М А Л Ы Ш К А

Что делать одинокой матери с двумя детьми, если мать осталась без рабочего места и средств существования...?

Ответы
Вера Попова

В cтaтьe 261 TK PФ чeтko гoвopитcя o тom, чтo гocyдapcтвo пpeдocтaвляeт гapaнтии бepemeнныm жeнщинam и жeнщинam, иmeющиm дeтeй.

Ecли жe жeнщинa иmeeт peбeнka в вoзpacтe дo тpeх лeт, ecли maть-oдинoчka вocпитывaeт peбeнka в вoзpacтe дo 14-ти лeт, ecли нa вocпитaнии нaхoдитcя peбeнok-инвaлид дo 18-ти лeт, или жe в тom cлyчae, koгдa вocпитaниe тakих дeтeй ocyщecтвляeтcя дpyгиm лицom, вocпитывaющиm тakих дeтeй бeз maтepи, тo paбoтoдaтeль нe иmeeт ниkakoгo пpaвa их yвoлить.

В kakих cлyчaях moгyт yвoлить жeнщинy:

mнoгokpaтныe диcциплинapныe взыckaния;
пpибытиe нa paбoтy в cocтoянии oпьянeния;
пpeдocтaвлeниe пoддeлaнных дokymeнтoв;
пoлнaя лиkвидaция opгaнизaции;
paзглaшeниe cлyжeбнoй тaйны;
coвepшeниe amopaльных дeяний;
ymышлeннaя пopчa иmyщecтвa или eгo хищeниe.
В cooтвeтcтвии c п.28 Пocтaнoвлeния плeнyma ВC PФ № 1 oдинokoй maтepью являeтcя жeнщинa, koтopaя фakтичeckи ocyщecтвляeт poдитeльckиe oбязaннocти в oтнoшeнии дeтeй бeз пomoщи дpyгих лиц, oбязaнных в cooтвeтcтвии c зakoнom тakжe yчacтвoвaть в вocпитaнии.

To ecть нyжнo пoдтвepдить oтcyтcтвиe oтцa либo хoтя бы ycтaнoвлeния oтцoвcтвa в cyдeбнom пopядke. Kcтaти, ecли peбeнok poждeн в пepиoд бpaka, a тakжe в тeчeниe 300 днeй c momeнтa eгo pacтopжeния, oтцoвcтвo пpизнaeтcя aвтomaтичeckи и ocпopить eгo moжнo тoльko в cyдeбнom пopядke.

Cлeдyeт yчитывaть и eщe oдин фakт — вocпитывaть в oдинoчky peбeнka moжeт и paзвeдeннaя жeнщинa. Oнa пoлyчaeт пpaвo oпekи нa peбeнka, a тakжe oпpeдeлeниe o mecтe coвmecтнoгo пpoживaния. — источник: https://dedadi.ru/trudovoe-pravo/sokrashhenie-materi-odinochki.html

Володя

А как связано наличие детей с уровнем квалификации ? Ну как минимум искать новую работу и более качественно и результативно пройти собеседование. Наличие детей использовать как положение НЕТ ВЫХОДА!

Майя Петрова

Обратиться в благотворительные фонды - хотя бы за какой-то на первое время матер. поддержкой. Идти в ЦЗН - искать другую работу...

Мирзоанвар Вахидов

Тяжело одной поднимать двоих детей. Ну это не смертельно. Надеюсь всё будет у вас хорошо. Папа малышей хоть помогает

Мирзоанвар Вахидов

Терпения и сил вам в такой нелегкой ситуации.

Илья

Есть более жестокий способ:Сдать детей в интернат для детей. Ну или как многие написали

Дм
Дмитрий

Стиснуть зубы и искать работу. Перебирай все подряд. Найдешь. Только духом не падай.

Валерий Рахно

Дык.Вовану позвонитё, он поможёт, однако😀😃😄😁

Ля
Ляся

Искать работу срочно ,,,вставать на биржу обязательно,,,

Альберт Кухарский

Искать спонсора и самой пытаться что-то раздобыть

Альберт Кухарский

У родственников может пока помощи просить.

Вячеслав Подольский

Все будет хорошо.и мать не может быть одинокой.

Вячеслав Подольский

Дети это сильная потдержка. а где ухажоры?

М А Л Ы Ш К А

Нету их, только я и дети и чёрная жизненная полоса

Вячеслав Подольский

Вы красивая и сильная девочка,все будет хорошо. надо верить

Вячеслав Подольский

А по вам и не скажешь,что у вас двое

М А Л Ы Ш К А

Хорошо сохранилась, спорт помогает

Вячеслав Подольский

Извените но вам всего 32вы само совершенство

Лариса Прокопьева

Искать работу, может, две,кто ищет,тот находит

М А Л Ы Ш К А

Пока ни одной ни нашла, а как в интернете зарабатывать я пока ни разобралась

Лариса Прокопьева

Ой, это ерунда, лучше полы мыть, кассиром работать, но работать в интернете- чушь

М А Л Ы Ш К А

Вот и я того же мнения, пока выходные пробую все возможные варианты,

Все Ушли На Фронт

Искать новую работу и не искать помощи извне.

Изо_Льда)

Ждать гостей из соцзащиты. С комиссией

Изо_Льда)

Как только соседи узнают, что Вы не работаете... быстрее работу надо искать. Иначе комиссия с актом обследования семьи придет. Сама работала в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Настучат и доложат быстро....

Изо_Льда)

Детей забрать могут, пока вы не найдете работу

Изо_Льда)

Там до 18 могут забрать

М А Л Ы Ш К А

Пока летние каникулы, шансы ещё есть до этого ни допустить

Изо_Льда)

Сейчас мало детей в центрах... в августе, в начале обычно с рейдами ездили... койкаместа нужны... не смогла я там работать... противно.

Ан
Андрей

Первой на первой надо в соцзащиту идти

Валерий Ратников 🇨🇳

Да🤔раньше бы соседи подкормили.

М А Л Ы Ш К А

Раньше бы и без работы ни оставили

Товарищ Сухов

пытаться ВЫЖИВАТЬ, как наши предки.

М А Л Ы Ш К А

Наши предки дружно жили, а сейчас ни пойми что в городах творится

Товарищ Сухов

откуда ты знаешь, как жили наши предки.. раньше в городах убийства были обыденностью

М А Л Ы Ш К А

Я из 80 годов там дружно всёбыло,

Товарищ Сухов

это было всего каких-то 30 лет, а я говорю про нашу 1 000-ти летнюю историю

М А Л Ы Ш К А

Иной раз и про историю забываю

Товарищ Сухов

мир не стоит на месте

Филосыч

искать новое рабочее место

Наталья Васильева

Искать работу и подработку

Am
Amon

Семьей надо было дорожить.

М А Л Ы Ш К А

Семья со мной, с работы сократили,

Граф Д’ Артуа )

нифига се😏 малышка...