Alexander Shavkunov

Мне вот интересно,если газ народное достояние,тогда почему мы за него платим?

Ответы
Лариса Кузьмина

Пользователи недр, которыми могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, если иное не установлено федеральными законами, уплачивают разовые и (или) регулярные платежи.
Уплата разовых платежей производится пользователями недр, получившими право на пользование недрами в порядке, установленном в лицензии на пользование недрами.

Максим

Потому что газ не под ногами валяется. Компании вложили огромные бабки, ввезли технологии, чтобы добывать этот газ, транспортировать и с этого момента он их собственность и естественно себе в убыток бесплатно ничего делать не будет. Они не за просто так это сделали.

Alexander Shavkunov

Дак,в Европпу то они его продают и имеют с этог нехилые деньги!

Alexander Shavkunov

Дак,в Европпу то они его продают и имеют с этог нехилые деньги!

Максим

Ну вот именно, а там его еще в 2-3 раза дороже делают. В общем никто вам не мешает вложить миллионы-миллиарды и добывать газ, а потом всем бесплатно раздать.

Alexander Shavkunov

Ага! Так и сделаю! )))

Alexander Shavkunov

Ага! Так и сделаю! )))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А еще прикольнее,что на каждого наркомана соответствующий диспансер получает средства из бюджета (наши налоги-напоминаю),но когда мы(здоровые люди) приходим туда брать справку о том.что не являемся их клиентами-мы платим за это))

Александр Кутепов

Ты путаешь народное и государственное )) не заблуждайся государство борется само с собой ей не да народа)) надо бабками набить карманы видал как допустим в министерстве обороны там все по уши в г))

Юрий Серебряков

Народным достоянием он был в Советское время. Но в любом случае надо понести большие затраты, чтобы достать его из под земли и доставить до потребителя.

Вячеслав Филимонов

Судьба такая.Скоро платить будешь даже за тот газ котрым по утрам дифундируешь когда потягиваешся.--Киотское соглашение уже на коров распростроняется

Сергей Антонов

Потому что это природный ресурс, а они у нас платные, и он не собственность народа, а собственность государства, не путайте а нас не деморатия!!!

Владимир

вот если бы вес газпром поделили на акции и раздали равными долями всем от 0 до 100летлюдям вот тогда было бы достояние,а то всё у Миллера

Наталья Тк

Вода тоже народное достояние. И дома, построенные из бетона (песок-цемент) -тоже народное достояние. Платим за добычу и переработку.

Олег Шарафутдинов

мы не за газ платим,мы за его доставку до до нашей плиты платим,дрыгой вопрос почему за бугром платят за него меньше чем мы? :?

Дмитрий Иваныч

Мы платим тем, кто газ добывает и доставляет его нам на кухню. А так же тем, кто производит оборудование и технику для этого...

Анна Орешкова

Мы платим людям, которые его добывают, перерабатывают, проводят газотрубы, перевозят его. Ну, и чиновникам немного.

Александр Калинин

надо же и тем кто его добывает тоже детей своих кормить. всё дело в том рельная цена на газ или нет.

Svetlana Svalgress

.....газ ведь самостоятельно не прыгнул к вам в дом---вот и подумай почему...это просто догадаться...

Evgeniy Vdovenko

а кто его бесплатно будет добывать,перерабатывать,транспортировать???ты??а богатеть?тоже ты?)))

ОК
Ольга Киричук

Мне тоже это интересно, наверное потому, что живем не в Туркмении, там газ бесплатный

Валерий Токарев

А мы за всё платим,газ-то добыть,-затраты,а рыбу сам ловишь да ещё и платишь за это...

Мария Беляева

Извини пожалуйста,но не забивай мозги разной чепухой,есть более интересные дела!

Лариса Кузнецова

Имеется в виду,что то,что принадлежит народу-принадлежит государству,и наоборот.

Айдана Алдаберген

потому что нужно погасить расходы страны и компаний, которая добывает этот газ