Уримен

Кто скажет, что такое жертвоприношения ,и его значение?

Ответы
Елена Асвойнова

Жертвоприношения бывают разные. Оно может быть приглашением к трапезе, адресованным божеству - в этом случае в жертву приносят то, что обычно едят сами (овощи, фрукты, животных). Жертва может осмысливаться как невеста божества. Жертва может сопровождать супруга или хозяина (если приносимый в жертву - раб) в загробный мир, чтобы там быть с ним или продолжать ему служить (если покойный не женат, ему могли предоставить "смертную жену" - девушку, которая будет его супругой в загробном мире). Убивая в качестве жертвы представителя своего рода, божеству могли предлагать испить его крови - тем самым побратавшись с этим родом. Наконец, приносимый в жертву человек мог быть посланцем, призванным сообщить богам или предкам о нуждах людей.

Уримен

Сколько у вас в магазине стоит кг хлеб ?

Елена Асвойнова

Не берусь говорить... килограммами я не покупаю

Тамара Бенедиктова

В БИБЛИИ ОБ ЭТОМ МНОГО НАПИСАНО. КОГДА ИСПОЛНЯЛСЯ ЗАКОН БОЖИЙ (ВРЕМЕНА АВРААМА) ПРИНОСИЛИ В ЖЕРТВУ МОЛОДОГО ЯГНЦА НЕПОРОЧНОГО ЯГНЕНКА, ТАК ЖЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПОРОКА, МЯСО ЖАРИЛИ И РАЗДАВАЛИ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ, ЧАСТЬ ОСТАВЛЯЛИ СВЯЩЕННИКАМ. НО КОГДА ЛОПНУЛА ЗАВЕСА В ХРАМЕ И НАСТУПИЛ НОВЫЙ ЗАВЕТ-БОГ ГОВОРИТ , ЧТО ОН ЖЕРТВЫ НЕ ХОЧЕТ....а В СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ ЭТО СЛОВО ОЧЕНЬ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО-ВОТ СЕЙЧАС МЫ ПРИНОСИМ В ЖЕРТВУ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ СИДЯ И МОНИТОРА КОМПА . НЕ ТАК ЛИ ?

Уримен

А мне почти все известно ,и мне библия не к чему

Тамара Бенедиктова

НЕ СТОИТ БРОСАТЬСЯ ТАКИМИ СЛОВАМИ. ХОРОШО ЧТО ВЫ НЕЗАУРЯДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Уримен

Но я не игнорирую эту книгу,человеческий индивидуум надо ценить.они много думали и тратили на это время ,я вообще другой человек и своеобразный ум ,который вам покажется что я чокнутый ,но это не так

Тамара Бенедиктова

Я ВСЕ ПОНЯЛА. УДАЧИ !

Уримен

Проиграла

Татьяна Красотка

Жертвоприноше́ние — форма религиозного культа, существующая в той или иной степени в большинстве религий; преследует цель установления или укрепления связи личности или общины с богами или другими сверхъестественными существами путём принесения им в дар предметов, обладающих реальной или символической ценностью для жертвователя.(с)

Уримен

Спасибо

Светлана Петрова

Сегодня это молитва и покаяние перед Богом за ошибки в земной жизни. В прошлом приносили в жертву животных. Но с приходом Иисуса Христа такая жертва стала не нужна. Она себя изжила.

Стас Васильев

придумано маньяком убийцей и узаконено, для воплощения безнаказанного в жизнь своих ублюдских желаний. Примерно как ебаная религия во времена инквизиции. Больные у власти.

Матрешкина

Какой хороший вопрос. Понятие языческое, но так часто встречается в современном мире. Только тогда кто-то кого-то жертвовал, а сейчас себя ради кого-то....

Уримен

Мне надо знание по научному ,пля чего жерива ,я думаю могут точно отвечать только шаманы

Эмина Мир

Жертвоприношения бывают разными, жертвы приносились в древнем Израиле в поклонение Богу, их также приносили языческие народы множествам своих богов.

