Леонид Гове

Изменится ли что-то в сознании чиновников после Кемеровской катастрофы?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Поутихли немного эмоции

Поутихли немного эмоции …
Дни всё дальше от горя идут…
Но в России навряд ли найдётся,
Кто не принял бы к сердцу беду…

А кому-то мучения долгие
Впереди ещё предстоят…
Из-за страшного пламени – полога
На них дети с мольбою глядят.

Смерть – любая – всегда страшно очень!..
На каких тут измерить весах?..
И душевная боль сильно точит,
Когда дети летят в небеса…

Как бы сделать, какими проверками,
Чтоб уже заработал закон?!
Но опять спустят всё полумерами…
Нет, нельзя забывать детский стон!..

И от свалок они отравляются,
В беззаконном сгорают огне…
«…Демография точно решается…», -
В «справедливейшей» нашей стране…

Маргарита Соловьева

Ни у кого не изменилось в сознании ничего. Живем, как прежде, до следующего несчастья. Ну немножко подкорректируем технику безопасности в торговых комплексах, кого пропустят так и останутся с нарушениями . Такая у нас страна выживаем там, где повезёт.

Атака Гризли

тут такие вопросы под запретом...((( мой активно обсуждался два дня... больше 150 диалогов и ответов было... а сегодня закрыли (как политический), не без помощи жалобщиков... думаю, что и ваш долго не проживет...
сейчас защитники строя активируются

Атака Гризли

Гласность, по прежнему, не ограничивает свободу слова только на кухне..))))
и то до поры

Леонид Гове

Я думаю что скоро ко мне явятся "гости" по поводу моих писем.

Атака Гризли

если вы не на площади вещаете, наверно, им проще вас не замечать

Атака Гризли

да, но не гоняются за всеми... только за особенно активными и влиятельными

Леонид Гове

Я люблю РОссию,но не люблю ее правителей.

Слава Касьянов

Это бесполезно и однозначно. В сознание чиновников это совсем не вмещается, если вообще они этим озабочены. Однозначно, в сознание прочно вбито отсутствие внимание на человеческую трагедию. Зато лицемерия, даже не прикрытого,полные щеки.

Татьяна Солодова

ИЗМЕНИТСЯ,ЕСЛИ ОНИ ОБРАТЯТСЯ К БОГУ:,,Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.,,(ИЗ БИБЛИИ)

Татьяна Солодова

История показала,что человеческие правительства не могут управлять людьми,чтобы им было хорошо.Это подтверждает Библия,,Человек властвует над человеком ему во вред,,

Леонид Гове

А как же религиозные войны и инквизиция?

Татьяна Солодова

Истинные христиане всегда сохраняли нейтралитет.Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.)Так как миром правит Сатана Дьявол,поэтому люди находятся под его влиянием.В Библии сказано,,В весь мир лежит во власти Злого,,.Инквизиция не отБога.

Леонид Гове

Может хватит проповедей,не подминай под себя всех.

Татьяна Солодова

Вы спрасили я ответила.Каждый человек решает сам,как ему поступать-это его право.

Александр Шебалин .

Возможно,но только если в малой степени.Всем нормальным людям давно понятно,что пока в России громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны полностью сегодня зависит от этого деяния.

Леонид Гове

Пора отказаться в экономике от связи и зависимости от европы и америки.аАзия- вот выход из экономического тупика.

Леонид Гове

Санкции против олигархов не должны нас волновать,этих деятелей ,спрятавших свои грязные деньги за рубежом следует выслать из страны,а их предприятия национализировать.

Александр Шебалин .

Опять-же,и вы это хорошо понимаете.Пока их коррупционные отношения работают,всё останется на своих местах.

Леонид Гове

Значит коррупция живет в самой верховной власти страны.

Александр Шебалин .

Как издавна говорится:"Рыба гниёт с головы".Если-бы не было коррупции в верхах,то давно-бы её победили.

Наталия Лебедь

Да здесь не только чиновникам надо задуматься...вспомнить о совести, о чести, ведь взятки берут не только чиновники, но и простые: участковый, пожарник...все хотят денег и на всех уровнях власти и берут, не думая о последствиях.

Валерий Моцаков

Да конечно изменится ! Даже у тех ,у которых ничего не изменялось.Просто все нормальные люди всегда могут представить себя на местах тех людей .которые прошли через этот кошмарный ужас.Это страшная трагедия !

Леонид Гове

Чиновники=это особая каста людей.

