Лейла Смаилова

Как Вы думаете рубль вернется на прежние позиции? если ДА то за счёт чего?

Ответы
Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Уверен что не вернется, не выгодно это нам. Сейчас нефть дешевеет, поток валюты снизился, а импорт у нас не рублях, что бы сбалансировать приход и уход валюты опустили курс. Импорт подорожал,стал менее востребован так как цена выросла а доходы у народа те же, люди стали переходить на российские аналоги. Что стимулирует заполнение просеаших товарных ниш нашими производствами. Думаю будет бакс за 45. И хорошо, ею. Минус - медикаменты жизненно важные, но и тут есть госреестр предельных цен - т.е. регулирование, все остальное гуд.

Лейла Смаилова

оптимистично!))) спасибо))

Шеф Татарин (Самара)

скорее 1 доллар будет 54 рубля, на прежний курс не вернется потому что даже по "золотому стандарту"1 троицкая унция золота стоила 35 долларов, а теперь 1 унция стоит 1898 долларов, вот на сколько подешевел доллар, вместе с ним обесцениваются и другие валюты

Дегилевич Сергей

Последний раз он возвращался в 30-е годы прошлого столетия, в период индустриализации и железного занавеса. Когда в стране рублевых услуг и рублевых товаров будет столько же сколько и рублей-вернется. И хватит гнать нефть за границу

Борис Герасимов

За счет объединения Руси, Беларуссии и Украины, лучше чтоб называлась валюта как и прежде гривня, а рубль это часть разрубленной гривни, отсюда и название рубль - рубленная

Олег Иванович Яцына

Нет, не вернется. За рубль, не обеспеченный эквивалентным и стабильным по ценности товаром (золотом), кроме как в морду, ничего не дадут.

Галина Пронина

Он не вернется. Да и не надо. Экономисты говорят, что это переход к национальной валюте. Сбрасываются доллар и евро.

Кайнарбек Бердешов

немного вернется. за счет банкродсва американской слансевой нефти. уже в америке нефтенные компаний банкротятся.

Денис Обычный

Да не вернеться!!!! у нас политики думают только о своих кошельках.... начиная президентом и заканчивая сантехником

Владимир Кузнецов

За счёт крепости духа Русского народа, который на одном пайке войну выиграл у европейской зажиточности!!

Сергей Грязнов

Скорее всего нет!Экономики то нет,только сырьевая,жалкое подобие!Одна надежда на высокую нефть!

Александр Шишков

Если Вы про РФ, то вопрос надо ставить по другому - За счет КОГО? А, вот тут и гадать нечего.......

Искак Кусалиев

За счет холода которое потихоньку надвигается в жаркие страны. Ведь всем нужен газ

Игорь Зверьков

на прежние позиции вряд-ли , но америку МЫ опять опустим ниже плинтуса....

Марат

За счет того что все валютные операции будут в рублях во всем мире...)))

Стас Васильев

за чтёт очередной обдираловки собственно трудящегося народа россии

Андрей Лалош

Не вернется. Да и доллар скоро рухнет. Кранты хазарской медвепутии

Алексей Симонин

Нет. Не вернётся, так как ничем не обеспечен, кроме нефтедолларов.

Игорь Скугарев

если Россия станет нормальной страной -то может рубль и вернется

Сэм Классный

Обратной дороги-нет.Вот только что будет с долларом-незнаю.

Sergo Bichiashvili

ESLI PUTIN VERNET KRIM UKRAINE VERNET ABXAZIU I SAMACHABLO GRUZII VOT TOGDA RUBL VERNETSA NA PREJNIE POZICII