Александр Сёмкин

Что такое Везувий, и какие события в каком году с ним были связанны?

Ответы
Светлана Скорых

Везувий, если я не ошибаюсь, спящий вулкан ( Италия), который иногда "просыпается".Извергаясь, он засыпает всю округу. Так произошло с городом Помпеи в древнем мире, Карл Брюллов нарисовал свой шедевр " Последний день Помпеи"

Маргарита Ленина

Помни погибла Помпея, когда раздразнили Везувий. Это Маяковский, а вот на самом деле это гора- вулкан на Аппенинском полуострове, в результате извержения которого в 79 г. н.э. погибли города Геркуланум, Помпеи.

Александр Сёмкин

Лучший из всех ответ, спасибо вам!;)

Сергей Богатов

Сицилийский вулкан.Дату не скажу,могу лишь констатировать его извержение,уничтожившее древний город Помпеи.Есть и картина,если не ошибаюсь,Брюллова "Последний день Помпеи".

Александр Сёмкин

все верно, там еще был город геркуланум погибли все!

Валентина Васильева

Ай-яй-яй! А мы не знали.))))) Это что

Валентина Васильева

Ай-яй-яй! А мы не знали.))))) Это что, сейчас в школе не проходят????

Александр Сёмкин

Не знаю Валь, проходят или нет, нам этого не рассказывали когда я учился!

Валентина Васильева

А нам рассказывали.

Валентина Васильева

Причины исчезновения древних цивилизаций. Нам даже про "харпскую" рассказывали.

Александр Сёмкин

Повезло, хорошие учители!

Ерофей Папиросов

Вулкан в окрестностях Неаполя.В первом веке до нашей эры там скрывался товарищ Спартак с соратниками,этот вулкан похоронил Помпеи и Геркуланум...Да много чего было.

Александр Сёмкин

верно!

Радужный Носок

да ебанул он так, что пришла пизда Помпеи. Было еще до нашей эры. У Брюллова еще картина такая есть "Последний день Помпеи", в эрмитаже висит

Александр Сёмкин

да пизданул он от души!

Евгений R

Везувий?? Походу вулкан в Италии, близ Неаполя...А ну да Помпеям пришёл пипец..А с датами я не дружу, не обессудь.

Александр Сёмкин

Все верно, 1975 год до нашей эры!

Дмитрий Каракозиди

Везувий....ну это вулкан Иваныч, который до сих пор дымит. А где то в 75 году дн нашей эры даже огнем плевался.

Александр Сёмкин

да, и тучу народу превратил в скелеты, а в помпеях в мумии!

Дмитрий Каракозиди

Три города - Помпеи, Геркулануми Стабия.

Александр Сёмкин

верно!

Ксения Храмцова

это вулкан, произошло его извержение и лава накрыла город Помпеи . картина такая даже есть у Карла Брюлова

Александр Сёмкин

умничка Ксюша, только не лава а разкаленный газ температура 500 град!

про100 вика

Действующий вулкан на Юге Италии. 24 августа 79 года были уничтожены древнеримские города Помпеи

Александр Сёмкин

умничка ты первая назвала дату и год!;)

про100 вика

Спасибо, просто недавно изучала действующие вулканы.

Татьяна Кулик

Везувий - вулкан. Год извержения не помню))))Город Помпеи был полностью погребён под слоем пепла.

Газинур

супер-вулкан. разрушил до основания три города помпеи геркуланум и стамбию не считая сел.

Александр Сёмкин

верно!

Константин Южный

Вулкан, уничтожил Помпеи , Греческий город. Год не помню. Да и на фига мне это помнить?!)))

Вилия Кукуть

Вулкан в Италии. Самое известное извержение было в 79 году, которое уничтожило Помпей.

Vlad Berezin

Зато сколько десятилетий археологи обеспечены развлечениями благодаря Везувию

Александр Сёмкин

это да!

Анастасия Улькина

Везувий - это вулкан. В 79 году произошло извержение уничтожевшее город Помпеи

Зловещий Кактус

вулкан, если не ошибаюсь. Последний день помпеи вроде с ним связан)

Алена Терентьева

вулкан, при извержении смел с лица земли Помпеи и всех его жителей.

Светлана )))

Вулкан, в 79ом году своим извержением стёр с лица земли три города

Олег Блинов

Последний день Помпеи ,если я не ошибаюсь … Да…не повезло людям

Александр Сёмкин

верно, мумий наделал, хочу в живую все увидеть, в следуйщем году поеду!

Максим Голубец

Везувий это же демон, который всадникам всякую хрень продовал

Александр Сёмкин

не, это вулкан который убил всех жителей помпей и геркуланума!

Максим Голубец

знаю, демон прикольней