Rafael Lopatkin

Кто из супругов кому что обязан?

Ответы
Галина Щербакова

Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" ТАМ очень точно и просто оговорены, на основе священных писаний.

Rafael Lopatkin

Спасибо. Дали интересную наводку, почитаю

Галина Щербакова

Всего Вам светлого!

Rafael Lopatkin

Спасибо.Вам Тоже всего Светлого!

Ольга

Никто никому не обязан. Муж глава семьи, жена его помощница. Если муж с любовью и теплом относится к жене, ей приятно поддерживать мужа в разных обстоятельствах семейной жизни.

Rafael Lopatkin

Вы настоящая молодец!!!Всего вам самого светлого!!! (Вот только думаю что не все согласны с местами глав и помошников)

Ольга

Да, не все с этим согласны. Но об этом сказано в Библии. Бог каждому в семье определил свою роль. Но многие не придерживаются и поэтому получается в жизни так, если представить в машине за рулем два водителя. Невозможно рулить одновременно, случится авария. Так и в семье - разводы.

Гуля

Муж обязан содержать жену материально, предоставить крышу, она же- создавать уют и тепло очага, растить детей и дарить нежность, ласку и внимание супругу ...)))

Rafael Lopatkin

Все так.Чудесно .Но например завтра скажет дом маленький, у соседа больше. И денег мало даешь я еше не все понравившиеся платья купила. Как быть?

Гуля

Тогда, будет наглостью с ее стороны...) , сказать ей об этом и решить мирно..))

Rafael Lopatkin

Да, буду ей сказку Пушкина *золотая рыбка* на ночь читать.)

Гуля

Начните))

Любовь Краснова

никто никому ничего не должен..разве что по обоюдному согласию и взаимоуважения и взаимопонимания..))

Ирина Игнатенко

только то, что в семейном кодексе описано, почитайте на досуге!

Rafael Lopatkin

кодекс скушен как таблица Менделеева. Мне интересны человеческие мнения.)

Ирина Игнатенко

зато понятно, кто и чем обязан!

Там Где Лето

Никто никому ничего не обязан. Всё делается по по любви, нет?..

Rafael Lopatkin

Да. Вы умничка. 🌟

Нурия Шагабиева

Это не обязанность ,а уважительное отношение друг к другу.

Rafael Lopatkin

Значит спать из уважения?

Нурия Шагабиева

Ну да .

Лидия Сайбель (Кипке)

никто ничему не обязан кроме взаимной любви

Демони Ка

Они обязаны друг друга любить. И все.

Демони Ка

Догоню бумерангом...

Rafael Lopatkin

))))) сломаешь что нибудь, потом пожалеешь.Придется на себе таскать .

Демони Ка

Кстати бросаю и стреляю очень метко. Это к сведению.

Rafael Lopatkin

)))))Тогда заряжай только солью и тяжелое в руки не бери

Демони Ка

Не обещаю...

Людмила !!!

Не обязаны, а понимание и любовь...

Наджия Ибрагимова

в любви этот вопрос не возникает

Ирина L

Никто никому ничего не обязан.

Ирина L

Я супруга кормлю тем, что он поймает и принесет. И ни каких проблем и упреков.Это что касается ножки мамонта. А , вообще-то, брак - это своместное проживание, но не лишение личной жизни и не унижение и перевоспитание личности.

Rafael Lopatkin

не лишение личной жизни - мало кто с этим согласиться если под личной жизнью понимать секс на стороне .

Ирина L

Или интрижка на стороне?

Rafael Lopatkin

)))) назовем секс интрижкой и вроде не обидно. Так они и жили в сплошных интрижках. Все тепло к друг другу растеряли( ибо как его в таких условиях накапливать?). Зачем вместе жили? И если дети были то чему у родителей научились? Как вам такая семья?

Ирина L

Интрижка на стороне - это мелочи жизни...А что касается детей, то чему их родители научили - тому они и научились. И потом, интрижка не должна служить ущербом для семь.

Светлана Зданович

никто никому ничего не обязан

Rafael Lopatkin

а тогда зачем быть супругами?

Светлана Зданович

чтобы не было юридических проблем

Rafael Lopatkin

в чем?

Светлана Зданович

не дай Вам Бог узнать

Галина Притчина

Оба обязаны быть счастливыми.

Ел
Елена

никто никому ничего

Rafael Lopatkin

И зачем вместе живут?)

Ел
Елена

по любви, а не по обязанности

Rafael Lopatkin

Понял, люблю детей родителей или жену забочусь.Не люблю, все свободны.

Нина Дыбаль

никто

Rafael Lopatkin

Тогда в чем смысл тратить время которого не вернеш?