Матвей К-В

Если человек меня чему-то учит, к чему-то призывает, но его поступки не соответствуют тому, что он проповедует, я не воспринимаю подобного человека всерьёз. А вам не смешно, когда Вас учат жизни "сапожники без сапог"?

Ответы · страница 11
Елена

Да много таких "диваных экспертов "))

Елена

Забавные люди)

Матвей К-В

не то слово)) По ним вообще диссертацию писать можно))

Елена

Ну да)

Матвей К-В

😊
У них всё по принципу: чужую беду - руками разведу, к своей - ума не приложу.

Ок
Оксана

Смешно!!! Как правило..такие и учат))

Матвей К-В

Вот вот...Многократно замечал.

Alexandr Ponomaruov

Я таких спрашиваю сразу 🖼

-M
-Meneswā-

Житейский опыт идиота я сам имею...

Матвей К-В

Губерман, если не ошибаюсь)

Befora

хулу и клевету внимаю равнодушно

Волшебная На Всю Голову

такие чаще всего и учат,как жить

Матвей К-В

вот вот...
слышал фразу: "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других."

Волшебная На Всю Голову

стопроцентно верно

Снежана

смешно и всерьез не принимается

Галина Мамаева

Не только смешно, но и противно.

Rahid Saruxanov

неа не смешно . знаете почему ?

Rahid Saruxanov

много уважаемый Матвей К-В.!
потому что это трагедия

Матвей К-В

Не сказал бы, что трагедия. Но хорошего в этом мало. По моим наблюдениям люди, учащие меня жизни, в своей имеют такие проблемы, которые мне и не снились. И почему-то их "мудрость" и "опыт", не помогают им в решении этих проблем.

Матвей К-В

Жаль, что приходится тратить своё время на выслушивание этих нравоучений.

ᚦᛊ∨ᛁ

...ti zablujdaeshsy...no eto tvoi vibor tak dumat..)))

Светланка Устинович

Забавное зрелище получается!

Serega Dobrunin

самое главноее как сам то верит блин

Ирина Попова

Оч смешно.А иногда даже бесит

Матвей К-В

Бесит только тогда, когда поучения становятся слишком навязчивыми

Елена Ильина

Учитель может идти и босиком

Матвей К-В

Если он проповедует хождение босиком - тогда нормально.
Но если он проповедует одно - а на практике делает совсем иное - таким людям я не доверяю.

Матвей К-В

Я придерживаюсь принципа: Назвался груздем - полезай в кузов. Претендуешь на что-то - соответствуй этому. А нет - так нечего себя и других обманывать.

Елена Ильина

Не все могут соответствовать.у всех разные планки.в принципе я с вами могу согласиться

Матвей К-В

Я к тому, что поступки человека должны соответствовать его словам.

Андрей Ростовский

и как же ты всех распознаешь

Матвей К-В

Жизнь - лучшая школа жизни.

Андрей Ростовский

а кто там преподает❓

Матвей К-В

Роль преподавателей играют жизненные ситуации, а не люди.

Андрей Ростовский

а их кто то придумывает❓ или мысами их находим❓

Матвей К-В

По-разному. Иногда их находим мы, иногда они находят нас.

Андрей Ростовский

и как же выход то достойный найти мы ж ведь в дерьмо обычно наровим

По
Поговорим?

фамилию обосрался написать?

Матвей К-В

Какие-то личные претензии ко мне? Или просто пооскорблять кого-то захотел?

Ма*Дамочка

нет. не смешно. раздражает .

Самая Счастливая)

Не учи учёных)-так что ли?)

Матвей К-В

Так я о том и говорю...А разве когда поступки человека не соответствуют его словам - это не обман?

Самая Счастливая)

Да обман.Но это машенники-таких полно в интернете,не говоря уже о жизни.

Матвей К-В

Я веду речь именно о жизни. Вспомните историю, которую я рассказал выше. Разве то, что этот человек, строя из себя крутого бизнесмена, и поучая нас с товарищем, на деле вбухав уйму денег и не заработав ничего - это не пример пускания пыли в глаза?

Самая Счастливая)

Мне честно не смешно.мне просто жаль таких людей.

Матвей К-В

Что ж, каждому своё. Просто я полагаю, что прежде чем лезть в чужие проблемы, человеку следует разобраться со своими.

Читатель

Пустяки, дело житейское...

Читатель

🙋

Т*
Татьяна *

Вот ! ! Правильно сказал!

Матвей К-В

Я видел у вас аналогичный вопрос)

Т*
Татьяна *

Ну это даже не вопрос! а высказывание! ))

Матвей К-В

Да. Я с ним абсолютно согласен.
Когда человек говорит, пусть даже правильные мысли, но при этом сам не делает того, чему учит - зачем такого слушать?

Т*
Татьяна *

Я тоже такого мнения! А особенно когда вообще не знают человека и его жизнь....

Матвей К-В

Это ещё хуже...
Да в принципе, даже если человек делает то, о чем говорит, но читает мне нотации, это всё равно неприятно... Сам факт, что мне читают нотации

Т*
Татьяна *

Ну так в жизни не смогли реализовать себя, самоутвердиься надо тут)))) )поумничать

Матвей К-В

Вот вот... Да и в реале такие встречаются))

Виктория Князева

Мне и смешно, и досадно.

Виктория Князева

Еще я не совсем понимаю людей, которые убеждают меня что у меня не получиться. По причине того, что это делали они и у них не получилось. Мы же разные, и у меня может это же получиться!

Ир
Ирина

Или жирные диетологи???

Матвей К-В

Да, или учителя с 3 классами образования 😄