Бумажный Кораблик

Хочу построить дом. Из какого материала лучше строить дом, такой чтобы в жару было прохладно, а в холод тепло. И какой метраж оптимален в двухэтажном доме для семьи из трёх человек и собаки? 😉

Ответы
Вл
Владимир

10х10 хватит за глаза. Пенобетон. Изнутри дерево, с наружи по вкусу. Можно подвал глубиной как этаж. Особенно если место сухое

Бумажный Кораблик

100м один этаж и 100 второй?

Вл
Владимир

Убавьте на толщину стен., много съест лестница и вполне хватит и на кабинет и гостиную и игровую и ванную и туалет на каждом этаже.

Андрей Иванов

А зачем два этажа ? Млм - два этажа для семьи 5+ ... Даже если верх мансардный , вполовину первого этажа ...

Андрей Иванов

А этажность причем ? У меня гостиная 35 м , кухня около 15 ... Не забывайте , лестницы- паразитное пространство ...

Бумажный Кораблик

что значит паразитное пространство?

Андрей Иванов

Мало функций и мало использования . Там не устроишь ни рабочую зону , ни для отдыха . Только спуск и подъем . Трудно прибирать , особенно под лестницей . Трудно ремонтировать над лестницей .

Бумажный Кораблик

Мне всё же нужен двух этажный, 200м самое то.

Андрей Иванов

Воля ваша ! Это лишь мнение . Слушать или игнорировать - ваше дело ! В любом случае - удачи в жизни и успехов в работе !)))))

Ел
Елена

Можно построить из пеноблоков + утеплитель пеноплекс и отделать кирпичом.

Бумажный Кораблик

там сумма копейки, поэтому это неважно.

Ел
Елена

кому как

Бумажный Кораблик

Если есть деньги на большой дом, то и есть на налог. 🙂

Ел
Елена

Тогда удачи!!!

Евгений Самсонов

Раньше строили их глины.сейчас газоблоки имеются .

Го
Гога

стекольщик ты по ходу не на том портале шукаешь

Бумажный Кораблик

просто мнение

Го
Гога

глупо

Бумажный Кораблик

что глупо? вопросы спрашивать?

Го
Гога

да не в спрашивалке ищут ответы на такие вопросы

Валерий Воронков

собака может ощениться, это тоже надо учесть....

К.а.н.он

170 м2. Из полистиролбетонных блоков.

Бумажный Кораблик

Хорошо, спасибо

К.а.н.он

Удачи

Ел
Елена

Площадь 160 квадратов достаточно.

Рафоэль Ахметзянов

Деревянный(желательно сруб)

Александр Шебалин .

Из чистого дерева строить.

Игорь

А прислуга будет в доме?

Бумажный Кораблик

А из дерева не пойдёт?

Игорь

А где на юге дерево ?

Бумажный Кораблик

Привезти

Игорь

Это серьезный процесс, лес нужно брать только зимний ,отличать сосну от елки и понимать дальнейший цикл обработки

Бумажный Кораблик

Не мне вести и не мне строить, профи всё знают.

Евгений Гарбовский

землянку построй

Бумажный Кораблик

двухэтажную? 😄

Евгений Гарбовский

ага и ещё с балконом

Евгений Гарбовский

да да да

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Зеркальный ))

Ник 137

Шлакобетон.

Бумажный Кораблик

дом из шлака, мне это не нравится

Ник 137

Лучший материал по термозадаче....как термос.

Ренат Пасюк

дерево