. Вот и не лезу куда не надо. Если что, плыву на спинке.

Жан Джек

Понятно,какое время в вашем регионе

Алена.

Намёк понят. У нас полвторого ночи. Ухожу.

Жан Джек

Никакой не намек просто интересно,если я вас не утопил своими вопросами

Светлана Светлана

Это очень хорошо для организма и пробуждения Новичкам привыкать постепенно а иначе или простудитесь или будет переохлаждение

Жан Джек

СПС вам

Светлана Светлана

Будьте здоровы и счастливы пожалуйста

Алекс ?

Своего сына начал обливать в три года в ванной - домашней водой,в пять лет он сам уже обливался водой из колодца и летом и зимой!

Жан Джек

Понятно,СПС

Татьяна Павельчук

Я давно практикую контрастный душ - теплая-прохладная..И так 3 раза..Постепенно разницу в контрасте увеличиваешь...

Жан Джек

Понятно пробуем!

Татьяна Павельчук

По утрам - милое дело!))) Удачи! 😉

Жан Джек

СПС вам

Александр

Очень хорошо. Начинать с той температуры, которая воспринимается комфортно. И по паре градусов в неделю снижать.

Жан Джек

я с колодца беру

Александр

Вау... Тогда терпите, 21 день и привыкание будет.

Жан Джек

спс вам

Зона_Іn_Тересу

подкрадываться нужно тихонько к прохожему . ненавязчиво. прохожий не должен испугаться полного ведра с водой.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Можно просто душ прохладный принять. А если его будите чередовать с горячим, за одно и массаж получится. 😉

Жан Джек

спс

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сама так делаю. Не на улицу же бежать, обливаться... 😄

Жан Джек

прекрасно!

Guzel

Это просто супер!Такой выброс адреналина и заряд бодрости на весь день.Советую начинать сейчас пока тепло.

Жан Джек

Домохозяйка значить?

Guzel

Да.

Жан Джек

Есть какие то вопросы?

Guzel

Нет.

Жан Джек

Понятно

Людмила Свойкина

это замечательно ,но новичкам нужно немного осторожно начать это прекрасное занятие,то есть постепенно

Жан Джек

Понятно спасибо

Людмила Свойкина

не за что и удачи........