Татьяна Селиванова

4 года назад, знакомые взяли мальчика из детдома, полгода назад еще одного, недавно вернули последнего. Как Вы относитесь к таким людям?

Ответы
Сергей Хрулёв

НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЗНАЧИТ ВЕРНУЛИ И ЧТО ЗНАЧИТ ПОСЛЕДНЕГО? ЕСЛИ КАК Я ПОНЯЛ, ПРОРАБОТАВ 5 ЛЕТ В ДЕТДОМЕ ВОСПИТАТЕЛЕМ, ТО ЭТО НЕ ЛЮДИ, У НАС СЛИШКОМ ГУМАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К НИМ, СНАЧАЛА ИХ НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ, СВОИХ-ТО ДЕТЕЙ НЕТ И НЕ БУДЕТ, И ДОВЕРИТЬ РЕБЕНКА ТОЛЬКО ПОДПИСАВ СЕБЕ СНАЧАЛА СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР: "Я, МОЛ, ТАКОЙ-ТО, ЕСЛИ НЕ СПРАВЛЮСЬ - КАСТРИРУЙТЕ МЕНЯ И ЗАКОПАЙТЕ..." ТОЛЬКО ТАК!

Татьяна Селиванова

Вернули мальчика, которого взяли вторым, а дети у них есть, у мужа 2 ребенка, по одному от предыдущих браков, у жены сын от предыдущего брака. Сама удивляюсь, как им детей дают, там проблем со здоровьем у папы, выше крыши.

Сергей Хрулёв

ЭТИ ЛЮДИ - ХОДЯЧИЕ ПРОБЛЕМЫ, НО ИМ ИХ МАЛО И ОНИ ДЕЛЯТСЯ ИМИ С ДРУГИМИ, ЖАЛЬ ДЕТЕЙ

Татьяна Селиванова

В том -то и дело!

Сергей Хрулёв

КОРОЧЕ, БОЛЬНАЯ ТЕМА, НИКТО НЕ РЕШИЛ. А МЫ ТЕМ БОЛЕЕ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Татьяна Селиванова

И ВАС с Рождеством!

Раиса Чеповская

отрицательно, нужно было думать головой и чувствовать сердцем, смогут ли они воспитать этого ребенка и смогут ли они почувствовать себя мамой и папой этого ребенка. Мне жалко, этого ребенка, каков бы не был его характер

Татьяна Селиванова

Смысл им высказывать? Просто общение ограничмвается работой.

Раиса Чеповская

А. как они при этом себя чувствуют?

Татьяна Селиванова

Они во всем правы, это ребенок - не послушный, требования у него завышенные.

Раиса Чеповская

Интересно, а если бы этот ребенок был из крови и плоти этих родителей, что бы они с ним сделали? Лелеяли дальше? или отдали бы на перевоспитание в другую семью? Неприятны

Татьяна Селиванова

Поэтому стараюсь общаться, как можно меньше.

Олег Коваленко

Прочему не облагают алиментами на женщин которые бросают своих детей? А на мужей бывших налагают алиментами. Это что справедливо?

Татьяна Селиванова

По моему, Вы неправы, женщины тоже платят.

Олег Коваленко

Интересно и кто же платит алименты, если к примеру лишили материнства женщину а она не плотит алименты апелируя тем какая я мать если таковой по суду не являюсь матерью, и с какой такой радости плротиить алименты я же не мать. Вот вам и круговорот. И верно какая она мать если она лишина материнства и с неё ещё алименты удерживать. Сплошной паразитизм на мужчинами вот это скажу вам точно!

Татьяна Селиванова

А, разве с отцов лишенных родительских прав берут алименты? Знаете, мое личное мнение: как бы тяжело не было, от сво*ло*чей лучше ничего не брать, а то старыми станут, за свои копеечные алименты, с детей тоже требовать алименты.

Олег Коваленко

А с отцов берут! Это что за хрень? Что за равноаправиие между полами нету равноправия!

Татьяна Селиванова

Статья 80. Семейного Кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)............................................................Статья 83. СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи..............................................................Последствия лишения родительских прав определены в ст. 71 СК РФ.Прекращение всех личных контактов со своими детьми является не единственным неблагоприятным для родителей последствием. Родители теряют также все другие права, основанные на факте родства с ребенком (ст. 71 СК РФ). При этом родители лишаются не только прав, вытекающих из семейных отношений (например, получать в будущем при их нетрудоспособности и нуждаемости алименты от взрослого ребенка), но и прав, предоставляемых нормами иных отраслей права (например, права на наследование по закону после смерти ребенка, в отношении которого они были лишены родительских прав, права на пенсию в случае потери кормильца и т.п.).В то же время лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей. Поэтому при вынесении решения о лишении родительских прав суд одновременно решает вопрос о взыскании с родителей алиментов на детей. Алименты выплачиваются лицу, на воспитание которого ребенок будет передан (другому родителю, опекуну или попечителю, приемным родителям), или зачисляются на счет детского учреждения, в которое ребенок будет помещен. Администрация детского учреждения обязана обеспечить ведение учета этих средств отдельно по каждому ребенку. По окончании пребывания ребенка в детском учреждении суммы полученных на него алиментов зачисляются на счет ребенка, открываемый на его имя в отделении Сберегательного банка РФ (ст. 84 СК РФ).Сами дети не утрачивают и другие права, основанные на факте родства: право на наследование по закону после смерти родителей, право на получение пенсии по случаю потери кормильца и т.п..............................................то есть, в этом вопросе права отца и матери - равны.

