Сергей Загурский

Никто и ничто не может оскорбить вас, если вы этого не хотите. Кто-то может сделать все возможное, чтобы оскорбить вас, но если вы не принимаете оскорбления, если вы не возмущены, он проигрывает.

Ответы
Angel On Duty

Оскорбить могут не слова, они глупы бывают, и тогда я скорее соглашусь с Вашим высказыванием, но самое тягостное оскорбление, от которого мы не защищены - это от действий и поступков. Теперь что скажите?

Сергей Загурский

да мы не не защищены-мы не умеем защищаться

Сергей Загурский

напомните мне позже-есть книги

Angel On Duty

Прошу прощения за настойчивость, но не могли бы Вы написать все-таки книги. Спасибо

Елена Т

)) это как у Будды "....зло остается с тем человеком, который его испустил, пока вы это зло не восприняли..." (не дословно, суть)

Сергей Загурский

да хорошая притча-и я рад что вы с ней знакомы

Irina Makagonova

обычно я говорю- будьте как роза. Ведь не важно где пахнуть- в оранжерее или возле навоза

Лера

Он проигрывает в любом случае, но такое отношение поможет проще смотреть на мир))

Га
Галина

В идеале так, но у нас у всех есть слабые места, каждого можно зацепить за живое

Га
Галина

интересно какие?

Сергей Загурский

ну сюда я не закину-это сайт не для этого-

Вера Bdfyjdf

Верно... Тем самым он (она) злятся еще больше, тем самым разрушая свое здоровье...

Наталья Авдохина

Если вы не принимаете негатив в себя ,он остается с тем ,кто его принес.

Александр Зайковский

угу..., вот это ему и обьясните...))), проиграл мол голубчик, смирись...)))

Angelina Goncharova

да , с дураком свяжись и сам таким будешь - где то так .

Ольга Бог.цветок

Сергей, очень круто........ Но не очень понятно..........

Сергей Загурский

слова-это сотрясение воздуха-не более-а реакция на слова это вы-

Ольга Бог.цветок

прям к психологу сейчас побегу....чей-то со мною не так)))

Сергей Загурский

не-ни каких психологов-хотя это теже самые священники-загоняющие отбившихся овец-обратно в стадо-у вас есть вы-этого достаточно для понимания

Ольга Бог.цветок

бррррррр.. не побегу....буду здесь сидеть - и читать и учится уму разуму)))

Елена Данилова

То есть если вы все чувства в себе подавили?

Луиза Измаилова

Согласна... Удаётся правда не всегда

Таня Ногай

СПОКОЙСТВИЕ...ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все зависит от нашего восприятия

Людмила Канивец

Давайте лучше без оскорблений !

Sa
Samson

Шо то ты ... "сильно фиолетовый"?

Сергей Загурский

как вам угодно-но перед вами не я-а картинка и текст на вашем мониторе-

Ел
Елена

Это да, но сдерживаться трудно

Галина Васильева((Ряз.)

Хорошо бы это всегда помнить

Надежда Зюзина

Но надо иметь стальные нервы