Л
Лев Алексеевич Коваленко

в чем разница между сорочкой и рубашкой????????????

Ответы
Ирина Карпова

Основная разница мужской сорочки и рубашки в следующем – рубаху можно носить как отдельный элемент образа, даже накидывать накидывать сверху на футболку или водолазку. Тогда как сорочка – это изделие, которое надевают под пиджак, свитер, жакет или жилет.

Tr
Traveler

Манжеты рубашки застегиваются на пуговицы.А сама рубашка застегивается на пуговицы,по длине полочки. Сорочка надевается под жилетку,под пиджак, но манжеты застегивают не на пуговицы, как в рубашке, а на запонки. В этом разница между рубашкой и сорочкой.

᠌ ᠌

Простая, сорочка нательный предмет гардероба, заправляемый в брюки, предполагается, что еë будет прикрывать пиджак, сюртук, жилет или домашняя кофта, а рубашка вполне самостоятельный предмет одежды, который, к тому же, можно носить навыпуск.

Наталь

Рубашка - верхняя одежда, сорочки - бельё.

Наталья

Те же штаны, только назад пуговкой.

Rima Kravcenko

сорочка с короткими рукавами

Комета

Сорочка через голову -?

Ур.

Сорочка без пуговиц

Валерий Ратников 🇨🇳

сорочка на грудях.

Ел
Елена

Пуговками

Александр Грызлов

Не знаю

Лиора Орли

Язык...

Лиора Орли

Сорочка украинский. Рубашка русский.

Лиора Орли

И ?