Стас Хуан

Мне скоро 17, но предки ДО СИХ ПОР НЕ РАЗРЕШАЮТ МНЕ ГУЛЯТЬ С ДРУЗЬЯМИ! ВИДИТЕ ЛИ ОПАСНО, ПО НОВОСТЯМ ОДНО НАСИЛИЕ ДА УБИЙСТВА. И почему по их мнению именно я попаду в эти передряги? Мне уже перед друзьями стыдно (((

Ответы
Сергей Александров

Вы - типичное стадное животное без лидерских способностей. Вам мнение Ваших друзей дороже мнения людей, которые Вас выкормили, выходили, воспитали и вырастили. И которых Вы пренебрежительно зовёте предками. А кто из Ваших друзей для Вас сделал хотя бы десятую часть того, что делали и делаю для вас Ваши родители. Они сидели у Вашей постели, давая вам лекарства,, когда Вы болели? Они готовят Вам ежедневно завтраки, обеды и ужины? Они покупают Вам новую одежду, гаджеты? Нет, ваши друзья так же зависят от собственных родителей, как и Вы, но, желая иметь оправдание своему поведению в отношении своих родителей, дают Вам понять, что они, Ваши друзья, лучше любых родителей. и слушать надо их, а не собственных "предков". В психологии это явление называется "Воспитание толпой" или " Измена своему прайду" (термин придумал биолог Дин Фулт, изучавший в течении 16 лет жизнь львов). Потому и не разрешают "гулять с друзьями", что именно они, родители, ответственны за Вас, а не Ваши друзья. И, случись что, не Ваши друзья будут бегать по инстанциям, в полицию, в больницу, а Ваши родители... Вы об этом не задумывались?

Стас Хуан

Конечно задумывался. Однако у всего есть грань. Забота о своем чаде безусловно благое дело, но это не актуально в случае подростка, которому 17 лет. Дело даже не в толпе. Когда достигаешь нешутечного возраста забота родителей уже напрягает. Меня задевает то, что родители считают меня несамостоятельным, тем, кто не может за себя постоять. Это пугает меня сильнее, когда вроде бы в таком возрасте все еще зависишь от родителей. Если не сейчас, то когда я успею научится самостоятельности? Без опеки отца и мамы? Такие же подростки уже где-то работают, набираются опыта, познают вкус жизни вне дома, чтобы заранее быть подготовленными к взрослой жизне. А с другой стороны Я, запретый в четырёх стенах, любимое маминкино дитятко, с явным слюнявчиком на шее и с робо-няней на всякий случай, за малышом следить надо как никак. Привозят и отвозят в школу на машине, а так же не забыть позвонить маме, и доложить о том, что отец благополучно меня довез. Однако здрасте, мне 17 годиков....

Сергей Александров

Надо ж, а я думал - и 13 нет. Потому что рассуждаете как 13-ти летний. А кто Вам мешает , закончив школу, не в институт пойти в собственном городе, а уехать работать (или учиться) в другой город. Попробовать на вкус Вашу самостоятельность. И не 1-3 месяца, а хотя бы - год-полтора. И не звонить родителям, чтоб денег переслали своему "самостоятельному" чаду, а, наоборот, ежемесячно - хоть чуть-чуть - высылать деньги (или подарки) родителям. Вот тогда и будете самостоятельным. А не тогда, когда тусуетесь с друзьями в клубе и на деньги "предков" попиваете коктейли и курите..

Татьяна

Я это поняла только тогда, когда сама стала мамой. Конечно от всего не убережешь, но может стоит доказать родителям, что ты уже способен быть взрослым?

Светлана Волостнова

От судьбы не уйдешь! Если вам суждено погибнуть от рук убийцы, то он Вас и дома достанет. Родители конечно же не правы. Нечего от жизни прятаться!

Лина

ограждение человека от внешнего мира может привести к худшим последствиям, чем его свобода в нём...

:w
:wink:

Просто родители тебя любят, и этим всё сказано!

Александр Хохлов

запишись в какую нибудь секцию бокса например

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Кргда будут родители , тогда повзрослеешь

Машка ↯ Ёпрст

Слушай родителей, они знают что говорят

Се
Серж!!!!

займись учебой - чтением литературы или поиском работы и обучением специальности - водку пить порсле будешьь или танцы шманцы -буддут в 23

Виктор Молодов

Несут за тебя ответственность до 18 лет.