Н*
Наталья ****

Главное, по мнению С.Дали оружие женщины не красота, а элегантность, присущая только умным людям. Действительно ли самое притягательное в женщине ее ум?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

хмм .. наконец-то я услышала это..шарм ..элегантность ........ игра ума..А ведь я видела совершенную красоту .... не обременённую умом ...постыдное зрелище

Н*
Наталья ****

Ну хоть по нечётным -красивой!!!

♛ О*Contra Spem ♛

а умной .. легко быть красивой

Н*
Наталья ****

А умной по четным😉

♛ О*Contra Spem ♛

умной всегда ...я лишь играю дурочку

Ан
Анна

Да, действительно. Красота рано или поздно увядает. И красотой тела и лица интерес к своей личности сложно удержать , без наличия мозгов.

Н*
Наталья ****

Согласна

Ан
Анна

😉🌹

Адресат Выбыл

От Дали как комплимент некрасивой жене,которая мяла его комплексы как яйца в цепких пальцах. Ум лишь субъективная причина для влечения

Адресат Выбыл

Свободными для чего?

Н*
Наталья ****

От манипуляций внешнего сознания

Адресат Выбыл

Это уже манипуляция мобственным-создавать некую зону свободы от всех))

Н*
Наталья ****

Но относительно манипуляций самим собой -это наш выбор, с наименьшими жертвами

Адресат Выбыл

Да ладно, приведите положительный пример

Realistka

Возможно, но его баба Гала большим умом не обладала, хотя он её боготворил. У неё была цель - разбогатеть и энергия для достижения цели.

Н*
Наталья ****

Как знать, что было бы без неё , она его Муза

Realistka

Без неё он просто спятил и умер.

Ан
Ангел

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть…

Ан
Ангел

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.

Н*
Наталья ****

Согласна

Ан
Ангел

Но гневаться бессмысленно: все, что естественно, то не без оргазма.

Н*
Наталья ****

Я помню про это прекрасное свойство организма ☺️

Ан
Ангел

Я помню чудное мгновенье

Павел Соколов

Вы судите сами..если к женщине притягивал мужчин только ум..род человеческий утух незаметно.., а может и быстро..

Н*
Наталья ****

Будем считать , что консенсус найден ☺️🙌

Павел Соколов

Я бы все- же для себя не определился : Вы умная и элегантная женщина. Я прав??

Н*
Наталья ****

Предпочла бы остаться загадкой💃

Павел Соколов

Это право женщины. Приятно пообщались. Спасибо!

Н*
Наталья ****

Спасибо и Вам!

Василий Смирнов

для меня шарм,а это и элегантность и (больше) внутренняя притягательность🙂

Айк Курант

Точно - умная женщина большая редкость, а коварная и хитрая это к бабке не ходи!

Н*
Наталья ****

Думаю умной это тоже свойственно

Айк Курант

Хотелось бы уточнить, вы сейчас с кем, это, разговариваете?!

Н*
Наталья ****

Склонна надеяться на диалог

Айк Курант

Я тоже склонен, вот незадача то какая, два взгляда на одну тему - результат прямо противоположный! А на земле 8 млрд людей, примерно 2000 стран 12000 языков и как с этим жить?!

Н*
Наталья ****

Не как скажется, как услышится!

Айк Курант

Во-во! Слышится по-разному! Говорится однозначно!

Skif

Да, обладая только красотой тела и лица, женщина скорее всего станет шлюхой.

Skif

Может на какую-то более интересную тему поговорим? Это скучная тема для широкой публики. Или можно продолжить в личке, если вам действительно интересна тема.

Н*
Наталья ****

Один пример, для порождения интереса , возможно и публичного

Skif

Хм.. Шота Руставели, "Витьязь в тигровой шкуре". Во всех перводах, почи во всех, Тариель одет в тигровую шкуру и головной убор из шкуры тигра. В оригинале на грузинском, упоминается "пятнистый тигр', что меняет всю картину. Потому что пятнистый тигр то есть барс, на древнеиранском называется "парс". И трижды повторенный слово: "парси парсе парс" уже каламбур. Потому что это слово обозначает самоназвание (парсы=персы=фарсы), и название барса (парс= барс=пятнистый тигр), и одежду героя из шкуры пятнистого тигра. Кроме того это тотем у одного племени скифов (он у меня на аватарке). То есть, этот каламбур так называли себя древние персы повторяя трижды " я парс сын парса, сын парса". Извиняюсь за многословие.

Н*
Наталья ****

Спасибо, во истину познавательно и порождает интерес к новым знаниям !!! Удивительное увлечение и любовь к языку!

Skif

Спасибо.

Хайдар Салишев

в человеке должно быть все прекрасно........сказал человек намного умнее ....

Н*
Наталья ****

Это идеал

Хайдар Салишев

Возможно. Но надо стремиться, что делать?

Н*
Наталья ****

Женщины , думаю, в этом преуспели

Хайдар Салишев

не думаю

Александр Луньков

Я так думаю, что умная женщина знает, как ненааязчиво привлечь внимание )

Александр Поскребышев

Ну да, только умня женщина может элегантно прикидываться простушкой)))

Епифания

Это кому как! Мужик видит в женщине только бабу, зачем ему ещё и её ум?

Vlad

Умная женщина - она ведь как дирижабль.. Кстати, когда Вы последний раз видели дирижабль..?😉 👌

Н*
Наталья ****

Умная женщина, как волна, гибкая ласковая, но если нужно может и накрыть

Vlad

я вот дирижабля ни разу не видел..👌 😆

Н*
Наталья ****

Он мужского рода- смиритесь😉

13 Апреля

Да, обожаю умных и красивых баб, а в постели они огонь с ураганом.

13 Апреля

Какая в постели богиня не будь, всё равно её .....

Н*
Наталья ****

Это так, но пусть это с Вами и остаётся!

13 Апреля

Да, офигенно здорово!

Н*
Наталья ****

Верю!

Виктор Соловьев

Женщина -это природа.стихия Мужчине не хватает этой энергии.

Алексей Груздев

УМ ПОРОЮ ЗАТМЕВАЕТ КРАСОТУ . Я НАВРЯД ЛИ С КЛАССИКОМ ПОСПОРЮ

Н*
Наталья ****

Чаще природа щедра, красивые женщины , как правило , умны

Алексей Груздев

ПО - МОЕМУ . УМ И КРАСОТА НЕ ЗАВИСЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА , НО ПО МОЕМУ ВАЖНЕЕ ВНУТРЕННЯЯ НАПОЛНЕННОСТЬ , ЧЕМ ВНЕШНЯЯ КРАСОТА

Н*
Наталья ****

Красота в гармонии🧚‍♂️

Алексей Груздев

ВОТ ИМЕННО !

Юлия Пак

Ценителей сейчас нет. Они боятся умных женщин в массе своей.

Вадим

Как сказать...умная,рассчетливая СТЕРВА не всем нравится....

Н*
Наталья ****

А важно нравиться всем?

Вадим

Вы об.оружии...А ,,нравится,, есть первейшее оружие.

Н*
Наталья ****

Это, скорее желание

Вадим

Маскируется.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Не скажу....а то некоторые начнут зазнаваться и задаваться.

Сергей Павлов

Нет. Это мужчина должен быть умным. А вот женщина - МУДРОЙ.