Валерий Шилов

Вопрос к тем, кто берёт кредиты в банках. У меня самого этот опыт не богат. К примеру, берёшь кредит, стопудово при этом дерут за страховку, так?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Дадут. Но потом заходишь в приложение и отключаешь все это. Знакомый из банка тиньков научил.

Валерий Шилов

В смысле? Возвращают уплаченные деньги за страховку?

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю. Но страховки у меня не стало.

Коля

При составлении кредитного договора всегда внимательно читайте его содержание.

Валерий Шилов

Одно дело - читать, другое - понимать написанное. Обывателю почти всегда условия не ясны в полной мере. Не должен ли договор быть понятным для обывателя?

Коля

Для этого есть юридические конторы,где вам все разьяснят.

Улугбек

От той же кредитной суммы... так, что имеешь лишь часть того кредита!!!😜

Ольга Просто ******

Отказаться имеешь право..но и одобрения от банка не жди...🤫🤣

Валерий Шилов

Я как-то сначала рассматривал кредитование, как позитивную сторону. Типа, её цель - помочь неимущим как-то приобретать необходимые товары. Но, похоже, банки ставят себе другую цель, ободрать неимущих.

Ольга Просто ******

Я в свое время брала кредит на пять лет..что бы сыну сделать квартиру побольше..ещё раз воспользоваться этой услугой..желания нет..и никому не советую..если нет крайней необходимости...

Валерий Шилов

Не, ну во второй раз мне с кредитом повезло, я купил в кредит комплектующие для компа. А повезло в том, что за время выплаты этот товар подорожал чуть ли не в пятеро! Косяк случился позже, когда воспользовался кредитной картой, данной мне при сделке. Потратить-то я смог, а вот возместить во время не удалось по причине слишком малой возможностью пополнить баланс карты. Пока разобрался в хитросплетениях движения денег в нашей стране - время ушло. Это и поставило крест на моей кредитной истории на несколько лет. За которые я научился жить без кредитов. А потом и вовсе повезло с шефом, который изначально поставил условие: не бери кредит, нужны деньги - возьми у меня, отработаешь по мере возможности.

Ольга Просто ******

Рада за Вас.

Юрий

от суммы зависит

Лора

и чо ?

Валерий Шилов

А кому эта страховка нужна, кто рискует при этой сделке?

Лора

так ясен пень, лучше для заемщика не сделают

Валерий Шилов

Мне пришла в голову схема: банк кредитует, страхует кредит, при этом страховку оплачивает НЕ банк. Заёмщик не отдаёт, банк получает страховку, при этом заёмщик становится должником. Не так ли это происходит.

Лора

если честно, я не вдавалась в такие подробности, кто чего делает, когда идет невозврат денег, я слава богу до этого не доходила