Михаил Петров

Знаю одного батюшку,все о вере да о Боге на словах,но деньги любит,просто жуть. Божий он человек или бизнесмен.

Ответы
Микулична (Алтайский Край)Id1190771

у меня есть друг-священник, он сначала был преподавателем физики в университете, потом занялся экстросенсорикой, прошел кришнаидство и буддизм и пришел к православию. Так вот, пришла я к нему и говорю "была в церкви, купила тут же свечи, вышел пьяный и грязный толстый батюшка. И я кроме этого, что я заплатила за своё обращение к Матери и пьяного попа больше думать не могу. Кому я буду исповедываться, если вижу только греховность в церкви?" а он мне ответил "Ты зачем пришла в церковь? свои грехи отмаливать или чужие смотреть? Священник тоже человек и он за самим собой сотворенное будет отвечать. Каждый несет ответственность за свой багаж"

Сергей Фарисей

интересные вы люди... Ва зачем в Храм ходите, на батюшку посмотреть? Нет, наверное, - чтоб попросить у Бога здоровья себе и близким, решения каких-то своих проблем. Есть закон неписанный: чтоб что-то получить, - нужно от чего-то отказаться пожертвовать. Самая простая жертва - деньги, (можно самому что-то купить и преподнести). А священник должен это пожертвование принять и распорядиться правильно (богоугодно). И не надо заботиться жертвующему о том, на что пойдут его деньги! И нам не надо осуждать, - это тоже разновидность греха. Перед Богом каждый будет отвечать за своё.

Михаил Петров

В Храм не ходим,батюшка рядом живет.

К. Н.

У нас говорят делай то что говорит имам но не делай то что он делает. И вообще я считаю что Всевышний это самое главное что у нас есть. Ведь мы Его рабы и к Нему наше возвращение. Поэтому не надо бегать к попам а самому получать знания. Как сказал Лев Николаевич Толстой любой разумный человек в итоге неприменно придет к Исламу.

Табуретыч

Это уже Бог решит,на него внимания не обращайте,ему за свои грехи отвечать,а не вам.. Ваше дело либо его слушать,либо нет - это уже ваш выбор,можете найти другого священика для бесед и таинств исповеди,денег за это платить не нужно.

Табуретыч

Обращайтесь лучше к ним,они за разговор,совет или исповедь с причастием денег не потребуют.

Михаил Петров

Сомнение во мне,верить верю,в церковь только не хожу.

Табуретыч

Это да,пожалуй самое сложное заставить себя идти на исповедь,не говоря уже о том чтобы отстоять всю службу,сатана он тоже не спит и лень с усталостью и нежеланием вселяет в душу..

Валерий

Кому церковь - не мать, тому Бог - не отец. Так?

Табуретыч

По сути так,но исправить всё можно пока живы,через понуждение себя..

Наталья Глаголева

Да сейчас практически все служители церкви ворюги и хапуги! Только посмотрите, где они живут и на чем катаются! А должны ходить в рубище и постоянно молиться за нас грешных!

Михаил Петров

Но ходят же люди к ним,на что надеются?

Наталья Глаголева

Ну и дураки...которые на что-то там надеются! На себя надо надеяться в первую очередь, а не на жирного попа! А Бог.....он в душе. Живи по совести и все нормально будет

Михаил Петров

Так и живу.

Наталья Глаголева

Как ТАК?

Михаил Петров

Нормально и по совести.

Наталья Глаголева

Поздравляю, уважаю и желаю оставаться таким!

Фаина Иванова

Он - обычный человек со всеми слабостями. Кто сказал, что батюшка всегда безгрешен? Он так же предстанет перед Богом, как простой смертный

Абдула Абдулаев

Как правило, все священники в большинстве своем бизнесмены, так как религия это самый доходный и надежный бизнес.

Яков С

если деньги для него то вор а если для божих дел как то плата за молитву крещение отпевание то божий.

Михаил Петров

Для него,машину обновил.

Яков С

машина его

Михаил Петров

Не моя же.

Яков С

а что он тебе сказал . что это в уплату за что

Михаил Петров

Ты знаешь,слушать его одно удовольствие,выкрутится из всего.

Яков С

если он такой червь или змея . есть варианты .послать его. к другому . скажем сопернику. конкуренту.

Александр Поляшов

Написано, нельзя служить одновременно Богу и мамоне. Он просто плохой служитель и плохой бизнесмен.

Antonina Antonina

Мы все дети Божьи,но истинно служащих Богу-единицы,и Ваш знакомый батюшка, к ним вряд-ли относится

Виктор Ковтун

Бизнесмен,понимающий что через слова о Вере и Боге можно делать деньги,ибо словами сыт не будешь

Sasha Kornej

я щитаю что второй вариант подходит больше! но кто нелюбит денюшку) все мы матереально зависимы(

Татьяна Борщевская

Бог дал людям только заповеди, а все остальное они придумали сами, так что однозначно бизнесмен

Надежда Курбасова

он один из человеков-а вера в бога-его долг.его работа-прости его господи

Надежда Губинская

У нас у всех свои недостатки и это делает нас людьми. батюшка не идиот.

Тихая Мелодия

Сейчас такие есть,это для него просто работа.Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.

Ваха Исаев

подобных людей называть лицемерами, правильнее наверное будет

Константин Пивоваров

Если рукоположенный - то божий человек. Даже, если и бизнесмен.

Сергей Логинов

Такой любовью его наградил бог, тебе то что??? пусть мучается..

Михаил Петров

Хожу к нему,не зря ли?

Сергей Логинов

Он, что ??? тоже любит коньяк ??

Михаил Петров

Тоже не знаю,я не люблю.

Сергей Логинов

Так чего к нему ходить ??? ааааа...исповедь....сорри, сорри..

Михаил Петров

Нет другой церкви,в округе.

Багдат Жакупов

Бизнесмен однозначно, таких Христос призывал гнать из храма.