Tolik-Ekb

По поводу религий:первая религия появилась очень много лет назад, когда первобытные люди жили в пещерах и только начинали познавать мир, соответственно они пытались найти объяснения различным природным явлениям - появились боги (Бог дождя, земли, огня и т.д)Но человек - это разумное существо, со своими недостатками и желаниями, поэтому появились ,назовем их, шаманы, которые ни хрена не хотели делать и решили использовать веру человека в этих богов. В настоящее время мало, что изменилось. Но на с

Ответы
Валентина Троцко

Многие, даже религиозные деятели, используют религию для эксплуатации, устрашения людей и получения больших доходов. Но если вы искренне верите, а не используете религию, ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО БУДЕТ ВАМ и КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА СОДЕЯННОЕ! Я придерживаюсь этих правил и верю в Бога. Однажды он спас меня, когда в 35 лет была прикована к постели...Я выросла в семье атеистов, но искренне просила Бога мне помочь. Удивительно, что я говорила с Богом словами Библии, которую ни разу не держала в руках! И Бог услышал меня! Я уверена, что каждый человек придет к Богу, даже на смертном одре...и поймет, как силен милостив и всемогущ Бог!!!

Галина Черенкова

Вы правы,но энергия,которой нет объяснения разумному человеку,все же существует.Религия себя давно изжила,у нас это на уровне привычки.Пора изменить свое мышление и начать искать что-то другое,а не поклоняться нарисованным картинкам,а порой даже типографским

Ольга Бычкова

вер много, а бог один. самая правильная вера - православная. Церковь сейчас ушла в обряды, а проповеди практически и не осталось. Советую читать библию (новый завет) (мудрейшая книга) - есть ответы почти на все жизненные вопросы.

Наташа Белова

Религий много и мнения людей разные, я знаю одно, что стараясь соблюдать заповеди - сам станешь чище. Я в сектах не состою и в церковь хожу редко, но библию читала много раз, а год постоянно(сын был в Чечне)

Аркадий Мелёхин

В настоящее время ничего не изменилось, потому что всегда были и будут "шаманы", которые ни хрена не хотят делать и используют веру человека во всевозможных богов (по списку).

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

Один – не разберет, чем пахнут розы, Другой – из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь - на век запомнит, Кому-то жизнь отдашь – а он и не поймет….

Наталья Фефелова

Как раз шаманы и поклоняются тем богам ,что вы перечислили.И зря вы так, настоящие шаманы очень многое знают.

Елена Борисовна

Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть!

Алена Полева

Какая узколобость! Вы, милостивый государь,хоть и человек, а далеко не разумное существо!)

Ольга Чернышева

этот вопрос был недавно, отвечаю похоже - я за высший разум и высшую справедливость

Ва
Васаби

вопрос обрывается, но деятельность нашей РПЦ заставит разуверовать кого угодно)))

Геннадий Шеверёв

Не соглашусь.Появление религии связано с другими причинами.

Любовь Гаврикова

вы заблуждаетесь! Читай Священное Писание,и вы все поймете!

Tolik-Ekb

Зомби

Любовь Гаврикова

Кто зомби?

Юлия Карманова

первая религия появилась намного раньше, библию почитайте

Немо

Ты бы еще манифест КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ПЕРЕПЕЧАТАЛА (

Шахинова Тина

Вопроса не увидела. Сократи немного описание, пожалуйста

Манюня Горбунова

Они на самом деле есть...Но среди них есть и шарлатаны..

Омский

не совсем так... просто шарлотаны были во все времена

Воротняк Андрй

НЕ ПРИНАДЛЕЖУ НИ К КАКОЙ ПРИДУМАНОЙ ЛЮДМИ РЕЛИГИИ.

Рая Люба

А некоторые шаманы до сих пор людей лечат.