Уримен

И всё??

Эмина Мир

Даня привет!)))

Даниил Новиков

Привет Электромагнитный импульс 😉

Эмина Мир

Меня так еще никто не называл!)) 😜

Даниил Новиков

Я первый 😝

Ма
Марина

Принести жертву ...Моисеев закон уже выполнил Иисус Христос....своей жертвой отменил все жертвы.

Уримен

Я не об этом я имею в виду смысл ритуала по научному

Светлана Терефе

жертвы разными бывают)) значение - скрепление договора либо просто подношение)))

Уримен

По яснее. пожалуйста

Светлана Терефе

что яснее категории жертв или значения?

Уримен

Жертва

Светлана Терефе

жертвой могут быть плоды, меда, молоко и крупы)) цветы тоже являются жертвами)) могут быть животные, люди и дела,выгоды, смотря какой ритуал и тот, кому вы приносите жертву

Viktor Nnn

всесожжение и мирные жертвы. короче, в синагогу надо, тут не разберёшься. 😃

Уримен

Хотя бы себя любишь?

Viktor Nnn

вряд ли. занимался бы спортом и вообще режим соблюдал, ежели бы любил. любовь к себе я заменяю жрачкой.

Уримен

Понятно

Viktor Nnn

хорошо.

Уримен

Здесь всегда хорошо

Галина Свирякина

Это когда ты состоишь в секте.И надо какому то их .... Отнести барашка,коровка.

Уримен

Что вы имеете в виду

Галина Свирякина

Кому надо убивать барашка, и потом кинуть его в море

Уримен

Дурака надо это

Галина Свирякина

Вот именно только псих...

Уримен

Дурак и больше не чего

Николай Богомазов

Принесени жертвы кумиру. Но не сотвори себе кумира. Бак Бог заповодал.

Уримен

Что за бак?

Уримен

Но это все знают .что отец не любит высокомерие

Аврора 1

это секта ,при которой радуются смерти и считают это вдохновением

Аврора 1

у них что другая библия

Уримен

Мне по фигу у кого что есть .у меня своя

Аврора 1

одиночество тоже не друг и товарищ

Уримен

Враг народа одиночества

Аврора 1

может быть бабка надвое гадала

Любовь

чтобы боги нас прощали, вот им приносят жертву. но я думаю это зря.

Уримен

Это глупа

Любовь

согласна

Уримен

И ?

Любовь

что и? и все

Марина Цитко

Жертвоприношения - это первые взятки .Откупиться , подкупить .

Уримен

Чего откуп или закуп

Марина Цитко

ничаво .

Ендурин 15

когда домой принести боле нечего приносят жертву 😀

Ядерный Гриб

Значение: отдать что-то, без просьб дать что-то взамен

Уримен

А что может в замен получить ?

Ядерный Гриб

То, что заслуживает

Уримен

А если этот не заслуживает?

Ядерный Гриб

Вселенная всем даёт то, что человек заслуживает

Уримен

Он заслуживает смертью.это верно ?

Ядерный Гриб

Зависит от образа жизн

Уримен

Ок

Волга

чтобы что-то получить - необходимо что-то отдать...

Уримен

От кого получить?

Волга

неважно от кого...это закон...за всё в жизни надо платить, иначе придётся расплачиваться

Уримен

Угрожаете ?

Волга

нет...это жизнь

Уримен

Поживем увидим

Владимир Ильин

Первобытная форма общака, крышевание. 😀

Это языческий обряд. Почему интересуетесь?

Уримен

Ну да ,везде деньги решает ,а ты не знала )))

Ну ктт об этом не знает?

Уримен

Ну вот ,в России задержали педофилов и дали этого мудака лишь 2-года ,все сходиться а ты удивляешься

Нда

Уримен

Вот тебе и да