Олег Коваленко

А на пенсионеров можно облагать алименты?

Татьяна Селиванова

Да. Есть ребенок - обеспечивай.

Наиль Абдрахимов

Точто взял сироту хорошо, а вот с вазвратом плохо! Изночально надо расмотреть все варианты.

Татьяна Селиванова

согласна

Алексей Пономаренко

Несерьёзно подошли к решению о пополнении,это не есть им плюс.

Татьяна Селиванова

да хоть бы молодые были, ведь под 50, у него два ребенка от двух предыдущих браков, у неё сын.

Алексей Пономаренко

Фамилия знакомая у вас.У меня родственники с такой есть.

Татьяна Селиванова

Нас много по миру)

Александр Волков

Обычная попытка СРУБИТЬ БАБЛА по простому. Не срослось...

Татьяна Селиванова

Знакомо до боли, пришлось пережить очень тяжелые времена, 2-е маленьких детей мужу на лечение требовалось больше 1000 000, дошла до призедента, но ни своих детей в интернат не сдали, ни чужих не брали.

Александр Волков

Не все могут повторить Ваш путь.

Татьяна Селиванова

Мне приходится быть сильной.................Мне перья дергали из крыл, А я леталаПытались воздух перекрыть, А я дышала! Меня пугали не люби, А я любила! Пытались памяти лишить Я - не забыла!Мне говорили, боль сильна, А я терпела! Не смей врагов своих жалеть! А я жалелаМеня опять сбивали с ног, Но я вставала!Мне говорили: не найдешь! Но я искала!Твердили все: и не мечтай! А я мечтала! И если даже рухнет мир - Начну с начала!

Александр Волков

Отлично! Удачи Вам!

Татьяна Селиванова

Вам того же.

Валерий

......понять сложно но можно!..они хотя бы попробовали!)...

Валерий

...может какие то цели приследовали!?)

Татьяна Селиванова

3-х комнатную квартиру купили.....

Валерий

...бог им судья!

Татьяна Селиванова

и я так же думаю, мальчика жалко....

Валерий

Добра вам!

Наталия Лебедь

с собачонкой нельзя так поступать, а уж с ребенком....

Татьяна Селиванова

вот и именно!

Владимир Ильин

Души прекрасные порывы, когда приливы и отливы...

Наталья Маркова

как это человека можно взять и вернуть? 😮

Владимир Ватагин

ПЛОХО НАДО ХОРОШО БЫЛО ВСЕ ПРОСЧИТАТЬ ЭТО НЕ ИГРУШКА ПОИГРАЛ НАДОЕЛА -ВЫБРОСИЛ! ДА-ДА ИМЕННО ВЫБРОСИЛ!!!

Наталья Маркова

а разве можно возвращать?

Татьяна Селиванова

Можно.....

Владимир Лапенко

сложно судить, нужно пожить

Татьяна Селиванова

возможно

Алёна Травкина

Не выдержали... сочувствую.

Татьяна Селиванова

А, мне ребенка жалко.

Алёна Травкина

Ну они ж не просто так его вернули. В детдома попадают не сироты... вполне благополучными и здоровыми детьми их назвать не всегда можно...

Татьяна Селиванова

А, до этого они не знали? Думать -то надо!

Алёна Травкина

Откуда ж им знать именно этого конкретного ребёнка? Не всё можно предусмотреть. Наверно, такие особенности вылезли, что они не смогли с ними мириться. (С первым же всё нормально.)

Татьяна Селиванова

Нам друг друга не понять, первого они грудным взяли, сейчас ему 4 года, второму 6 лет, и может получится так, подростет первый, начнет свое я выказывать они и его вернут. Я придерживаюсь точки зрения Экзюпери.

Алёна Травкина

Первого они воспитывали "с нуля", а второго взяли большого... в 6 лет это вполне себе человек, со своим характером, уже довольно устойчивым. А Сент-Экс - да, он прекрасный писатель, но ни одна цитата, самая чеканная и красивая, не стОит того, чтобы строить по ней жизнь. Задумайтесь над этим. Всего наилучшего.

Кыздаркуль Касенова

а как надо к ним относится?

Татьяна Селиванова

Мне, лично они стали безразличны и я с ними общаюсь по большой необходимости.

Юрий Юрченко

Как к спасителям первого.

Константин Ра... Ду

как к умным животным...

Татьяна Селиванова

Ума им не занимать)

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Селиванова

Расскажите.

Константин Ра... Ду

.... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Ольга Юркова

значит была причина

Татьяна Селиванова

Да, себя всегда можно оправдать....

Семенов Владимир

Отобрать у них боих

Ван`ия ( Губерния Московия )

хорошо что поняли

Татьяна *

это неправильно

Татьяна Селиванова

Я тоже так считаю.

Одинокий Волк

это не людии