Ульяна Деревянных

Человек произошел от обезьяны, или все же Бог сотворил его?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Вадим Шашкин

Иногда на некоторых людей смотришь и думаешь, этот точно от обезьяны. А у нас на работе один чел есть, так тот в профиль - копия первобытного человека из учебника истории. Моё мнение - люди это потомки пришельцев с другой планеты. Я считаю эту версию наиболее реальной. А Вы сами-то как думаете?

Ульяна Деревянных

Я верю, что Бог сотворил человека)

Зоя Сичевая

Согласно библии,сотворение-это созидательная деятельность Всемогущего Бога,в результате которой была создана Вселенная,в том числе духовные личности и все основные формы жизни на Земле.Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?

Александр Батаев

Человек произошёл от животных, родственных человекообразным обезьянам. Генетический анализ показывает, что у человека и шимпанзе разница в генах всего 1%. Если бы сотворил бог (по своему образу и подобию) , а он, по мнению верующих вечен, то люди бы не болели.

Влад Басманов

Ооо,черт!Ну опять начинают демагогию разводить.В процессе развития бактерии,развились в микроорганизмы,от них в рыб,от рыб в ящериц,от ящериц в наземных млекопитающих,от наземных в приматов,от приматов в человека!Кто, Бог создал человека?Не думаю.

Сергей Волоткович

вы знаете, всё зависит от конкретной ситуации, вот например если я сижу на экзамене, то в том что меня сотворил Бог нет никаких сомнений, а вот просматривая фотки с корпоратива - возникают в этом сомнения..

Максим Славянин

Дарвин для очень умных написал что его теория не закончена и он рад будет если ее закончат к тому же сейчас очень много опровержений его теории .Бог -это вера которая не нуждается в доказательстве ))))

Александр Кириченко

В палеонтологической летописи отсутствует образец, который должен был соединить обезьяноподобных с человеком. и за последние 120 лет не был найден. Его просто не существует. А дальше сами думайте

Александр Кириченко

Филипп Ляпич

инопланетяни сослали на землю неугодных, в надежде что они погибнут, а мы расплодились. кто-то эволюционировал, а кто-то деградировал в обезьян, ну а хитрый диктатор стал богом

BmW Ak47

Мне как то пртятнее ослзновать что меня создал кто то всемогущий неже ли существо которое не брезгует питаться своими же отходами жизнедеятельности.

Владимир Новиков

бог сотворил обезьяну......обезьяна стала много трудится....и стала человеком.....ну а сейчас новый этап эволюции....от человека к свинье.....что дальше....

World See

Мама,откуда мы взялись? Нас сынок сотворил господь,,,,А папа говорит что мы произошли от обезьян! Это сынок он про своих родственников рассказывает

Владимир Григорьев

Это каждый решает для себя сам. Если вы признаете бога-от него же, если вы материалист - либо жизнь зародилась на Земле, либо панспермия.

Александр Князев

По хронологии будет точнее, если сначала от обезьяны произошел бог... ведь библия не описывает ничего, что было до бога

Ульяна Деревянных

Я думаю, что нам и не нужно знать о том, что было до Бога, так как Его мысли - не наши мысли. Мы знаем роно столько, сколько нам позволено.

Ульяна Деревянных

Крысанов Андрей

одно другому не мешает. творил человека- получилась обезьяна , переделывать не стал - сказал -а теперь эволюционируй.

Анатолий

если человек произошёл от обезьяны, то - либо ТА обезьяна была богиней, либо-таки Бог из неё же сделал человека...)))

Сергей Поздышев

А почему никто не воспринимает эволюцию как промысел Бога?. А все замедлились что человек был создан за 1 н день?

Евгений

Каждому по вере его. Ежель верит человек, что он от обезьяны - он от обезьяны; верит, что от Бога - он от Бога

Наталья

спорный вопрос. я тут услышала новую гипотезу--- люди вышли из земли, поэтому их и надо хоронить в землю