Алекс

"Мимо острова Буяна в царство славного Салтана..." А где находится остров Буян ?

Ответы
Владимир Лоскутников

А вы вспомните присказку На море океяне на острове Буяне лежит камень бел горючь Про окиян ясно И что остров тоже Камнем на Руси называли гору скалу Сопку хребет горюч значит горит Дым над сопкой значит вулкан Заснеженный вулкан в Исландии значит остров Буян это Исландия

Алекс

Балтийское море - о. Рюген-Руян-Буян - немецкий курорт

Марина

сказочный остров Буян – это респектабельный немецкий курорт Рюген. Рюген-Руян-Буян расположен в Балтийском море, между Данией, Германией и Польшей.

Алекс

Браво, всё верно... приз в студию 💐

Pələng

Буян расположен в Балтийском море, между Данией, Германией и Польшей. 🖼

Pələng

да, не за что, мы же в интернете.

Ни
Нина

В составе архипелага Северная Земля.В честь мифического острова был назван открытый в 20 веке реальный остров Буян.

Ѻлегъ

остров Буян - это современная Западно-Сибирская возвышенность

Ѻлегъ

что не так, сударь?

Алекс

Балтийское море о. Рюген-Руян-Буян - немецкий курорт

Ѻлегъ

натянуто, извините. а про Западно-Сибирскую возвышенность есть упоминания в славяно-арийских Ведах именно как об острове Буяне

Ѻлегъ

взаимно, сударь

MคLꭵήค

Ой, давно про это читала..Если не ошибаюсь в Карском море)

Алекс Венцель

На Балтике. Море там мелкое и потому всегда штормит...

Маша

Это сказочный остров ....может есть его прототип ....

Алекс

Да... на Балтике остров Рюген

Галина Непрокина-Лазарева

Ой, когда-то по литературе мы это проходили...

Алекс

море Балтийское, о. Рюген - Руян - Буян немецкий курорт - прототип о. Буян из сказки А.С.Пушкина 🙂

Галина Непрокина-Лазарева

А есть настоящий остров Буяна!

Ольга Валентиновна Грудцына

Остров Буян, где царство славного Салтана

Алекс

Балтийское море - о. Регюн - Руян - Буян - немецкий курорт 🙂

Людмила Громова

недавно прочла новую версию в антарктиде

Елена Волкова

Я думаю, где-то на пути "Из варяг в греки"

Суши***Вёсла\\\

раз остров . то море рядом и вокруг него

Суши***Вёсла\\\

была там когда то и даже искупалась

Надежда Волкова

смотрите док.фильм Задорнова о Рюреке

Алекс

Всё верно - о. Рюген - Руян - Буян .. немецкий курорт

Натали

По дороге к царству славного Салтана

Ан
Анатолий

в сказке Пушкина ...о царе Салтане...

Гульнара М.......

Знамо дело...где- то...за тридевятом

Гульнара М.......

Я и говорю

Гульнара М.......

Для нас оно....даже..тридесятое

Алекс

о. Рюген-Руян-Буян - немецкий курорт

Гульнара М.......

Аха...натюрлих

Realistka

Это Рюген (Руян) в Балтийском море.

Кристина Карп

там где царство славного Салтана

Алекс

Балтийское море - о. Рюген

Ол
Ольга

в царстве славного салтана))

Алекс

о. Рюген в Балтийском море

Ол
Ольга

Немало исследователей объявляли Буяном славянских мифов то остров Рюген в Балтийском море, то Березань - на Черном, а то и вовсе остров Шри-Ланку. Однако точных координат, так и не нашлось