Валентин Шолохов

18 февраля в России отмечают День транспортной полиции.Это неофициальный профессиональный праздник сотрудников подразделения Министерства внутренних дел РФ, отвечающих за обеспечение правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта Российской Федерации («Главное управление на транспорте»)."В День транспортной полиции Мы поздравляем вас! Желаем по традиции Успешности запас,Здоровья и везения!Преступников поймать.И супер настроения,Чтоб праздник отмечать!"😉

Ответы
Rima Kravcenko

Поздравления наши

Rima Kravcenko

спасибо

Валентин Шолохов

8 ноября 1961 г. 59 лет назад Мы начинаем КВН! В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам — приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание — вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры. Кстати, многие бывшие КВН-щики сегодня известные деятели шоу-бизнеса и кинематографа, среди которых: Юлий Гусман, Геннадий Хазанов, Леонид Якубович, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Алексей Кортнев, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян и многие другие. Поздравляю с Международным днём КВН и желаю весёлой яркой жизни, в которой всегда будет место для шуток и забав, для интересных увлечений и замечательной игры. Желаю не терять своей находчивости и отменного чувства юмора, желаю с каждым днём превращать свою жизнь и жизнь близких в чудесный праздник.

Rima Kravcenko

поддерживаем

Валентин Шолохов

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving). В международный День энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, проходят мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, рассказать, почему важно экономить энергию. Наша улица где многие получили квартиры называлась: улица "Энергетиков"... Поздравляю! Сегодня – 11 ноября "Международный день энергосбережения!" Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Международный день энергосбережения"! Пусть этот "Международный день энергосбережения" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Ура! Да здравствует "Международный день энергосбережения"!

Rima Kravcenko

поддержим хорошее время

Sebastian Pereira

Отметим!!

Валентин Шолохов

13 октября 1884 г. 136 лет назад Утверждено место прохождения нулевого меридиана по Гринвичу Это сегодня мы знаем о том, что нулевым меридианом называется Гринвичский меридиан, то есть меридиан, проходящий через обсерваторию города Гринвич в Великобритании. Определение его как нулевого не связано с какими-либо важными географическими исчислениями и не требовало этого при его выборе. Так или иначе, но до принятия 13 октября 1884 года Международного соглашения об установлении Гринвичского меридиана в качестве нулевого долгое время на картах разных стран можно было встретить нулевые меридианы, проходящие в совершенно разных местах. Такими местами были остров Родос (в трудах Гиппарха), остров Фуэртевентура на Канарах, остров Ферро, Кадис, Гринвич, Лиссабон, Париж, Копенгаген и др. "Меридианы, параллели Всегда на глобусе одном, Так люди здесь в часы метели, В часы, когда весенний гром Бывает слаб, не то, что сердце… Вновь шаг… Безмолвный… Параллель… И никуда уже не деться — Закон незыблем не Земле. А мы порой считаем странным Закон земной… Как всё понять: Встречаются меридианы, А параллелям встреч не ждать… Соединит опять легко так Две точки полюсов земных Меридиан — и нет далёких Тех расстояний… Ветер стих… Душе теплей… И пусть метели Метут, не умолкает гром — Меридианы, параллели Всегда на глобусе одном…"😅