Татьяна С.

А существует здоровая ревность? Или она вся больная?

Ответы
Не
Незнакомка

Здоровая ревность – это нормальная реакция на реальные ситуации и основана на взаимном уважении и доверии между партнерами. Она побуждает к обсуждению возникающих проблем и улучшению, тем самым, отношений. Нездоровая ревность – это чрезмерное, неконтролируемое и иррациональное чувство, при котором один партнер контролирует и обвиняет другого, нарушает его личную свободу.

Татьяна Черненкова

Ревность представляет опасность не только для объекта — он подвергается рискам преследования, психологического и физического насилия, — но и для самого ревнующего.

Татьяна Черненкова

Ревность это всегда плохо и ненормально.

Роберт

Ревность ( здоровая) это страх. Страх потерять самое дорогое в результате нелепости, случайности, несчастного случая.

Светлана Спицына

Она присутствует , всегда , хотя и говорят , что не ревнуют .Это нормально , когда любят , ревнуют всегда

Дмитрий Вахтин

нет конечно ! ты его ЛЮБОВЬ ,он твоя ,Сделай ошибку , и это приведет к концу отношений , проверенно

Св
Свят

Ревность - это болезнь душевная . Самая не предсказуемая и самая страшная не излечимая .

Лю
Людмила

в отношениях она всегда есть , только в разной мере , но это не назвать здоровой эмоцией

Я-
Я-Искал-Тебя

да,существует,и ревность это нормально,ей специально демонизируют,как и многое другое

Andreas Aisenstein

Конечно. Я не знаю ни одного человека кто бы не ревновал, главное не переходить чёрту.

Игорь

Не всегда причиной убийства становится ревность. Но ВСЕГДА это проявление эгоизма.

Наталья

Ревность это чувство неуверенности в себе и недоверие любимому человеку

Язва Сибирская

Ревность - это просто показатель того что тебе есть чем дорожить в жизни

Товарищ Сухов

Если у человек совсем отсутствует ревность, значит ему наплевать.

Влад Паладин

Ревность это нормальное состояние человека когда он влюблён ! 🙂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ревность гадкое чувство...И поражает прежде всего его носителя...

Галина Смирнова

Ни здо,ни ревность не могут быть здоровыми чувствами

Семён

Ну навероне и здоровая имеет место быть ... )))

Андрей Акбаров

Ревность и зависть бывают только черными

Беатрис

если партнер повод дал, то оправданно

Ле
Лена

В пределах разумного - допустимо