Валерий Моцаков

Это не особая каста ! Это такие же люди попавшие в определённую структуру.в которой правят волки.И им приходится выть по волчьи.Но это такие же люди как и мы с Вами.Просто их устраивает такая жизнь.Их меньшество ! А побеждает всегда большенство ! Время покажет ! Справедливость всегда побеждает !

Валерий Моцаков

Всегда ! К сожалению не сразу !

Леонид Гове

А ты случайно не чиновник?

Валерий Моцаков

Случайно я военный человек !

Наталия

В их сознании ничего не изменится. Сейчас прошли проверки по всей России. Те, кто открывал торгово-развлекательные центры, они же и позакрывали. Сейчас всё поутихнет, получат на лапу, откроют снова.

Ирина Лавелина

Вы правы но ведь мы сами нарушаем законы. ДПС остановили пьяного - все менты козлы, бизнес начинаем - даем всем взятки. Мусорим вокруг и тд. Я не оправдываю чиновников, но и на себя посмотреть надо.

Леонид Гове

Так в чем мать виновата,что ее ребенок погиб на пожаре?

Ирина Лавелина

Ни в чем. Разве я говорю о матери. Я говорю о всеобщем попустительстве.

Галина С.

сначала испуг, а потом все по накатанной пойдет. Ведь Пучков правильную критику в свой адрес от Михалкова не принял. А цифры там все правильные названы, я как специалист говорю

Леонид Гове

Вы любите лошадей,это работа или хобби?

Галина С.

Лошадей любила всегда, сколько себя помню. Я занималась выездкой. Но это было давно, в детстве. Сейчас, если выпадает случай катаюсь.

Галина С.

Когда я начинаю вспоминать как проходили мои занятия и обучение, я сама себе завидую. Меня мама запирала на ключ, чтобы я не занималась верховой ездой. Очень боялась.

Владимир Никитенко

Да ни чего не изменится. Ну появятся дополнительные отчётные бумажки,ну будут их подписывать автоматически. В бумагах будет полный порядок. И так до следующего жареного гуся.

Галина Кустова

Ничего не изменится ! Ложь, кругом ложь. Министр МЧС надо было гнать поганой метлой сразу .., так же как и Тулеева .. Столько жизней ?? Столько убито семей ...Да , убито .

Neli Vatzadze

leonid.ononeizmenilos,kogdabil.norddost.kogdabil,bislam.skolko,togdapogiblo,nevinnixdetei.onizdelanni,izzhelezobetona.eto,neliudi.monstrimalo,nicheti,vstrane.taksibir,otdali.natridcat,let.varendu.idiot.totalnaia.viruba.taigiberiozikedr.dlia,pichevix,palochek.izplastmassi.im,zapodlo,estris

Леонид Гове

Уважаемая Нелли,нельзя ли написать по русски?

Neli Vatzadze

leonid.umeniaklaviatura.nalatini.moemu,sinu.nuzhnadliapaboti.ia,sama.zamuchelas.prostiuxozhu,raz,vam,neponiatno

Галя

Скорее всего, нет...Не буду распространяться, почему...скорее всего,нет...Уж сколько их было, сигналов о ценности человеческой жизни.....Ничего не помогает...

Наталья Маглыш

Почему только чиновников? Чего они сами туда попёрлись? Неужели никто не чувствовал опасности ? Такое вопиющее невежество и безответственность !

Тамара Федяева

Общалась с человеком из Кемеровской области. Сказал, что всё чрезвычайно раздули. У них в области не было такого резонанса, как в других регионах.

Маргарита Болотина

Главное, что-бы у людей изменилось, ведь у каждого есть рабочее место и нужно относится к своим обязанностям так, что-бы не повторился этот ужас

Леонид Гове

До сознания людей дошло,но до сознания правителей еще ..нет

Маргарита Болотина

А правители они что с другой галлактики прилетают? Это все те, кто живёт рядом

Леонид Гове

Но они живут-царствуют совершенно в других критериях.

Маргарита Болотина

За всё приходится платить,им это предстоит

Леонид Гове

Только не в наше время_время олигархов,обмана,зомбирования населения сладкими обещаниями.

Игорь Михайлов

О чем Вы? Это же не первая катастрофа такого рода за последние годы. О других только вскользь упоминали....., хотя погибших было много во всех.

Александра Черемискина

так господь допустил не только для чиновников но и для людей чтоб проснулись еще по Москве ударит и тогда наверное не образумятся