К@
Калинка @@@

Вот поясните мне глупой, что значит " вести себя как баба" ? Это как?

Ответы
Hrach Nalbandyan

Не выслушав, высказывать свое мнение. В обращении применять мат или нелециприятные выражения, на непонравившееся событие реагировать криком...

Hrach Nalbandyan

Вот она и есть, с моей точки зрения, баба. Но, не смею навязывать своего мнения.

К@
Калинка @@@

Согласна со всем кроме второго

Hrach Nalbandyan

И опять, я же его не навязываю. Я так думаю. И не более.

Zza-Zza-Lorak.

Значение баба её хозяйственность ,занятось бытом ,в деревнях скотом грубая такая итгд, вообще слово не правильно воспринимаестя

Ирина

визжать,орать,ходить растрепанной,делать ремонты,забивать гвозди,ходить в рваных колготках и ободранным маникюром...

К@
Калинка @@@

Особенно про ремонты и гвозди проняло. Много таких женщин видели? Я вот, например, совсем не против помочь мужу в ремонте, да только кто ж доверит?

Ирина

а я всю жизнь все сама делаю

К@
Калинка @@@

А мужчина как на это? Нормально?

Ирина

А Вы уверены, что в нашей стране есть cправедливость(каждому по мужчине?)Мы с моим мужчиной давным-давно расстались, больше всего, из-за его скупости и ничегонеумения....

К@
Калинка @@@

Это уже другой разговор. Но, даже в подобной ситуации, вряд ли я смогла бы положить плитку в ванной, установить сантехнику, постелить ламинат. Нанимала бы, наверное

Ирина

Многие женщины даже при наличии мужчины рядом прибегают часто к наёмной силе -не все мужчины способны менять или ремонтировать сантехнику и класть плитку.

Veleslav Yarumar Vran

Это примерно как "будь мужыком блеять", тупая подначка, только скорее не побуждение к чему-то, а потуга на оскорбление.

Александр Петрович Кудрявцев

баба это инструмент для заколачивания свай. Попробуйте тому кто так говорит постучать по голове как по свае

К@
Калинка @@@

Я не верно поставила вопрос. Уточняю. Если так говорят о мужчине?

Александр Петрович Кудрявцев

ну пусть мужчина настучит по голове говорящего. Надо думать что говоришь и отвечать за свои слова

Синюшный Роджер

это быть глупой, охать ахать по любому поводу и ни в коем случае ни быть умной! - вот она идеальная женщина ))

Лариса Будрина

Это, когда Она на скаку коня остановит и пройдет сквозь огонь и воду и выйдет сухой из воды...🤪

Ирина Савенкова

Это русско народный сарафан с кокошником, медведем, бешеным скакуном и горящей избой))))

Николай, М,

Это значит симулировать, обманывать и на полном серьезе считать себя при этом правой.

Ирина

баба-это не унижение...это обозначение рускости...простоты и смелости...а вот баба базарная-это хамство огульное

Ан
Анна-София

это плакать , жаловаться, закатывать истерики, топать ногами и дико вращать глазами)

Валерий Герасимов

Визжать и обижать мужика из-за пропитых им ,каких-то, пяти-шести тысяч рублей!!!!...

Где Ты Там И Я

Как-как? Глупая ты женщина! Объясняй не объясняй, до бабы тебе жить и не тужить.)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мужик ведёт себя как баба посмотрите на такого мужика и все сразу поймете

К@
Калинка @@@

А если человек идёт против интересов коллектива , которому он ничего не обещал? Не согласен делать что- то в ущерб себе?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вторая сторона медали он делает ущерб другим или части этого коллектива а почему другие должны терпеть ущерб в свой адрес от этого человека они ведь ему тоже нечего не обещали!

К@
Калинка @@@

Почему ущерб? Не хочет ребенок идти на выпускной, по своим причинам. Одноклассники требуют прийти в ресторан, станцевать вальс и уйти. Обязан он это делать? Как по Вашему?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не обязан это его личное дело и видимо у него есть нато причины может обиды может ещё что! Тут притензии необоснованы! Яж незнаю причин отказа если это личная обида то даанельзя ребёнка заставлять это психотравма хотя вот лично для ребёнка лудще найти мирный путь решения проблемы! Всё остольный пути через конфликт оставят след на всю его жизнь и он этот выпускной состоявшийся или не состоявшийся пронесёт сквозь всю свою жизнь как конфликт как обиду! Ведь выпускной значимая часть жизни человека! Так что если есть возможность к мирному решению ввберайте этот путь

К@
Калинка @@@

Вопрос не в обиде. Вдаваться в подробности не буду , но это совсем другие причины, связанные с поступлением в вуз. Решение было принято ещё в начале года, абсолютно взвешенно и рационально. Одноклассники были уведомлены

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда нет проблем делайте как вам нужно

Игорь Морозов

Да просто ! Бабы имеют дело с мужиками , а женщины с мужчинами .

Дмитрий Каракозиди

Если вам бабам не понятно, а мы мужики откуда знать будем.

Григорий

Истерить, болтать безумолку, орать как недорезанная(-ный)

Ле
Лета

Ну там - вульгарно, скандалить, материться, все такое)

Николай Дубинин

...смотря к кому обращена фраза. Мужчине или женщине.

Николай Дубинин

...по разному ...например впадать в истерику ...мало ли. Вести себя как женщина. Болтать, сплетничать ...и женщину можно справедливо бабой назвать.

Сергей Зимин

Ну полы моешь , готовишь ,стираешь , за покупками ....

Александр Шмелёв

вопрос задан не глупой бабой-вот так себя и веди!