Олег Кыштымов

по чему пожарная сигналка срабатывает на пыль точней на очень большое облако??

Ответы
Ван Сан

Пыль может проводить ток при большом её скоплении. А пожарный датчик действует по принципу металлодетектора. На одной пластине плюс на другой минус, а при подании в пространство частиц, поток или нарушается или возникает.( точно не помню)

Олег Кыштымов

спс

Марина Югорская

Потому что пылб оседает на датчике и перекрывает луч. ПС може сработать и на пар. Вообще дым, пар и пыль.

Ле
Лета

наверно фотоэлемент у нее чувствительный,даже на блик может сработать,солнечный

Ле
Лета

получается температура что ли?

Олег Кыштымов

какая температура пыль

Ле
Лета

тогда от чего реагирует?

Олег Кыштымов

вот и у меня вопрос он на пыль сработал других фактороф нет

Ле
Лета

у нас на блики

Сильвия Нагваль

На задымление реагирует, насколько я знаю. Пыль - неплохой аналог дыма.

Олег Кыштымов

у нас на пыль сработало

Сильвия Нагваль

Я поняла. Частицы сажи и частицы пыли по светопроницаемости схожи, думаю.

Олег Кыштымов

возможно