Led🧊

Какой ребенок больше будет тянуться к родителям...которого отшвыривают...или с которого пылинки сдувают родители?🤔

Ответы
Ел
Елена

Которого не любят будет всегда тянутся к родителям, потому что ему не хватает любви и он хочет ее взять у них, но ему не дадут , потому что не любят. А тот которого любят, сможет жить самостоятельно полной и насыщенной жизнью и отдавать свою любовь родителям.

Иехидна 🍄

Люди говорили:
-У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.
Когда мальчик вырос, люди говорили:
- У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам.

Led🧊

Надо взять на заметку...все пополам😁

Иехидна 🍄

Чем мог тем помог)))

Led🧊

😏

Михаил Пухов

Второй, но такие во взрослой жизни на зоне чалятся. И поют: " мама, милая мама прости ". Пока их не выпустят. С ребенка не пылинки сдувать надо, а учить их самих сдувать пылинки. А чтоб дети тянулись к родителям, нужно быть их другом.

Led🧊

Про зону...от души посмеялась...хотя ничего смешного на самом деле...так и есть🤣👍

Катя Иванова

Конечно первый вариант. Причём вырастит такой ребёнок и будет во взрослости тянуться и липнуть ко всем и всякому и будет несчастлив, потому что в отношениях будет не любовь, а мучительная зависимость.

Led🧊

Ваша правда...видела и такое

Катя Иванова

В психологии это называется комплекс недолюбленного ребёнка. Страшная вещь на самом деле (

Led🧊

Вырастают во взрослых...которые не умеют любить

Катя Иванова

Потому что не любят себя, их не научили. Поэтому ищут эту любовь во всех, кто хоть немного обратит на них внимание, потом идёт жуткая привязка, которая мучает и их и объект внимания. Самостоятельно это не лечится, а хороших специалистов мало. Так и мучаются.

Led🧊

К сожалению

Семён

Всяко может быть, рецептов в воспитании нет. Возможно тот с которого пылинки сдуаают сможет оказаться огромным негодяем и наоборот, тоже самое может и с другим персонажем произойти...

Владимир Асиновский

В крайнем случае это зависит от самого ребёнка. Я внучка никогда не обижал. А сейчас волею судьбы живём душа в душу. Здесь не может быть какого-то одного отвера. Вы уж извините

Led🧊

А с детьми как было?

Владимир Асиновский

С дочкой постоянно ( когда не на работе). В общем было нормально

Татьяна Лагунович

Ни тот, ни другой. Первый будет бояться что-то сделать и будет сдерживаться. А второй будет либо требовать, либо подлизываться, чтобы добиться того, что ему хочется

Уральская Рябинушка

Первый. Потому что любой ребёнок, как бы к ним не относились плохо, любит своих родителей. Но сдувание пылинки ребёнку надоедает, хочется ему самостоятельности

Led🧊

Да...особенно где отнимают...в неблагополучных семьях.

Уральская Рябинушка

Это-так. Но ребёнок всё равно всеми фибрами тянется к родителям. Но если сверхопекаемного отлучат, то тоже будет скучать, конечно

Улугбек

Не пытайте детей..! Дети естественно к ласке тянутся... Без родительской любви они пропадают, жестокими вырастают!!! Будьте благоразумны, Мамочки!!!

Led🧊

Надеюсь вас услышали)

Улугбек

И я тоже на благоразумие уповаю, Милая Led ...!

Ки
Кира

Тот ,которого отшвыривают,как можно раньше уйдет из дома,будет жить самостоятельно,а тот с кого сдувают- до пенсии под маминой юбкой будет сидеть

Натали

Не понимаю ни первый,ни второй вариант,оба они не совсем нормальные. Думаю,что в обоих этих случаях дети будут не очень счастливы

Товарищ Сухов

Первый будет ненавидеть и может превратится в садиста, второй вырастет законченным эгоистом и будет всех презирать.

Led🧊

А какой будет тянуться к родителям?)

Товарищ Сухов

Которого любят и воспитывают в правильной строгости

❤️Мышка С Марса❤️

Замкнутым будет, если родители будут его игнорировать. А когда сдувают пылинки с него - будет эгоистом, избалованным)

Валерий Сумский

Сегодня мать моего малыша (10, 5 мес) с размаха ударила малышка ногой в голову. Я успокоил малышка и он не пошёл к маме...

Led🧊

Это что за страсти такие?

Валерий Сумский

Больно малышку было

Led🧊

Специально?

Валерий Сумский

Умышленно, конечно

Led🧊

Бедный ребенок...вырастет...ой что будет

Валерий Сумский

Как у тебя малышок?

(◆_◆)

Ребенок не вещь. Дайте ему свободу выбрать и правильно критикуйте его выбор. Тут важен конструктив, а не ваше мнеие.

Led🧊

Сколько у вас детей?

(◆_◆)

Своих нет. Но есть право преподавания среднего образования и средне-специального по математическим дисциплинам и IT. Вобщем, относитесь к ребенку, как к равному себе человеку, но просто менее опытному. И тогда взаимоотношение будет норм.

Led🧊

Так точно))

Ой Ля Ля

Мера она для всех жизненных вопросов актуальна! ( просто слово отшвыривать по отношению к ребёнку мне не приемлемо)

Ой Ля Ля

А так мысль то очень хорошая!

Елена Лопатина

Оба потом так же не будут ценить родителей, первый- в обиде за свое детство, второго не научат заботиться о других

Led🧊

А кто будет тянуться к родителям?

Зд
Здравствуйте

провести тестирование невозможно...понятное дело,что пинать-не лучший способ приблизить к себе...тебе не кажется?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А это не угадать, скорее всего ни один из них. Хотя, возможно, оба будут тянуться, пусть и по разным причинам

Led🧊

Ясно)

Василий Сычёв

Ни тот ... Ни другого... А тот, кому дали понять что он полноценный член семьи. Он в зоне внимания, его любят,

Василий Сычёв

Спасибо Анастасий... Сколько у Вас детей?