Леди

Мир продолжает растрачивать триллионы на бесполезные военные расходы. Как так получается, что на уничтожение людей и планеты деньги найти легче, чем на их защиту?

Ответы
Дмитрий Я

от кого? военные расходы стимулируют разные сферы производства жизни цивилизации.

Леди

отбор?

Дмитрий Я

в какой то мере не кондицию и брак надо куда то девать разжигается очаг но вся ошибка в том что не все и не всегда умеют видеть где брак а где шедевр. это всего лишь движение вперед.

Леди

для Бога все дороги.

Андрей Глущенко

Просто это никому не нужно.

Леди

они в музеях есть.

Андрей Глущенко

Там сидят те кто эти тексты писал? Или артефакты наподобие ковчега завета стоят?

Леди

а вам что именно нужно?

Андрей Глущенко

Да не важно.

Леди

ясно

Олег Сошников

Защиту от кого?

Леди

от самих же себя.

Олег Сошников

А зачем тратиться ? Лучше ракеты купить.

Леди

если Бог не вмешается, человечество уничтожит само себя.

Олег Сошников

Не уничтожит инстинкт самосохранения сильный , да и кукловоды хотят жить , а вот богу вашему безразлично что будет все когда-нибудь умрут он же и создал смертных.

Леди

Как явствует из Библии, в замыслы Бога не входило, чтобы человек умирал. Бог создал первых людей по своему образу и поселил их в прекрасном саду. Они не имели ни одного изъяна — были совершенны и умом, и телом. Впереди их ждала вечная жизнь на земле. Таково было намерение Бога. Он поручил им производить на свет детей и постепенно превращать в Рай всю землю. Адам сознательно пошел против Бога, зная, что наказанием за это будет смерть. Более того, выбрав путь неповиновения, Адам обрек на грешное состояние и смерть своих будущих потомков. Другими словами, так как Адам согрешил, его организм утратил совершенство. Постепенно Адам стал стареть и в конце концов умер. Все его потомки унаследовали от него это несовершенство.

Олег Сошников

Сразу скажу , я не крещеный и не еврей не мусульманин, но у христьян святое писание или евангиле или библия ничего такого не пишет, оно описывает жизнь Христа, потом откровение потом псалтырь все. если вы цитируете еврейский эпос так и пишите . второе эта теория шатка и тоже вызывает много вопросов , Адам не грешил он не знал что ест и был наивен . на землю сослан подыхать а не рай строить и последнее все войны ведутся от имени бога подумайте об этом.